• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство AccuPower IQ328 Charger Analyzer Tester

  • Автор темы parenyok1981
  • Дата начала
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
какой лучше купить этот или: La Crosse Technology BC-700
Я выбрал этот. У него больше диапазон рабочих токов, т.е. разряжать можно токами близкими к реальным и быстрее. Да и если приспичит, то и зарядить быстрее можно.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Так по цене разница то какая.На разницу взять лучше комплект доп.аккумов и держать его в запасе чем заряжать "по быстрому"
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Я о разнице в цене зарядок.та о которой тут пишут и бс700.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
лурик,
так разница в цене между ними всего 0,6 евро~24 рубля
это разве существенно?
http://ru.nkon.nl/
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
лурик,
это для европы: http://www.nkon.nl/
а это для нас: http://ru.nkon.nl/ (уже за вычетом VAT, НДС...или кто оно там)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Благодарю
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
покупал в декабре эту зарядку у австрийца

пришла в январе месяц шла, при тестировании оказалось 4 канал битый (КЗ) :( отписался продавцу, он ответил попросил не волноваться сказал что выслал новую (бракованную возвращать не просил). Разобрал зарядку увидел соплю, убрал. 4 канал стал работать только в режиме разрядка при зарядке ток опускается до нуля и стоит в 0. Поискав по просторам инета нашел ремонт lacross (у них схемотехника близка) сделал вывод что полетел полевик. Заказал в магазине полевик обещали через недельку привезти.
Итог за 1400 деревянных имею зарядку с 3 рабочими слотами 4-й работает только на разряд и надеюсь что скоро придет полностью
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
ebay.ru и перебираешь страны (он на германской площадке выставлен)
 
A

andrewww48

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Липецк
Тоже заказывал у австрийца. В посылку положил пакетик с жевательными конфетами :) Зарядка вроде работает.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
Изучаю недокументированные особенности этого зарядного устройства. Прочитав про зарядку алкалайн батареек решил попробовать на этой зарядке, нашлось 8 energizer формата AA у всех напряжение было около 1.1 вольт
поставил в зарядку, думал что она при привышении напряжения (на аккумуляторах не видел показателей выше 1.52 вольта) отключится. Но на одной батарейке дейсвительно написала full (залив по показаниям устройства 68 mAh) на 2 остальных напряжение благополучно прошло этот рубеж и дошло до 2.0 вольт (влив 1182 и 1194 mAh) потом вставил первую батарейку и к моему удивлению зарядка продолжилась до такого же состояния 1065 mAh
Зарядил уже все 8 штук (некоторые даже с 3 или 4 раза шли на зарядку)
Зарядку производил током 500 mA (на 750 или 1000 mAh не решился), за температурой следил на всех батарейках - холодные весь процесс заряда только на последних 100-200 mAh наблюдалось у всех батареек на 5-10 градусов.
Теперь остается проверить сколько сольется, как проверю отпишусь.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
продолжил эксперимент слилось 800-400 mAh у заправленных батареек, но сливалось до 0.9 в
при повторном заряде у 2 элементов из четырех произошла разгерметизация с характерным писком, у третьего после того как зарядился примерно через 2 часа прозвучал писк когда поглядел вытекла жидкость (думаю щелочь)
по этой причине эксперименты решил прекратить, батарейки отправлены в мусорный бак

Вывод: как экстренная мера (ну очень нужен заряд в батарейках) можно воспользоваться, а так нечего маяться выкидывать их и все.

Пока вторая зарядка от австрийца не пришла, полевой транзистор не привезли :(
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Но на одной батарейке дейсвительно написала full (залив по показаниям устройства 68 mAh) на 2 остальных напряжение благополучно прошло этот рубеж и дошло до 2.0 вольт (влив 1182 и 1194 mAh) потом вставил первую батарейку и к моему удивлению зарядка продолжилась до такого же состояния 1065 mAh
Тоже заметил этот глюк...
Иногда при зарядке аккумов более 2-х, один любой может перестать заряжаться и показать полный залив...
Очень расстраивает этот момент... :eek:
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
Тоже заметил этот глюк... Иногда при зарядке аккумов более 2-х, один любой может перестать заряжаться и показать полный залив... Очень расстраивает этот момент...

