• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимние Куртки

  • Автор темы Володька1331
  • Дата начала
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Есть у кого-нибудь опыт реальной эксплуатации наших Баск ANTARCTIC
Приветствую, реальный опыт есть. Можешь посмотреть тут, я в свое время описывал. Начиная с этого поста и ниже можешь почитать.
А так рекомендую зайти в профильный сайт, там порядка 50 отзывов на Антарктик.
Не любят у нас почему-то покупать куртки российских производителей...Наверное весь кайф от интернет покупки ( Почта РФ и т.д) ломается....
Еще кстати, могу порекомендовать посмотреть в Кабеласе Анорак, там сейчас очень хорошая цена на него.
У нас на форуме есть отличный обзор по нему. Лично я не удержался, заказал. Будет дополнение к Антарктику.
Как раз под твои требования подходит : Windstopper = 100% блокировка ветра, плюс Primaloft Sport не даст замерзнуть и при температурах ниже чем -30С.
Если сравнивать его с Антарктик, то, он более компактный. Но в транспорте ездить будет не комфортно ибо очень жарко. Но если лес / рыбалка и т.д., то лучше не придумаешь.
Все-таки он значительно дешевле Баска получается.
Что касаемо Баска: есть большой плюс при покупке вещей от производителя - всегда обеспечен ремонт, т.е, случись чего не придется колхозить или заказывать новую вещь.

Удачи в выборе.
Будут вопросы - пиши.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посоветуйте мужскую пуховую парку с натуральным мехом на капюшоне. Где-нибудь в пределах 300-400 баксов. А то я что-то кроме Вулрича, Гуся ничего найти не могу.
Вулрич бы взял, да не очень нравятся эти архаичные и здоровенные пуговицы. Гусь - дорого.
 
E

Esher

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Посоветуйте мужскую пуховую парку с натуральным мехом на капюшоне
Откровенно говоря, первый раз встречаюсь с такими требованиями при выборе куртки...
Если не секрет, зачем нужен мех на капюшоне? С точки зрения красоты, возможно выглядит поинтересней, чем без меха,
но с практической точки зрения мех неудобен, т.к. лезет в глаза и уменьшает радиус обзора

хотелось бы что-то побрендовее кабеласа
У вышеупомянутой парки очень приличные ТТХ. Вам нужны шашечки или ехать?
Брендовые парки " мехом на капюшоне" стоят более 400$.
Посмотрите Marmot, Rab, Mountain Headwear
Самая дешевая в этой категории , имхо, http://www.campsaver.com/marmot-thunderbayparka-mens 650 Fill Goose Down Marmot Thunder Bay Parka 500$

Если рассматривать бренд но без меха:
http://www.campsaver.com/guides-down-hoody-men-s - 700 Fill Goose Down
http://www.campsaver.com/summit-jacket-men-s 650 Fill Goose Down
http://www.campsaver.com/lodge-hoody-men-s 750 Fill Goose Down CG Lodge Hoody 449$

Транс аляска - идеальный выбор по Ваши требования.
Все равно все шьется в Китае...
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вам нужны шашечки или ехать?
Про ТТХ я знаю. Мне шашечки, да. Ехать уже есть на чем.

Если рассматривать бренд но без меха:

Ни одной парки в перечне не нашел. Обычные короткие куртки до пояса или чуть ниже. Подобные пуховики у меня и так в достаточном количестве.

Насчет меха - ну захотелось так. У меня асть к примеру Макмурдо от НФ, там мех искусственный, я его сразу снял - выглядит ужасно. А вот натуральный может и носил бы.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
50 Fill Goose Down Marmot Thunder Bay Parka 500$
Кстати эту я рассматривал, но нагрудные карманы там слишком грубо выглядят
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
У меня асть к примеру Макмурдо от НФ
А Макмурдо не подходит только из-за того , что мех искусственный? Вроде как не плохая парка...
В свое время когда на моей куртке вытерся мех, то мне за 1 руб сшили из меха койота.
Но это куртка РФ производства, она "под шашечки" не подходит...
Если в Макмурдо не устраивает только мех, то можно сшить отдельно опушку, думаю это не проблема, будут стоить меньше чем покупка новой куртки.
Если будут интересны ньюансы - пишите, расскажу отдельно.
А наличие в утеплителе пуха - это обязательное условие? Primaloft Sport к примеру ничем не уступает по согревающим качествам пуху.
Да и тинсулейт в общем-то тоже не плох.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Макмурдо не подходит только из-за того , что мех искусственный? Вроде как не плохая парка...
Нет, почему не подходит, я же ее ношу.
Просто обнаружил что в некоторых командировках, среди местного руководства в гламурных курточках, в Макмурде я выгляжу несколько простовато. Обычно я езжу в хорошем пальто, но в Сибири в нем зимой бывает прохладно. Вот и задумался о теплой куртке не совсем гламурной, конечно (я такие как-то не очень), но с претензией.
Пух не обязательно, но хотелось бы не мерзнуть при прогулках на -20.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
[quote name="kalebas" post="2492789"]Вот и задумался о теплой куртке не совсем гламурной, конечно (я такие как-то не очень), но с претензией.<br />
Пух не обязательно, но хотелось бы не мерзнуть при прогулках на -20. [/quote]
<p>Решусь таки предложить ( только тапками чур не кидаться :) )
Вот такая куртка
1) При морозе ниже -30 не замерзнете 100%
2) не гламурная, но с претензией (имхо)
3) шеврон на рукаве круче чем у гуся (имхо)
4) самое главное - укладывается в Ваш бюджет, а также удовлетворяет всем фильтрам поиска
5) из плюсов - есть реальные отзывы реальных людей об этой куртке
6) в командировках будете выглядеть на уровне руководства, с которым общаетесь.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не гламурная, но с претензией (имхо)
точно, с претензией огого за такое 12000 просить)
3000/3000 - стыдоба такие материалы использовать.

