• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на DHL и жестокую растаможку

S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что-то не получаеться у меня посмотреть твои фотки, не хочет грузиться :crazy: Может это только у меня инет тормозит?
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Какие-то вы тут страсти пишите про частные фирмы, жесть :crazy: :crazy: . Надеюсь, с обычным Standart Int'l Flat, USPS Priority Mail International, USPS Express Mail Int'l такого не бывает?
 
J

jorikdima

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Питер
ссылки не работают
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
ALF21 - про страсти - это все правда.
Я свою историю рассказывать не буду, но все, что здесь описано - очень хорошо мне знакомо, т.к. и я с этим сталкивалась. Скажу лишь, что когда DHL стали деньги вымогать за растаможку, то я от посылки отказалась и сказала им отправить обратно. Ну потеряла 50 долларов за доставку, но это ерудна по сравнению с теми деньгми, которые просили они за свои услуги.

Standart Int'l Flat - не рекомендую посылать. То есть, я имела в виду, что не стоит такие посылки получать. Просите продавца, чтобы высылал либо Priority либо Global Express USPS MAIL. Standart mail почта идет без трекинга, поэтому никто ответственности за нее не несет. Как следствие, таможня обожает воровать такие посылки. Сейчас праздники, платят им мало, а многочисленным родственникам нужно же подарочки сделать! Вот и посылочка подходящая! Да ка посмотрим - что там такое! Ох ты! Мобильничек! Прикольно! Как раз на подарок сгодится любимому премянничку!

из своего опыта лишь скажу, что у меня дошла всего одна посылка, посланная обычной почтой. Все остальные пропали.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Standart Int'l Flat - не рекомендую посылать.
То есть, я имела в виду, что не стоит такие посылки получать.

... из своего опыта лишь скажу, что у меня дошла всего одна посылка, посланная обычной почтой. Все остальные пропали.

Жуть !
Посылка благополучно пришла- не пропала, а вы её из принципа не получаете и обратно отправляете ?
 
L

Leon08

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
Россия Иркутск
просто жуть у нас в их офисе вобще то все норма при входе охранник да и народу достаточно :crazy:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Standart Int'l Flat - не рекомендую посылать.

А что это за сервис такой? От слова "Flat" - квартира?

Просите продавца, чтобы высылал либо Priority либо Global Express USPS MAIL.

Вы понимаете разницу между этими сервисами, особенно между их тарифами?


А это что такое?

Standart mail почта идет без трекинга

Прямо так вся и идет без трекинга?

Как следствие, таможня обожает воровать такие посылки.

Не знаете - не пишите. Хищения происходят совсем в другом месте и другими людьми. Таможне посылки сдают под роспись по весу каждой и по номерам (если нет трекинга, то лепят свой), а потом так же забирают назад.
Не из-за опасения кражи, а для доказательства того, что все посылки были предъявлены для контроля.

из своего опыта лишь скажу, что у меня дошла всего одна посылка, посланная обычной почтой. Все остальные пропали.

Вы здесь пока третий день, а уже берете на себя ответственность давать советы и делать выводы. К сожалению, они все неправильные.
Вот получите первую сотню посылок, тогда милости просим поделиться опытом.
Из своего опыта скажу, что лично я потерял за всё время три посылки, из них одна была явно конфискована мериканьцами как содержащая жидкость.
Поэтому пока почитайте форум, задавайте вопросы, а револьверы у нас самих найдутся.
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Танита
Стандарт без трека идёт? Наскока мне известно, в этот тип доставки можно включить страховку, а значит без трека уйти не сможет, т.к. если наступит страховой случай, каким образом возмещать за посылку, которая не зарегина? Отсюда вывод - ИМХО трек имеется..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Standart Int'l Flat - единая ставка( стоимость) , во все страны.
Кто 1м классом отправит, кто Priority, а магазины в основном курьерскими службами.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Стандарт без трека идёт?

Да нет такого сервиса вообще. Это она сама придумала.
Иногда продавцы пишут что-то вроде "отправляем за границу стандартным способом", вот оттуда подобные глюки и берутся.
Почитайте полную таблицу, но надо время, чтобы в ней разобраться.
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Hart, очень хорошо знаю, что это за почта такая - Standart mail. Поэтому и пишу об этом. Пропадают посылки, потому что она обыкновенная. Да, на форуме третий день, потому как на до этого зарегистрироваться не могла. Зато на ебее не третий день, да и рейтинг у меня достаточный, не как у некоторых здесь, даже 10 нету. Поэтому имею полное право рассказывать о своем печальном опыте с этой самой Стандарт мейл.

