• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ZP900 Leader - 5.3" MTK6577 - Когда размер имеет значение!

chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
купил, приехал, но...
Не заряжается поганец.
Когда зарядное подключено - работает. но заряд на аккум не идет.
Перешил, пробовал разные зарядные - без толку.

попробуй выключить и в выключенном состоянии заряжать. индикатор зарядки горит? попробуй сменить само зарядное устройство. от USB компа можно заряжать только в выключенном состоянии (бага телефона - проц при подключении к компу молотит на максимальной частоте, из-за чего очень медленно заряжается).

кто-то писал, что при низком заряде помогает только зарядка лягушкой акка на прямую (не про этот конкретно телефон, а про разные). А вообще конечно по возможности вернуть, скорее всего акк слишком сильно разрядился или какой-то брак
 
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
попробуй выключить и в выключенном состоянии заряжать. индикатор зарядки горит? попробуй сменить само зарядное устройство. от USB компа можно заряжать только в выключенном состоянии (бага телефона - проц при подключении к компу молотит на максимальной частоте, из-за чего очень медленно заряжается). кто-то писал, что при низком заряде помогает только зарядка лягушкой акка на прямую (не про этот конкретно телефон, а про разные). А вообще конечно по возможности вернуть, скорее всего акк слишком сильно разрядился или какой-то брак Ответить Цитировать
зарядники разные пробовал. счас медленно разряжается при подключенной зарядке от iPad.
Светодиод при выключенном теле горит, пока не переткнешь зарядное.

счас пробую посмотреть на какой частоте процессор работает
зы: фигачил на максимуме. сменил провод и ограничил частоту не более 250. посмотрим
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
зарядники разные пробовал. счас медленно разряжается при подключенной зарядке от iPad. Светодиод при выключенном теле горит, пока не переткнешь зарядное.

выключи телефон и оставь разяжаться на ночь, чтоб светодиод горел. утром посмотреть результат
 
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
выключи телефон и оставь разяжаться на ночь, чтоб светодиод горел. утром посмотреть результат

не получится :( он уже сам выключился. светодиод не горит.
буду открывать диспут и возвращать пытаться
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
не получится :( он уже сам выключился. светодиод не горит. буду открывать диспут и возвращать пытаться

всё равно оставь на зарядке на ночь, при сильном разряде светодиод может загораться не сразу.
 
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
всё равно оставь на зарядке на ночь, при сильном разряде светодиод может загораться не сразу.

Итог: ночь пролежал с подключенной зарядкой на 2А. Утром был ощутимо горячий в области разъемов симкарт, включился и показал заряд 92%
При подключении зарядника светодиод горит зеленым, но уже на 1% емкость упала.
Сегодня вечером снова заряжу его таким же образом и буду смотреть как реагирует на изменение частоты процессора
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Итог: ночь пролежал с подключенной зарядкой на 2А. Утром был ощутимо горячий в области разъемов симкарт, включился и показал заряд 92% При подключении зарядника светодиод горит зеленым, но уже на 1% емкость упала. Сегодня вечером снова заряжу его таким же образом и буду смотреть как реагирует на изменение частоты процессора

Не забудь перегрузить после зарядки, дабы побороть баг, что после красного светодиода телефон не впадает в спячку.
Я себе завел привычку - ночью зарядил, утром отключил от зарядки и сразу в перезагрузку. В таком варианте мне хватает акка на 2 дня. Если не перегружать - чуть больше дня.
 
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
что после красного светодиода телефон не впадает в спячку.
не очень понял
у меня сейчас он заряжался выключенный полностью.
и включился только после того, как аккумулятор передернул.
я уже привык после каждой манипуляции аккумулятор переключать ему:)

Я хотел использовать как автомобильный навигатор, поэтому для меня критично, чтобы он нормально заряжался.
Т.к. не всегда есть возможность заранее зарядить
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
ну в данном случае не актуально, но на будущее :)

что касается навигатора и зарядки, по тому что пишут на чайно форуме - у телефона ограничение по току зарядки, т.е. хоть 2а ему ставь, хоть 4, он больше своих (не помню точно скока, что ли 800мА или типа того ) не возьмет. поэтому у него есть проблемка небольшая, при включенном gps и зарядке, он всё равно будет потихоньку терять заряд. Но это актуально если весь день ездить, а если поездка скажем часа 2, то пофиг. Сам особо с ним не ездил, народ писал.

Можно кстати, 2 акк к нему купить, но опять же проблема - его чем то заряжать надо. Если заряжать в теле, то это минус сводящий на нет все плюсы. Если юзать лягушку, то после того, как у меня рванула ашановская лягушка, я их опасаюсь. Надо искать какую-то качественную.
 