у меня это было на алкалийновых батарейках, на аккумуляторах у меня такого не было (не было пару раз но это когда аккумуляторы вообще мертвые были)
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
migav,
На работе мои коллеги начали на IQ заряжать щелочные батарейки.Они действительно подзаряжались,но потом начали взрываться после окончания зарядки-от часа до 5-6 часов после выключения.Независимо-эксплуатировались в чём-то или просто лежали на столе.Токи заряда были минимальные.Батарейки летали по комнате,одна попала в голову нашей сотрудницы(батарейка не пострадала ;) ).Хуже когда они стояли в приборах:так вывели из строя домашнюю метеостанцию и пару дист.пультов.Причина взрывов пока не очевидна,т.к. я дома до сих пор использую самодельную "подзарядку" щелочных батареек,сделанную мной лет тридцать назад:элементы на ней подзаряжаются без фатальных исходов(может дело в имп.характере тока зарядки на IQ...)
Кстати,я выше в этой ветке писал о низкой помехоустойчивости некоторых IQ.Выявлена ещё одна причина "зависов" зарядки-близко расположеные модули Wi-Fi.И опять склонны к завису зарядки из Европы.Их штатовские клоны-близнецы на Wi-Fi не реагируют.Лечится это аналогично и успешно-установкой доп. клипсы на провод из ВЧ-феррита.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
пришла вторая зарядка от австрийца (полностью рабочая) за что ему большое спасибо.

конфет во второй коробке не оказалось но я и без них рад обладанием 1,75 зарядных устройств по цене одного.

у меня кстати зависаний не обнаруживалось работает в купе со всем оборудованием (wi-fi в том числе) вплотную, но фильтрик на проводе стоял сразу и на новой есть фильтрик.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Пробовал тоже заряжать батарейки, но ААА и на токе 200. И алкалиновые и солевые.
Пока ни одна не взорвалась и не вытекла.
Пргодность их к дальнейшему использованию мерил так сказать "током КЗ", т.е. ставил тестер на измерение тока, предел 2,5А.
Результаты:
- более менее зарядились алкалиновые Энерджайзеры - сразу после заряда показывал ток 2200-2400. Но на следующий день уже 800-900. ДАльше не падал. Т.е. еще какоето время можно попользоваться.
- несмотря на влитую энергию ток не изменился на алкалиновых вербатимах - как был до заряда в районе 300, так и остался после.
- солевые минамото сразу после заряда показали ток 800-1000, но на следующий день слились почти до исходного, и стали 300-500. Почти также или чуть получше на следующий день показали Троффи и еще пара названий.
Выводы: большая часть батареек после заряда выдает практически тотже ток как и до него. Так что заниматься их зарядом нет смысла.
 
T

troglik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Приобрел себе данный девайс. В целом очень доволен. Заметил, что он немного завышает емкость аккумуляторов, так как время идет на нем очень уж быстро. За час его внутренний хронометр успевает насчитать на 38 секунд больше, чем есть на самом деле. Видимо китайцами был изготовлен в те далекие времена, когда сутки были еще 23,5 часа :D Принципиальной разницы эта погрешность в 1% конечно не вносит. Просто неприятно. Отсюда вероятно и расхождение с MAHA в определении емкости (на одном из форумов читал, что один и тот же аккумулятор в МАХЕ показывает 2500 mAh и 2700 mAh в этой зарядке и в Ла-Кроссе). Заряжать токами более 500 mA без дополнительного охлаждения думаю не стоит, постоянно перегреваются аккумуляторы. Думаю покупать себе USB-вентилятор для охлаждения. Напишите, плиз, кто-нибудь пробовал заряжать током 1800 mA? И что из этого вышло?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live