• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зимнее, на небольшой рост (и вес)

F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Как всегда предыстория... Была середина лета... я вернулся из отпуска и вот подумалось мне, что отпуск прошёл замечательно и тепло, но ведь "скоро полетят большие белые мухи"... В общем понял я, что с зимней обувью у меня полный швах, куртка зимняя мягко говоря не вдохновляет носить её третий сезон, да и просто тепло хотелось сохранить :) Как итог - прикинул что мне очень нужно, что мне просто хочется и пошёл по заморским магазинам.

Почему по заморским? Потому что пара тестовых походов по нашим показала, что в августе месяце у нас просто пусто в отделах зимней одежды, а бегать и что-то второпях подбирать осенью - мне может оказаться лень или банально некогда. А на всё это накладывается ещё то, что размером я мал - ростом не вышел.

В общем начать решено было с самого сложного - зимней куртки. Сложного, как я уже сказал, из-за размера - ТТХ мои такие - рост 164, вес около 50. В общем в самый раз в отдел детской одежды, да вот только не купишь же там ничего приличного на взрослого мужика. В ходе изысканий, общения на форуме, прочтения кучи обзоров и общения со службами поддержки, выяснилось, что размер XS, который реально может на меня подойти есть у производителей Patagonia и Marmot. Было примерно по 2-3 варианта от каждого из них (не все модели идут XS). Но Marmot показался более спортивным, плюс понравившиеся модели были банально дороже (хотя в будущем для разнообразия может и его куплю). Итак выбор пал на Patagonia Wanaka Down Jacket. Долго колебался в выборе цвета, в итоге "дубовый" явно не мой, чёрный показался скучным тёмной Питерской зимой и я решился на Classic Navy.

Можно было купить прямо на patagonia, но выбор пал на магазин http://www.masseysoutfitters.com/ Куртка там была $349, но при регистрации, если подписаться на рассылку, то магазин даёт скидку 5% - итого $331.5. Российские карты напрямую не берут, только через Google Checkout. (В Россию не пересылают, шло через посредника)

И вот оно приехало:



В итоге - цвет в реальности просто супер, на фото, что у меня, что на сайте он блёклый немного. Для пуховика она очень даже тонкая, но по факту даже просто одев её, уже чувствуется, что вещь тёплая, хотя и не потеешь. Капюшон утеплён. Внутри пух, сверху вроде как мембрана (не силён в этом). По размеру села очень неплохо.

В дополнение к куртке была куплена шапочка Patagonia Speedway Beanie - выбиралась в общем-то тоже по размеру, т.к. голова не очень большая, а как показала практика одноразмерные шапки бывают великоваты. Но именно про эту писали, что она мелковата и так и оказалась - на мою небольшую голову села хорошо. Летом она обошлась в $35, сейчас уже $39. Снаружи оно вязанное:

Изнутри флис:


Далее даже не знаю почему, но вот захотелось мне вот такое худи, наверное просто потому что стоило недорого - $33.79. Ну в общем-то ничего особенного, но на ощупь очень приятно и размер 14/16 оказался вполне на меня. Можно носить и шиворот на выворот, но внутри искуственный мех - если вывернуть выглядит странновато. Но в целом для расслабленной обстановки для меня то, что нужно.


Чтобы добить заказ в Altrec'е до $50 и получить бесплатный шиппинг было решено взять себе штанцы. Ну и просто хотелось поэкспериментировать с размером North Face (т.к. рамер Columbia я более менее себе представлял) - в итоге Large на мой рост оказался в самый раз. Штанишки чёрные, однотонные, флисовые. В общем зимой будет уютно или дома таскать, или под широкие штаны одеть для тепла. Обошлись в $29.95, как показывает практика, можно взять баксов на 5 дешевле (я потом уже нашёл, но в другом магазе). Штанишки целиком из Polartec'а, так что зимой должны быть очень даже тёплыми (помню шапочка была из Polartec'а - если не продувалась, то в -25 в ней было комфортно, при -5 тоже можно было ходить, а при нуле реально жарко)


Также нужна была зимняя обувка. Тут недавно боты The North Face выкладывали - долго на них смотрел, но что-то они мне меньше понравились. Хотя наверное стоило их взять. В итоге взял Columbia Bugaboot Omni Heat за $85. Размер у меня 7, поэтому серые взять не получилось (они $120 стоили, жаба задушила и взял чёрные). В общем-то Columbia, как Columbia. Семёрку брал сознательно, хотя на сайте писали, что большемерят на 1-2 размера, но т.к. раньше были похожие и был доволен, то взял. В итоге не прогадал, сидят отлично, размер мой. У этих очень неплохо сделана шнуровка, но довольно высокая подошва. Посмотрю как в машине, будет ли зимой удобно.




Ну и пожалуй полупка претендующая на звание "фэйл этой посылки". Просто для разнообразия решил взять ещё боты Sorel Chesterman Snow Sneaker, за $50. Размер тоже брал 7, но вот эти большемерят - по ощущениям я бы сказал, что это 8. Собственно поэтому и фэйл. Но думаю продавать не буду, т.к. подошва у ботинок реально зимняя, толстая и обещают, что непромокаемая (хотя внешне и не скажешь). Внутри и какой-то "войлок", но думаю нашей зимой он греть не будет, поэтому прибавлю туда шерстяной носок и думаю будет в самый раз.




