• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеленый чай и кофе из Японии - japanesegreenteashops.com

x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Hart
Спасибо :D Очень интересно, обязательно приобрету что-нибудь на пробу :D

Update.
В общем решил провести тестовую закупку, взял 100г Genmaicha with Matcha.

как придет, отпишусь о впечатлениях :oops:


А еще вопрос, можно ли покупать и провозить кофейные зерна?
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Очень хорошо!
вчера ночью оплатил, а сегодня с утра на почту пришло 2 письма. одно с благодарностью и о том что заказ в скором времени будет выполнен, а второе УЖЕ с подтверждением отправки!!!
Очень оперативно! Плюс ко всему прислали фото с посылкой!!!
Люблю я таких продавцов :Rose:

P.s вопрос про покупку кофейных зерен остается актуальным :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А еще вопрос, можно ли покупать и провозить кофейные зерна?

Запросто.
Кстати, спросите у него же, японский кофе (точнее, тот кофе, который продается в Японии) очень неплохой. Они вообще дрянь не продают.

Люблю я таких продавцов
Плюс ко всему прислали фото с посылкой!!!

Это что-то новое, он раньше никогда фото не высылал. :Rose:
А почерк его видели? Это тоже о чем-то говорит.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
А почерк его видели? Это тоже о чем-то говорит.

Да, это первое на что обратил свое внимание :Rose: Вообще приятно когда люди так ответственно ко всему подходят, даже когда речь идет не о дорогих вещах :oops:

P.s сейчас узнаю про кофе :oops:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Вот и получил ответ по поводу кофе:
Oh yes, the Japanese enjoy coffee as much as they enjoy tea! It is very good tasting as well. I'm afraid that I do not know any sellers of the coffee though. My friends shops sell only the tea from Japan. I will see if I can find some good Coffee sellers for you.
The Japanese holidays "Golden Week" will start soon. Almost every business in Japan will be closed, (except for shopping and eating and traveling!) It may take a litttle time, but if I can find a trustworthy seller of coffee beans, I will let you know.

Редко встретишь таких отзывчивых людей.. Эх всегда бы так )

Если Jeff даст знать. то я сообщу вам обязательно :Rose:
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
x1pypr
А чай японский или китайский ? На вашем конверте вроде бы написано China.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Clipper, та ну, там жешь русским буквами написано Japan
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Clipper
Чай японский, посмотрите первое сообщение темы.
Помойму на посылке четко прописано Japan :( посмортите в левом верхнем углу и на зеленом бланке CN22 :lol:

Hart
Вы не пробывали Tokujyo Sencha ?? вроде самый дорогой. и что такое вообще Sencha и Mecha? есть ли у них перевод примерный? Или это просто название вида чая?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы не пробывали Tokujyo Sencha ??

Это номер STS0010. Жене покупал, она нашла, что он самый лучший. Вообще, оказалось, что качество прямо пропорционально цене.

Или это просто название вида чая?

Да, конечно.

Смею предположить, что окончание "cha" означает чай.

Совершенно верно. Вероятно, тоже заимствовано у китайцев.

В русском языке слово «чай» употребляется с середины XVII века, причем на первых порах, вероятно, как название лекарственного растения. Например, в «Материалах для истории медицины в России» сказано: «травы чаю; цвета рамонова (?) – по 3 горсти» (выпуск 2, № 365, 1665 год, 291), «вареное чаге (вероятно, чаje) листу ханского» (выпуск 3, № 1055, 1665 год, 788). Заимствовано было, надо полагать, непосредственно из китайского языка, так как во второй половине XVII века уже установились прочные связи Московского государства с Китайской империей. Русское «чай» восходит к китайскому «ча», «чае» (ча – «чай-напиток», чае – «чайный лист», чашу – «растение чай»; также хэча – «чаепитие», чагуань – «чайная» и т. д.).
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Hart
Спасибо за информацию! :lol: Куплю тоже попробовать :lol: как придет, отпишу о впечатлениях :(
 
slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
супер, вчера оплатил, сегодня утром уже фото с моим пакетом готовым к отправке!
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
А вот пришел и ответ от Джефа... Ну не прелесть? ;)

'm very sorry that I can not find a good place for you to order coffee beans. I have checked many places here in Japan. The good quality coffee beans are easy to find. The vender willing to send the coffee beans to overseas in not easy to find. There are many places on the internet that will sell the coffee beans, but I do not know how good thier service is. I am not able to recommend anyone, as I have not had the need to use such a service. To the best of my knowledge, coffee is not produced in Japan. Anything I could find would come to Japan from another country. I could not offer coffee beans at a fair price since I do not have friends in a coffee producing country.

As I an also a lover of good coffee, I can understand very well that you would like to have a nice cup of fresh coffee. Just as an act of kindness... The next time you order something from my website, I will include in the package a small gift of coffee for you. If you should order something from my website....just send a mail to me to let me know that you have placed an order. I will look for your order and make sure that I take care of it myself.

Вот сервис так сервис...

Hart
спасибо что помогли обнаружить такой замечательный магазин и познакомиться с такими замечательными людьми!!! ;)

P.s Пошел заказывать еще пачечку чая :( как таким людям можно отказать???
Учимся господа, как нужно подходить к своему бизнесу и отношению к клиентам :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да я уже давно заметил. :(
Я-то люблю растворимый, один раз купил японский, просто отличный. Но просить Джеффа неудобно. Если бы он согласился продавать не только чай...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Купил и себе. (Больно уж вы его разрекламировали) ;)
Сразу же создал ему не штатную ситуацию. В РР быстро проклацал "next" и не обратил внимание что по умолчанию стоит мой старый (не существующий) адрес. Написал, пожаловался на тяжелое детство, попросил отправить на другой адрес, :( . Посмотрим как он отреагирует ;)
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Да к сведению. Обратите внимание, что в японии наступает праздник "Golden Week". есть даже информация в самом магазине. Джеa сообщил, что в связи с праздниками сможет отправить посылку 7 мая.
Это я к тому чтобы те кто купил не волновались о задержке отправления ;)

qwenty
Я думаю что согласится ;) Отпишитесь потом, интересно :(
и если не секрет, какой чай заказали??? Я в этот раз решил попробовать Tokujyo Sencha :)

Hart
Хмм... Может стоит узнать? Нас уже 2 желающих :) Как он мне сказал у них очень много магазинов где продают очень хороший кофе....
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
x1pyprб уже ответил. Без проблем отправит на адрес который я укажу. ;)
Рассказал об "Golden Week" Holidays. Но нас переживших январский "Golden 1/2 month", этим не испугаешь. :(
Будем ждать. Благо есть еще китайские запасы.
А начал уже по сложившейся традиции с - Genmaicha
 
Live

Similar threads




Вверх
Live