И не надо здесь говорить, что я это придумываю! Это мой личный печальный горький опыт. Посылку, посланную с трекингом LC - начальные буквы - можно смело хоронить и открывать диспут о неполучении. Такие посылки не отслеживаются. Вы позвоните на центральную - именно это они Вам и скажут. А если не отслеживается - значит, можно воровать. И ничего здесь не сделаешь с нашей таможней! Никуда жалобу не напишешь. Остается один выход - стребовать деньги с продавца.
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
koл - если Вам пришла посылка отправленная обычной почтой, могу лишь порадоваться за Вас.
Не получаю я их не потому, что обратно отправляю, а потому что они НЕ ДОХОДЯТ. Воруются нашими
 
ALF21

ALF21

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
в стране дураки?
Танита
В мой огород камень? :crazy: У меня более 10 :crazy:
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
ALF21 - да не Вам, а просто товарисщчу Харту отвечаю, а то он мне говорит,что я что-то там придумала. Ну и намекает,что если я 3 дня на форуме, то якобы и опытом делиться своим не имею права.

Если бы у меня был низкий рейтинг на ебее, то я бы на этот форум не полезла бы. А то вот читаю - и узнаю знакомые ситуации...
а если у Вас низкий рейтинг - то ничего страшного, здесь можно многому научиться, дабы избежать ошибок в будущем...
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Вот получите первую сотню посылок, тогда милости просим поделиться опытом.

Hart - я получила более 1000 посылок. Сколько получили Вы?
рейтинг у меня на ебее 859 фиолетовая звезда. Посему говорю, исходя из своего немаленького опыта.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы позвоните на центральную

Центральную что?

Ну и намекает,что если я 3 дня на форуме, то якобы и опытом делиться своим не имею права.

Я не намекаю, это у Вашего ника написано.
Право делиться опытом Вы имеете, но не таким, вводя людей в заблуждение.
Не понимаете по-хорошему, скажу прямо - Вы не компетентны.

Hart - я получила более 1000 посылок.
рейтинг у меня на ебее 859 фиолетовая звезда

Сочинять - так помногу. :crazy:
Скажите, кто же в это поверит, если Вы сплошь и рядом ошибаетесь, не можете назвать основные сервисы USPS, а во всех бедах (в частности, повальном воровстве) обвиняете таможню. Если они воруют все простые отправления, то как их вывозят с Варшавки? В сутки там проходит 20-25 тыс. входящих отправлений, не менее 60% их - простые, т.е. более 10 тысяч. Это же несколько грузовых машин.

Но я не буду больше Вас уговаривать. Лично для меня самый большой грех участника форума - это упорная дезинформация, на которой человек настаивает. За нее можно получить красную десятку в репутацию и выбыть из форума. Такие прецеденты были. Не хотелось бы повторять, но иногда приходится.
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
так Вы теперь меня еще и во вранье обвиняете?

Вывозят с Варшавки в основном те отправления, которые посланы заказной почтой. Половина обычной почты воруют. Пропускают ее выборочно. Поэтому и говорю - не рискуйте! Ее отследить нельзя, поэтому претензий ни к кому не предъявишь, следовательно, можно спокйоно воровать.
что-то мне слабо верится в то,что наша почта 60% простых отправлений выпускает... Вы наверное на Варшавке работаете, поэтому так хорошо осведомлены?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вывозят с Варшавки в основном те отправления, которые посланы заказной почтой.

А остальные отправления откуда вывозят, точнее, воруют?
Значит, есть еще одно целое ММПО, которое полностью разворовывается?

Вы наверное на Варшавке работаете, поэтому так хорошо осведомлены?

Нет, я там не работаю. Но осведомленность - это то, чем я занимаюсь. В отличие от некоторых.
Я Вас предупредил. Не хотите быть на форуме - воля Ваша.
 
Танита

Танита

Начинающий
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
79
Баллы
8
Местоположение
Москва
Если Вы так хорошо осведомлены (в отличии от Вас, я Вам верю!) то может подскажете - куда деваются посылки, начинающиеся на номер LC? если по Вашему их не воруют? Может их инопланетяне забирают?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Танита
Я не сомневаюсь в вашем еВау рейтинге, мой порядка на полтора скромней.
Но кроме фатального невезения, Вы ещё немного заблуждаетесь.
Простым отправлениям присваиваются номера вида RA....RU, они заносятся в базу и в случае пропажи, будет видно на каком этапе.

Вот пример: RA041142635RU RA028497951RU

Конечно, периодически, что то пропадает, но это не есть система.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live