A

Andruru

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Россия
ну в данном случае не актуально, но на будущее :)

что касается навигатора и зарядки, по тому что пишут на чайно форуме - у телефона ограничение по току зарядки, т.е. хоть 2а ему ставь, хоть 4, он больше своих (не помню точно скока, что ли 800мА или типа того ) не возьмет. поэтому у него есть проблемка небольшая, при включенном gps и зарядке, он всё равно будет потихоньку терять заряд. Но это актуально если весь день ездить, а если поездка скажем часа 2, то пофиг. Сам особо с ним не ездил, народ писал.

Можно кстати, 2 акк к нему купить, но опять же проблема - его чем то заряжать надо. Если заряжать в теле, то это минус сводящий на нет все плюсы. Если юзать лягушку, то после того, как у меня рванула ашановская лягушка, я их опасаюсь. Надо искать какую-то качественную.

Спасибо за инфу.
Нашел такой лот: _aliexpress.com/item/5-3inch-IPS-H9500-ZOPO-Leader-ZP900-MTK6577-1GB-RAM-4GB-ROM-8MPX/623375059.html

два аккума на 3000 махов. Не фейк?
 
P

Platon555

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Новодвинск
Не отпало ещё желание с кЕтайским калом связываться ? А что будет дальше ? Связь ловить не будет, так вы тут писать что то типа...на балкон выйди...будете ?
 
chertenok13

chertenok13

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
М.оскв.А
Platon555,

проходи мимо, не задерживайся
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Не отпало ещё желание с кЕтайским калом связываться ? А что будет дальше ? Связь ловить не будет, так вы тут писать что то типа...на балкон выйди...будете ?

а у вас какие предпочтения в кале, а то я в сортах не разбираюсь?
 
P

Platon555

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Новодвинск
а у вас какие предпочтения в кале, а то я в сортах не разбираюсь?

Моё предпочтение СГС 2 Скайрокет и ЛГ 2Х у жены. Но не обольщайся,мой наивный оппонент-это не кал. А что бы разбираться в сортах кала,ты все правильно делаешь - обсуждай подобные вещи и начнешь отлично разбираться в сортах...
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Моё предпочтение СГС 2 Скайрокет и ЛГ 2Х у жены. Но не обольщайся,мой наивный оппонент-это не кал. А что бы разбираться в сортах кала,ты все правильно делаешь - обсуждай подобные вещи и начнешь отлично разбираться в сортах...

Уважаемый специалист в сортах, приведите пример телефона с такой диагональю с двумя сим и не бу, давайте напрягитесь. И да ветка 4pda пухнет довольно быстро от озадаченных обладателей не китайского кала типа Скайрокет.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый специалист в сортах

не обращайте внимания, не уважаемый Platon555, давно замечен в неадекватном и агрессивном навязывании своего мнения. Он вообще окружающих считает глупыми и недалекими, и лишь ему открылась истина.

З,Ы. короче не кормите тролля) пусть в углу смердит. Топик о китайской лопатке, её и обсуждаем.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
З,Ы. короче не кормите тролля) пусть в углу смердит. Топик о китайской лопатке, её и обсуждаем.
Да почему не покормить я не жадный, интересно же послушать специалиста по калу, первый раз встречаю.
 
P

Platon555

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Новодвинск
не обращайте внимания, не уважаемый Platon555, давно замечен в неадекватном и агрессивном навязывании своего мнения.
И чем же мое мнение о кЕтаском кале... не заряжающемся,к тому же...не адекватно ?

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
И да ветка 4pda пухнет довольно быстро от озадаченных обладателей не китайского кала типа Скайрокет.
Ну конечно... это Zoppo - барахло ессно, лучче. Пеши исчо.

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Да почему не покормить я не жадный, интересно же послушать специалиста по калу, первый раз встречаю.
Специалиста по калу ? Дык это же ты и есть,мой недалёкий оппонент ! С чего бы это я то стал ? Ведь ты же трёшься тут,кЕтаефил !
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Platon555, вообще я думаю что вы уже потеряны для общества, но последний раз попытаюсь объяснить. Люди покупающие кИтайфоны, без вашего мнЕния прекрасно осознают риски получить глючный аппарат, либо аппарат который придется допиливать. Но они сознательно идут на это,и считают что риск адекватен цене на кИтайские аппараты. И им плевать с высоооокой колокольни на ваше мнение, вы же без устали лезете в этой ветке (подозреваю и в других ветках форума тоже) с своим жалкими и надоедливыми поучениями. У вас комплекс гения? Хорошо, у вас китаефобия, и вас трясет при каждом упоминании о таких телефона, так не читайте этот форум. Все остальным хватило 1го сообщения о том что вы считаете китайские аппараты говном, а их покупателей глупыми. Считайте дальше, незачем и остальных пытаться убедить в этом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live