в командировках будете выглядеть на уровне руководства, с которым общаетесь.
будете выглядеть как лузер которому даже на North Face или Patagania не хватило, не говоря о гусе.

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.

отличная парка
а, в бюджет не проходит)
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
evilsasha,
вместо того чтобы засорять тему не информативными сообщениями предложили бы лучше свой вариант....
3000/3000 - стыдоба такие материалы использовать.

не вижу смысла использовать материал с более высокими показателями. Это не штормовка и не хардшел.
Это зимняя парка, легкий дождь и сильный мокрый снег она удержит без проблем.
По Вашему если не канадский гусь , то все в барахло?
Не знаю по чьим рекомендациям делают куртки в Канаде, но наши производители тесно сотрудничают с альпинистами и спортсменами, основываясь на их рекомендациях конструируют экипировку.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
отличная парка
а, в бюджет не проходит)
извините, я не понял, это троллинг!?:)

В бюджет как раз проходит 400$ ~ 13,5 руб а парка стоит 11,5 руб
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
извините, я не понял, это троллинг!?
нет, там была ссылка на wecstomb за $600, я ее стер.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
вместо того чтобы засорять тему не информативными сообщениями предложили бы лучше свой вариант....
вот ее я и предложил, а потом стер как внебюджетную)

что значит неинформативными? я написал что баск это ГЗ и не стоит 12тысяч. Полезная информация)
а вы прекратите баск рекламировать)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
По Вашему если не канадский гусь , то все в барахло?
странный вывод, логика страдает у вас.
есть приличные производители и помимо гуся.
но к баску это не относится.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
а вы прекратите баск рекламировать)
сорри, за офф но в данном контексте "вы" пишется с большой буквы "В".

я не рекламирую Баск, просто я юзаю их вещи достаточно давно, чтобы судить об их качестве.
Если бы бы я носил куртку полгода и ее порекомендовал к покупке, а она к примеру, разъехалась по швам, то это была бы реклама.
Нельзя судить о вкусе продукта не попробовав его, а только послушав что о нем говорят другие.
Не понимаю я чем наши производители рожей не вышли, что так не любят их продукцию. Я имею ввиду не только Баск, но и Сиверу и Редфокс...
Они виноваты только в том, что ведут свой бизнес в РФ? Жили бы они в Европе, то были бы у наших покупателей, как конкурент мировым брендам ,
+ их можно было бы через ебей и другие торговые площадки купить, подождать месяцок и получить посылку. Забыли как в оффлайн покупать?
Не интересно уже? Но это никак не относится к качеству товара наших производителей.
Ведь используются одни и те же мембраны, утеплители , пух и т.п. материалы у разных производителей...
Вот если бы я увидел куртку из Gore-Tex по цене ниже чем 5 руб, то сильно бы усомнился в оригинальности мембраны.
Эта мембрана не может стоить дешево по определению, потому что это - бренд. Также и с Прималофтом и Тинсулейтом...

Сорри за много букв :)

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Зря Вы ссылку на куртку удалили, а то только ввели в заблуждение
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Нет Баск, извините, наверное не подойдет. Не знаю, чем он лучше Кабеласа или Коламбии.

У немцев есть неплохие, КМК, варианты, но совершенно непонятно - что там за производители и качество? Никто не знает?

 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
но совершенно непонятно - что там за производители и качество? Никто не знает?
Вы же сами писали, что важнее "шашечки, поэтому если нравится - берите.
Я так понял из ТЗ, что нужна брендовая вещь по доступной цене с меховой опушкой на капюшоне, чтобы не выглядеть "простовато"
Кмк, эти куртки под Ваше же ТЗ не подходят.
По-моему мнению, куртка по второй ссылке больше походит на женскую модель, как то она приталена не по мужски, что ли...
Еще смутило в описании утеплитель - только 70% пуха...
Ну а решать Вам.

