• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние Куртки

  • Автор темы Володька1331
  • Дата начала
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теперь расскажу немного что такое 3000мм: у меня палатка с аналоничным показателем водонепроницаемости. стоял 3-е суток под проливным дождем.
может пропитка какая помогла.
3 суток проливного дождя обычная 3000 не выдержит, в сказки не верю.

"Показатели:
20.000 означает, что ткань не промокает в штормовых условиях (сильный ветер, косой сильный дождь, снег);
10.000 – ткань выдерживает сильный дождь;
около 5.000 – слабый дождь и снег;
около 3.000 – моросящий дождь и мокрый несильный снег."

72 часа проливного дождя говорите? :ph34r:
палатка не баск случаем?)))

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Вы не задумывались о том что ткань с показателем в 18к будет весить больше чем с показателем в 3к?
смешной аргумент) ну будет больше весить на 30% - не 200г, а 300)) спасибо что сухой зато)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
может пропитка какая помогла.
3 суток проливного дождя обычная 3000 не выдержит, в сказки не верю
пропитка какая-то есть, это точно, но названия не знаю
Хотите верьте, хотите - нет. Мне есть смысл врать? В теме про куртки?
Просто палатка была установлена правильно, т.е. ткань натянута без складок, прокопаны водостоки и т.п...
а 5000мм у меня ткань на полу палатки в тамбуре.

Просто я хотел Вам сказать, что нельзя верить тому что написанотак голословно, принимая все за аксиому. В большинстве случаев большие показатели - это маркетинг.
Отличить 10к от 18к сможет только профи в экстремальных условиях. Простые смертные разницу не почувствуют.
Но сказать что ты носишь куртку с такими показателями - это круто, реально круто. Круче может быть только куртка Презедента, даже если ее ТТХ меньше.
Понимаете?
Если у Весткомба куртка позиционируется как городская, то всего скорее эти показатели - маркетинг, т.к. в городе Вы не почувствуете разницу, но заплатите при этом больше в денежном эквиваленте.
Это как раз "к шашечкам".
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Просто я хотел Вам сказать, что нельзя верить тому что написанотак голословно,
конечно нельзя верить - продавцам с Ali, баску, и еще всяким непонятным фирмам.
А вот W. L. Gore & Associates и Shoeller по мне так можно и поверить. Тем более все эти показатели проверяются и если будет обман приличные фирмы типа Westcomb, Arcteryx и Patagonia просто не будут закупать эту мембрану и ткани.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
Отличить 10к от 18к сможет только профи в экстремальных условиях. Простые смертные разницу не почувствуют.
Но сказать что ты носишь куртку с такими показателями - это круто, реально круто. Круче может быть только куртка Презедента, даже если ее ТТХ меньше.
Понимаете?
ерунда, не понимаю.
Вы покупаете продукт 21 века, а не басковкую недоменбрану из 19 и не надо быть профи что бы отличить ГЭ от конфетки.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Так посоветуйте, только не баск.
Баск посоветовал, потому что он по бюджету проходит. Просил же ведь тапками не кидаться.
Могу Вам посоветовать только одно: если у Вас стоит задача выглядеть соответствующе перед руководством, то нужна куртка типа гуся, где посмотрев на лого, сразу все буде понятно.
Но это другой бюджет, поэтому не торопитесь, увеличьте бюджет на покупку и купите ту куртку, которая Вам понравится.
Даже купив наикрутейший Весткомб, про который тут столько было сказано, это не гарантирует Вам что руководство , с которым Вы встречаетесь оценит. Всего скорее оно не поймет , что там 18к мм или мембраны там всякие разные.
Если куртка сидит как по Вам сшитая - это самый верный показатель, что ее оценят. Сходите в Кант или АльпИндустрию, посмотрите как выглядит все в оффлайне, а потом закажете онлайн.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
ерунда, не понимаю.
Вы покупаете продукт 21 века, а не басковкую недоменбрану из 19 и не надо быть профи что бы отличить ГЭ от конфетки.
Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы рассматриваете зимнюю куртку как хардшел, но это не правильно.
Причем тут мембрана!? Баск использует в качестве утеплителя Тинсулейт, Прималофт пух...
Не путайте белое с пушистым. Я уже понял, что Баск Вам не нравится. Ни и ладно, не вопрос.
Помогите лучше kalebas куртку выбрать которая под его ТЗ подойдет, а он Вам спасибо за это скажет.

Ладно, парни, с наступающим Новым Годом вас. Будьте терпимее и уважайте чужое мнение.
Удачи вам в Новом Году.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мы с Вами говорим о разных вещах. Вы рассматриваете зимнюю куртку как хардшел, но это не правильно.
Причем тут мембрана!?

что значит неправильно? :D
это Вы так решили? Множество именитых производителей считают иначе - хардшелл+утеплитель=зимняя куртка - хороший подход, мне тоже нравится.

Добавлено спустя 41 сек.
с наступающим Новым Годом вас
спасибо! Вас тоже поздравляю!)
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
нужна куртка типа гуся
гусь не хочу принципиально:
во-первых, слишком банально, даже Пукин рекламировал в свое время, а я не покупаю то, что он рекламирует - ни гусей, ни калин.
во-вторых, мне у гуся не нравится качество внешнего материала
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Хотелось бы что-нибудь по качеству и функционалу похожее на Fjallraven Men's Cantwell Jacket (сама эта куртка на тощеспортивных, чем, к сожалению, я не являюсь; так же как и Fjallraven Yupik Parka - по длине рукава нормально, а по объёму почти в облипку).
Что можете подсказать?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте.
Стою перед выбором пуховика. Каждый день езжу в электричке, по работе часто хожу по стройкам, гуляю с маленьким ребенком, езжу на машине. Большое значение имеет внешний вид, мне 30 лет. В декабре предстоит поездка в Европу с промозглым влажным климатом. Правильнее наверное иметь 2 куртки: от 0 до -10, -10 и ниже. Что посоветуете до 20 000 р.? Первую хочу купить сейчас, а вторую могу и в Европе, без примерки по интернету заказывать не хочу.
Спасибо
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Prophet, По моему мнению лучше обе купить в Европе. И примерите.и пощупаете,и сэкономите на доставке.Да и скидки в декабре в офф-лайне Европейском будут 100%.
 
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
черный, спасибо. Но короткая нужна сейчас. Поеду только в середине декабря
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Prophet, Вы напишите какой стиль предпочитаете(спорт,классика,др.) Вам ссылок накидают.А так,смотрите на ebey,amazon.
 
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Prophet, Это она.Не холодно в ней до -10 точно.А так все зависит от базового слоя одежды,смотря на что будете одевать(толстовка,свитер и т.д.)
 
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
черный, футболка/рубашка, свитер обычно. Просто внешне нравится, боязно за комфорт при температуре -5.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Bult, http://www.fjallraven.us/products/cantwell-jacket Dark Olive поинтересней будет, но как то простовато. Хотелось бы чего-нибудь дизайнерского. НО навернео слишком много хочу.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин.
У кого и где посмотреть интересные модели?
 
P

Prophet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live