Ну в общем из зимнего пожалуй всё. Будут вопросы - спрашивайте, отвечу.
На мне фоток нет, т.к. банально меня сфоткать сейчас некому.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Вот же повезло,отлично закупился)Поздравляю)))
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Да, с размерами действительно реально повезло - подошло всё, кроме пары обуви (ну как и написал).
Для моих габаритов это очень хорошо. В России вечная проблема найти в магазине нужный размер.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Куртец понравился, правда дорогой, собака.
В Колумбии будет жарко, готовься :))
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Тож присматриваю себе зимние ботинки, интересно как
такая коламбия ведет себя на льду...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Тож присматриваю себе зимние ботинки, интересно как
такая коламбия ведет себя на льду...
По прошлой паре похожих ботов Columbia могу сказать, что подошва не идеал, но на льду себя показывает вполне неплохо для городских условий. Плюс за два с лишним сезона носки она не треснула (что частенько бывает в нашем климает с дерьмовыми подошвами).

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Куртец понравился, правда дорогой, собака.
В Колумбии будет жарко, готовься :))
Да, не самый дешёвый ;) Но когда я глянул сколько у нас оно стоит летом... (и сделал поправку на зиму, ещё без роста курса $$$), то мне подумалось, что $200 за зимнюю куртку более чем нормально. Но за $200 не смог найти своего размера... но т.к. эта понравилась, то решился и на $350 (хотя моего размера варианты были в диапазоне $300-$500).
А что касается ботов... Ну у меня конечности зимой сильно мёрзнут, так что есть подозрение, что будет в самый раз :) Прошлая конечно была попроще чуток утеплена, но в ней было иногда прохладно ;)
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cо вкусом прибарахлился. Молоток. Зимой будет жарко. :(
Кста, сдам магазинчик хорошему человеку и тем кто понимает, basegear-шлет marmot и patagonia напрямую. Токо тссс. :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
toptech, пасиб за магазинчик :(
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Fuzzy, вам с вашими изящными линиями самая дорога на таобао, имхо. Это моего лося приходится в штатовских магазинах одевать-обувать, а ведь на тао тааак много красивого добротного шмота :D 45 размер обуви там большая редкость, ну и выбор, соответственно, никакой :roll:
Кстати, спасибо за наводку на интересные магазинчики ))) а то че т я зациклилась на кабеласе...
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alkaxest

мое имхо - таобао и наша зима-вещи несовместимые :D
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Дануда, конечно. То-то Коламбия, Мармоты и Северная Стена в Китае основное производство держат..... Кроме того, Китай - он большой, там несколько климатических поясов.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да это то понятно, но как там на подделку то не нарваться? А что за северная стена? может морда? :) Я такие вещи на ебэе у американцев взять не рискну, не то что на таобао у китайцев.
Это ж самые подделываемые бренды с Гусем впридачу.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Ну сложно сказать, у меня хром так переводит )) Я у него не спрашивала, почему.


А про подделки... Смотреть надо на отзывы, рейтинг и продажи. Как на ибее. И ИМХО, можно даже нарваться на такую подделку, которая будет лучше оригинала. Ну и откровенную дешевку не стоит покупать, ага.
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
это с таобао сцылы? Если да, то непонятно зачем танцы с бубнами если на оригинальном сайте тот же ценник в 129.

есть по 79 с прямой доставкой

 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Нет, скрин с кабеласа. Где вы видели на тао долларовые цены??
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Alkaxest, до taobao руки всё не дойдут... хотя, в принципе, даже есть возможность попросить помощь китайских товарищей. Но хочется самому разобраться, а с языком беда... Я на китайском десяток иероглифов всего знаю, ну и слов примерно столько же :shock:))) Но вообще учту, что там можно маленькое поискать. Просто в самом Китае в больших магазинах тоже размеры в основном средне-большие. На рынке-то понятно любой размер сделают, но вот что-то на рынке мне у них шмотки не нравились... Практически ничего не смог себе подобрать.

toptech, про taobao конечно не скажу, но вообще в Китае бывает и реально холодно. Всё-таки северные регионы там очень даже как наша Сибирь и Дальний Восток. Хотя китайцы одеваются на наш вкус весьма просто и блёкло (не все конечно, но в общей массе складывается такое впечатление). Плюс глобально у азиатов другое представление о стиле, красоте и т.п.

Ну и вообще вроде как все эти вещи действительно Made in China (я просто не помню на всех ли, но там где видел - ярлыки именно такие)
 
ButcheR_31337

ButcheR_31337

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
547
Баллы
401
Местоположение
СПБ
хороший обзор! чОтко закупился на зиму.
Кста, ботинки "Коламбия" такие по акци на "Кабеласе" купил за 29$
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
На Кабеласе 7-го размера не было :D Так бы тоже там взял. Не за $29 правда, но что-то около $50 они там были, видел.
Мне на Кабеласе многие вещи нравятся и ценник там хорош... но вот с маленькими размерами там беда...
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
То-то Коламбия, Мармоты и Северная Стена в Китае основное производство держат.
Не только там, еще Вьетнам и т.д. Вообще брать на таобао Columbia, Marmot, the North Face, Mountain Hardwear, Patagonia и т.п. штатовские марки я бы пооостерегся - если дешево то вряд ли оригинал, а если за нормальную цену то проще в штатах купить в нормальном лабазе как у ТС - сейлы и скидки + rebates делают свое дело.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Тож присматриваю себе зимние ботинки, интересно как
такая коламбия ведет себя на льду...
В Питере наконец-то появился лёд :)))) Ну что можно сказать... Скользят на льду. Сильно скользят. Но в целом довольно устойчиво, пока не было ни одной предпосылки, чтобы навернуться, хотя на праздниках льда хватало.
Во многих местах пишут, кстати, что в них в машине неудобно. В общем-то подтверждаю. Когда первый раз в них сел, то было очень сложно. Но довольно быстро привык - в принципе езжу в них, желания переобуваться не возникает. Конечно не так удобно как летом, но на зимней дороге может он и лучше с толком и расстановкой...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live