Нет Баск, извините, наверное не подойдет. Не знаю, чем он лучше Кабеласа или Коламбии
по мне так он выглядит достаточно презентабельно, если говорить "о шашечках", а так "на вкус и цвет все фломастеры разные"
Приношу свои извинения, что не удалось помочь
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нельзя судить о вкусе продукта не попробовав его, а только послушав что о нем говорят другие.
если продукт тухлый или вообще ГЭ - то можно.

Ведь используются одни и те же мембраны, утеплители , пух и т.п. материалы у разных производителей...
вот и давайте посмотрим на Ваш баск по ссылке:
-мембрана Nylon Supplex® - это что за зверь?))) кто еще ее использует? кроме китайцев с али и нашего баск похоже никто.
-мембрана 3000/3000 - откровенная экономия и позор даже для зимней куртки.
-проклейки швов нет - стыдоба. и не надо говорить что в зимней куртке это не обязательно.
-пух 670 самый обычный
ну и за что наши хапуги просят 12000р???? :blink:

а ссылку я кидал на http://shopwestcomb....rton-parka.html но это просто городской вариант, НЕ для -30.
-мембрана 18000/20000
-швы проклеены
-пух 900
почувствуйте разницу)

кстати на амазоне есть за $450
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы же сами писали, что важнее "шашечки, поэтому если нравится - берите.
Что то с логикой у вас не очень )). Я писал что бренд Кабелас для меня не бренд. Вы сказали про шашечки. Теперь я пишу, что мне неясно, что за бренд у немцев, а вы напоминаете что я писал про шашечки. При чем тут нравится или нет? По картинке особо качество не определишь же. По стилю нравится, но мне еще и шашечки нужны. А так-то и у китайцев на картинках куртки красивые бывают. ))

Добавлено спустя 48 сек.
нужна брендовая вещь
вот вот. Я и спрашиваю - что там за бренд?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
почувствуйте разницу
окэ. раз пошла такая пьянка, режь последний огурец.
Еще раз хочу повторить ТЗ, которое было рлставлено:
1) бренд ( Весткомб - не вопрос согласен)
2) меховая опушка на капюшоне - в Вашем варианте отсутствует.
3) презентабельность. На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам нравится, мне лично нет. Но из-за того что мне не нравится я не буду говорить , что это ГЭ.
Научили в детстве уважать чужое мнение. Я уважаю Ваш выбор, но лично мне это вещь не нравится, и пусть там показатели будут заоблачные и цена минимальная я ее не куплю, даже потому что Весткомб.

это не мембрана - это показатели водонепроницаемости ткани, измеряется в мм водного столба. Т.е. если на куртку направить шланг с напором струи в 3000мм, ткань не промокнет. Это реальный показатель материала,
а 18000/20000 всего скорее рекламный ход, маркетинг, но утверждать не буду, я всего лишь предполагаю.

Теперь расскажу немного что такое 3000мм: у меня палатка с аналоничным показателем водонепроницаемости. стоял 3-е суток под проливным дождем.
Правда палатка была установлена по всем правилам. Из всего лагеря, моя палатка одна из немногих что осталась сухая внутри...
А теперь вопрос :зачем показатели больше если этих достаточно. Вы не задумывались о том что ткань с показателем в 18к будет весить больше чем с показателем в 3к?

Добавлено спустя 11 мин. 30 сек.
Я и спрашиваю - что там за бренд?
лично я не знаю
Что то с логикой у вас не очень )). Я писал что бренд Кабелас для меня не бренд. Вы сказали про шашечки.
Да нормально все с логикой. :)Вы же себе куртку выбираете а не кому то еще. То Вам Кабелас не бренд, то неизвестных немцев рассматриваете к покупке.
Я то думал, что Вам нужна фирма с меховой опушкой, а у этих немцев есть много более достойных конкурентов ( я не имею ввиду Баск, если что :) )
А то подумаете...реклама...

Барахло на самом деле Баск... :) Ношу куртку лет восемь, а ей хоть бы что....ну совсем...только вот липучки от собачьей шерсти устал чистить....
И молния у меня сломалась (YKK кстати), позвонил в офис, вшили новую так что от родной не отличишь, и заняло у меня это всего два дня и 350 руб. Это было прошлой зимой как раз в самые морозы...
Ну теперь точно реклама :)
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это не мембрана - это показатели водонепроницаемости ткани
xxxx/xxxx - это показатели именно мембранной ткани тапк указывают.
да, выдержит 3х метровый столбик воды на см2. по факту небольшой дождик

а 18000/20000 всего скорее рекламный ход, маркетинг, но утверждать не буду, я всего лишь предполагаю.
тут Вы не правы, это данным которым можно верить - это Schoeller а не китайцы с али с левыми материалами.
а что такого удивительного, gore-tex pro вообще больше чем 25000/25000
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live