• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заявление на розыск посылки

S

sbat

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня также с 15 декабря пакет с номером исчез на просторах нашей почты. Есть только отметка королевской почты - экспорт. Уже подавал на розыск -Почта России ответила -
До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП «Почта России»
=== Получается что лежат нашит пакеты не разобранные и нельзя предъявить претензию.

пиши на почту и ФТС (сообщ 106, 115). если не сдвинется за неделю - иди на почту и пиши заяву на розыск, отрывной корешок забери себе и можно сразу копию отрывного корешка выслать по почте с уведомлением на какого-нибудь директора почты и фтс. делать надо однозначно. иначе так и будет висеть.

я тоже сначала винил отправителя, пока не пнул фтс и почту и ах! посылка поехала дальше вплоть до получения. хотя признаюсь - из около 20 посылок(международные EMS и обычные бандероли по РФ), полученных мною за последние пару лет - эта первая, которая застряла в пути на 1,5 месяца, пока не пнул
 
Z

Zladex

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Томская область, г.Колпашево
Всем привет! 13 числа мне выслали посылку и Кореи. 21 она пришла в мое почтовое отделение с разницей в весе. Оказалось содержимое было украдено. Вскрывали на почте с составлением акта. Так же написал заявление. От почты ответа на мое заявление я не получал. Кто-нибудь может написать примерный текст жалобы на действия почты в контролирующие органы?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Zladex, 13 и 21 число какого месяца? У ПР два месяца на ответ.
 
Z

Zladex

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Томская область, г.Колпашево
Извиняюсь. 13 декабря выслали, 21 декабря она пришла вскрытая, в этот же день писал заявление.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Zladex, исходя из того, каким способом отправлял заявление, отсчитывай 2 месяца + пересылка письма с ответом. Москва-Томск - 4 дня + 2 дня по области=6 дней. Далее уже нарушение.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
От почты ответа на мое заявление я не получал. Кто-нибудь может написать примерный текст жалобы на действия почты в контролирующие органы?
Извиняюсь. 13 декабря выслали, 21 декабря она пришла вскрытая, в этот же день писал заявление.

К словам kreman могу только добавить, что уже в понедельник на следующей неделе можете подавать жалобу в Роскомнадзор.
В тексте жалобы пропишите следующее:

- пару слов про посылку, содержимое которой украли, что явилось причиной написание претензии в адрес Почты;
- дату составления претензии, место подачи (индекс почтового отделения, его адрес);
- ссылаясь на п. 55 ПоУПС, отсчитываете 2 месяца для ответа Почты и констатируете, что срок вышел, а ответа Вы не получили;
- последним пунктом просите наказать "Почту России" за несоблюдении лицензионных условий (ч.3 ст. 14.1 КоАП).

К заявлению прикадываете копию доказательства того, что претензию Вы подавали, причем именно того числа, про которое Вы и говорите - это может быть отрывной талон от стандартного бланка, либо второй экземпяр претензии с отметкой почтового отделения о ее принятии, либо письмо-"отбойка" "Почты России" о том, что Ваша претензия поступила на почтамп и быа направлена в Департамент претензионной работы.
 
P

Platun

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Не могли бы Вы выслать мне в личку и на еmail solnyak@gmail.com образцы жалоб, которые Вы писали. Буду очень благодарна за помощь. О моей посылке, отправленной из США 28.01.2013, до сих пор нет никакой информации в системе отслеживания на сайте Почты России. Даже и не знаю, что мне теперь делать...

Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
Уважаемый Kreman, не могли бы Вы прислать мне образцы жалоб в ФТС и Роскомнадзор, или любых других, которые могли бы мне помочь. А еще я не знаю, где посмотреть расписание почтовых авиарейсов (CN 68) . Мой e-mail: solnyak@gmail.com. О моей посылке, отправленной из США 28.01.2013, до сих пор нет никакой информации в системе отслеживания на сайте Почты России. Даже и не знаю, что мне теперь делать.. Видимо, она застряла на таможне. Буду Вам очень благодарна за помощь :)

Добавлено спустя 31 сек.
kreman, Уважаемый Kreman, не могли бы Вы прислать мне образцы жалоб в ФТС и Роскомнадзор, или любых других, которые могли бы мне помочь. А еще я не знаю, где посмотреть расписание почтовых авиарейсов (CN 68) . Мой e-mail: solnyak@gmail.com. О моей посылке, отправленной из США 28.01.2013, до сих пор нет никакой информации в системе отслеживания на сайте Почты России. Даже и не знаю, что мне теперь делать.. Видимо, она застряла на таможне. Буду Вам очень благодарна за помощь :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
U

uche-nik

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Выборг
Пока все, готов отвечать на возникающие вопросы и делиться опытом.
Много информации брал с площадок ebay-forum, shophelp, но все же все описанные шаги и проходил и сейчас описывал самостоятельно.

