• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядное устройство: Super Quick power battery charger AA/AAA/MH/Ni-Cd

  • Автор темы doctorvlad
  • Дата начала
doctorvlad

doctorvlad

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Чикаго
Я постоянно пользуюсь пальчиковыми аккумуляторами. И поэтому мне просто необходимо иметь надежное зарядное устройство, желательно с индикаторами и защитой от перезарядки.

Вот такое я как раз себе и купил. Называется зарядник: Super Quick power battery charger AA/AAA/MH/Ni-Cd Работает от 110 до 240 вольт без каких-либо переключений.

Позволяет одновременно заряжать 4 штуки АА или 2 штуки AAA. Мне для моих целей вполне достаточно.

Имеются индикаторы заряда каждого элемента. Сперва лампочка горит ярко, но по мере зарядки потихонечку гаснет. И когда элемент зарядился полностью, лампочка гаснет и элемент от зарядки отключается.

Это, на самом деле, очень удобно. Поставил его на ночь и не заглядывай. Как только элементы зарядятся, они по очереди отключаются от зарядки. Нет риска, что перегреются или того хуже — полопаются.

Вот фоточки:

Super-Quick-power-battery-charger.jpg

Это как раз с четырьмя батарейками АА. Видите, верхний светодиодик горит слабее. Это означает, что верхняя батарейка не так разряжена, как три нижние.

Точно посередине между красными светодиодами горит зеленый. Это индикатор включения зарядника в сеть. Уровень его свечения от зарядки не зависит.

А следующий снимок с двумя батарейками ААА:

Super-Quick-power-battery-charger-2.jpg

На этом снимке светодиоды горят гораздо ярче. Вообще, есть небольшая проблема с этими светодиодами. В зависимости от количества батареек и напряжения в сети (110 или 220) уровень свечения светодиодов разный.

В любом случае, зарядник работает четко. И можно элементарно проследить, когда батарейки уже зарядились, и можно их вынимать.

Однако ж, когда я его только что получил, мне совершенно не нравилось, что при моих 110 вольтах в сети, когда вставляешь четыре батарейки АА, красные светодиоды горят очень-очень слабо, практически незаметно.

Вот я взял, да и разобрал устройство, пытаясь понять, можно ли что-то с этим сделать. Но сперва все оставшиеся снимочки вокруг зарядника.

Это с поднятой прозрачной крышечкой:

Super-Quick-power-battery-charger-3.jpg

Это отсек, где вставляются батарейки:

Super-Quick-power-battery-charger-4.jpg

Это вид сзади. Вилка убирается в пазы, если не нужна:

Super-Quick-power-battery-charger-5.jpg

Хорошо видны его параметры на задней крышке.

А вот теперь самое интересное. Отвинчиваем два самореза. Один виден прекрасно на снимке задней крышки, второй сразу за вилкой.

Super-Quick-power-battery-charger-6.jpg

А вот и со стороны деталей:

Super-Quick-power-battery-charger-7.jpg

И вот главное крупным планом:

Super-Quick-power-battery-charger-8.jpg

Четыре диодика, которые образуют двухполупериодный мостик для выпрямления я пометил красными крестиками. Сейчас уже точно не помню, какие именно, но одного или двух не хватало. То есть выпрямитель работал на одном полупериоде.

Вероятно, когда в сети 220 вольт, одного полупериода хватает за глаза и за уши. А для работы в сети 110 я просто взял, да и припаял недостающие диоды. И светодиоды стали гореть заметно ярче.

Не знаю, почему мне достался именно такой, без всех диодов в мостике. Вообще-то, сверху на приборе написано 220. Смотрите самый верхний снимок. Может в этом все дело?

Так или иначе я с этой недоработкой справился. Кстати, батарейки стали заряжаться чуть-чуть побыстрее. Видимо немного увеличился и зарядный ток. По моим подсчетам он около 150-200 миллиампер. Специально я не тестил, просто сужу по времени зарядки. Но это нормально, примерно 10% от емкости, выраженной в амперах.

Очень удачная покупка. Стоимость с доставкой US $4.98 Он и сейчас примерно так и стоит. А я его брал больше года назад — прошлой осенью. С тех пор ни одной проблемы, кроме описанной, которая решается за пять минут.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Не забывайте добавлять ссылку, на рекомендуемую вами покупку, хотя бы здесь: http://www.ebay.com/...c#ht_500wt_1203
За отчёт - спасибо, закажу себе обязательно.
 
Verzila666

Verzila666

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Спасибо за обзор! Закажу себе тоже! :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
при наличии BC-700/RS-700 стоит купить? запасная заряжалка нужна просто :)
 
doctorvlad

doctorvlad

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Чикаго
Ага, вот ссылка на того самого продавца: http://www.ebay.com/itm/Super-Quick...044?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415365ca1c

Насчет BC-700 я сейчас посмотрел, он весь в цифрах... :) А внутри вряд ли что-то особо другое. Ну, мне этого хватает. Купите, попробуйте. Мой пока не сбоил.
 
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
И поэтому мне просто необходимо иметь надежное зарядное устройство, желательно с индикаторами и защитой от перезарядки.

Вот такое я как раз себе и купил. Называется зарядник: Super Quick power battery charger
Название super quick - при токе заряда меньше 200ма это очковтирательство. аккумулятор в 2000 будет минимум 10 часов заряжаться, а скорее еще больше. светодиод гаснет либо по уменьшению тока заряда либо по достижению напряжения, но это не гарантирует 100% заряда. Конечно, если пользоваться аккумуляторами BTY с реальной емкостью 250-350 mah, то наверно они друг другу подходят. мне кажется лучше подыскать что-то другое.

Добавлено спустя 50 сек.
при наличии BC-700/RS-700 стоит купить?
нет
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А

Алексей Морозов

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
270
Баллы
219
Местоположение
Murom
чем вас Tamiya на 2600 mAh не устроили?
Tamiya 2600 это чуть лучше но все равно хреновые аккумуляторы.
При стоимости в 1 бакс за штуку что еще можно ожидать?


емкость tamiya 2800 реальная по тестам от 1000 до 1400, на ваши 2600 значит 900 максимум будет, а это емкость нормальных AAA аккумуляторов. Т.ч. для этой хреновой зарядки эти хреновые акки тоже подойдут. ;)
http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?102337-2800MaH-AA-Ni-mH-rechargeable/page4

Results of the FIRST TEST.

500mAh charge & 250mA discharge. My first test result.

Battery #1= 1130mAh
Battery #2= 1244mAh
Battery #3= 1338mAh
Battery #4= 1128mAh


Results of the SECOND TEST.

500mAh charge & 250mA discharge.

Tamiya battery #1= 1017mAh
Tamiya battery #2= 1264mAh
Tamiya battery #3= 1406mAh
 
L

lyncher

Новичок
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Северодвинск
doctorvlad

doctorvlad

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Чикаго
Насчет хреновых аккумуляторов я, как бы, согласен. Но я придерживаюсь принципа разумной достаточности. Сейчас я обзорчик сюда заброшу другим постом, как раз про разные аккуммуляторы. Ч-черт, все время забываю где в этом слове по две буквы... :)

Готов обзор. Если кому интересно, то здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...муляторы-aa-12v-ni-mh-rechargeable-batteries/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live