[/left]
Сегодня написала письма в Департамент
претензионной работы по
международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты (ГЦМПП)

и МинКомСвязи России . Не знаете чрез сколько они должны ответить на мои запросы ?
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Сегодня написала письма в Департамент
претензионной работы по
международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты (ГЦМПП)

и МинКомСвязи России . Не знаете чрез сколько они должны ответить на мои запросы ?
МинКомСвязи в течении месяца (на практике на 27-30 день), про других не знаю, но думаю, что тоже 1 месяц.
 
U

uche-nik

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Выборг
voivod2

voivod2

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
149
Баллы
301
Местоположение
Санкт-Петербург
Заполнял бланк на розыск китайской посылки в феврале в своем отделении ПР. Через месяц получил письмо из питерского глав почтамта, что они "занялись" розыском этого отправления. Прошло более двух месяцев. И тишина.
Китаец давно возместил стоимость. Посылка была отправлена из Оренбурга и сгорела (на форуме эта ситуация обсуждалась).
Тема мне перестала быть интересной, Почте России очевидно тоже. Поэтому мы более не переписываемся :D
 
C

Chase

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Platun, вам вероятно сюда - http://www.ebay-foru...__fromsearch__1
А что за трек, может неотслеживаемый в РФ?
Треки - http://www.ebay-foru...80%D0%B0%D0%BC/
CN68 и другие документы - #126
Вариант жалобы - #657
Уважаемый kreman,
мне, наверное, тоже туда же (посылка EMS с 1 мая висит в экспорте из Лос-Анжелесского аэропорта, хочется произвести пинок, вдруг подействует...), но как я есть буквально совершенно новенькая на этом форуме, у меня эти ссылки не открываются, говорят, что прав таких у меня нет.
А нельзя ли как-нибудь еще ткнуть меня в эту инфу? Типа через путь к теме на форуме? Пожалуйста?
 
MIHS

MIHS

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
40
Баллы
96
Местоположение
Арзамас
Всем привет,у меня ситуация вообще не понятная..
Заказал товар из китая, 20.09.13г. трекнулся 16.10.13г. в моем городе,с статусом "Обработка, Покинуло сортировочный центр, 607279 Арзамас почтамт" т.е пакет покинул главпочтамт и направился в мое отделение (сегодня уже 23.10.13г) ,уточню, эти два здания находятся на одной улице и расстояние между ними 700-800м. Пришел без извещения на мою почту ,на моей почте разводят руками,говорят нет! на главпочтамте говорят тоже нет! стоит писать на розыск или подождать ещё недельку)
 
Q

Qzma

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Пришла пустая посылка с формой 51 в ней запись
Копия передана в ОПК с посылочной картой СР86/87 это что означает ?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
M

marikaf

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
посылка зависла на экспорте. 22 октября была отправлена и все тишина.
прошу у китайца таможенную декларацию, чек или что-нибудь наотрез не дает. "моя служба доставки может предоставить только этот документ" документ во вложении, я так понимаю они его сами написали и печать просто свою поставили...
отправила письмо с проблемой и этой же бумажкой на почту quality.gc@gcmpp.ru
пришел ответ с Client@russianpost.ru:
В настоящее время почтовое отправление № RB045309826CN в поступлении на территорию России не значится. К сожалению, выяснить местонахождение отправления до его поступления и регистрации в почтовой сети РФ не представляется возможным. До момента поступления международного почтового отправления (МПО) в почтовую сеть назначенного почтового оператора страны назначения и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО. Согласно ст. 5 Конвенции Всемирного п! очтового союза, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с этим рекомендуем Вашему отправителю инициировать официальный розыск отправления через свою почтовую службу.
ФГУП "Почта России"



что-то дальше можно делать и имеет ли смысл?

Китаец кричит только что вернет деньги или еще раз отправит товар, но я и так жду уже скоро будет 2 месяца, хочется найти посылку, а не ждать денег 2 месяца или ее же еще столько же(((

что странно, мелочь всякую вроде брошек и носков сколько раз заказывала приходят и хоть бы что, а тут посылка на 1.5 кг и такой прикол(



Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
 

Вложения

  • original.jpg
    original.jpg
    174.4 КБ · Просмотры: 93
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Можно ли подать на розыск МПО, если прод не высылает никаких квитанций и т.п.? Посылка почти месяц висит на статусе "выпущено таможней"...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
На почту России писал уже. Получил ответ о том, что подать на розыск может только отправитель, а я могу подать если будут документы об отправке, которых у меня нет, так как прод не высылает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live