• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
а как правильно вернуть деньги продавцу, так чтобы ни ему ни мне не надо было платить комиссию?
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно напрямую через пейпал кинуть.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
я как то делал перевод по мейлу,
так ВЫ и переводите через мыло. палка привязана к мылу.. выбираете покупка товара и в комментариях за что напишите.. палка уже по курсу с ваших денег все и возьмет.
 
K

kven

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
34
Баллы
206
Местоположение
Москва
выбираете покупка товара и в комментариях за что напишите.. палка уже по курсу с ваших денег все и возьмет.

это не покупка товара и комиссию я платить точно не собираюсь, но хочу чтобы по возможности и продавец не платил.

я ухожу в другую тему, тут как бы не об этом.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Народ, как возвращать деньги продавцу официально??? Чтоб eBay / PayPal видели,что деньги я вернул?............я просто всегда делаю перевод, да ещё и как "услуги/сервис", чтоб с продавца комиссия не бралась..........
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А как они увидят ? ссылку на лот в коментах прикрепить и написать что возврат. и потом продублировать через месендж ebay и дать номер транзакции...
как возвращать деньги продавцу официально???
а Так что бы видели то только покупка.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
sogra88.prog-kz, еси хотите получить инфу более точную позвоните Pay Pal и еще напишите в супорт ebay с вопросом.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
buzina, если я им напишу......у меня 40 покупок и 20 различных кейсов (в т.ч. когда продавцы просили отменить транзакцию - отменял). 3 кляйма (продавец не хотел возвращать деньги, пришлось "насильно"). Если они увидят это, то они и смотреть не будут,что я деньги все вернул по прибытию))) А открывать приходилось из-за того,что продавцы не отвечали долго, а 45 дней "поджимают". Не вернул за посылок 5, ибо реально не пришли, да и продавцы явные барыги оказались. Короче, чую, что заблочат меня очень быстро, если узнают об моих деяниях.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Народ, как возвращать деньги продавцу официально?

Поддержка ибэй написала, что так:

Чтобы вернуть деньги, пожалуйста, выполните следующие действия:

1. Войдите в свой PayPal аккаунт по ссылке:


2. Нажмите кнопку "Send Money" (Отправить деньги) в верхней части страницы.

3. Введите, кому вы хотите заплатить, и соответствующую сумму.

4. Выберите “Goods” (Товар) а затем нажмите кнопку “Continue” (Продолжить).

Примечание: Не выбирайте вариант “eBay Items” (eBay товары) - этот вариант не подойдет, потому что товар уже был оплачен через eBay систему.

5. В окне сообщения, пожалуйста, напишите что-то вроде "Repayment for eBay –номер товара- (возврат денег за товар –номер-), чтобы продавец знал, за что этот платеж.

6. Нажмите на кнопку “Send Money” (Отправить деньги).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vad711, так об этом всегда и писалось Выбор товары
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
vad711, благодарю за добрые советы!!!!!

А я как за сервис отправлял, чтоб с продавцов комиссия не бралась. Идиот.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
N

Nstory

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижегородская область
Спасибо всем за советы! Деньги вернула. Надо быть честным, хотя бы перед собой. :girldance:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
:good: Молодец ) Вот вам -168561707_.jpg
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Как людям удается таких волшебных результатов по количеству диспутов добиться, не представляю...
Везет мне или что, но у меня с фидбеком 300+ - одна жалоба на пейпел, решенная в мою пользу,
это всё. Ну продавцов нормальных выбираю (вот одна жалоба - это Китай, связалась на свою голову)
и чисто-на-всякий случай, когда ясно, что косячит почта России
не завожу диспутов. И ттт, посылка не потеряна ни одна, хотя кое-какие приходилось разыскивать на территории
России и писать и ездить за ними по чужим почтовым отделениям, кое-какие добирались 2-3 месяца.
А вот из-за волнующихся россиян, требующих чуть что рефунды "спасите, помогите, а то ж я 5 долларов кааак потеряю, печаааль"
- многие прекрасные магазины перестают в Россию отправлять.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
buzina, ей тоже, безусловно.
Но это не она тут на форуме уже собирается диспут открывать, через несколько дней не отправки товара,
даже не глянув на сроки отправки, задекларированные продавцом, ну это так. Например.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
I

iterletskyi

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Почитал я эту тему. Посмотрел свой аккаунт на PayPal и пришел к выводу , что уже робот управляет людьми. Мы - покупатели и продавцы проводим сделки и выставляем оценки друг другую Робот (программа) оценивает информацию и принимает свои меры.
PayPal снимает свой процент с продавца с каждой транзакции (2,7-3,6 %) и ему очень не нравится когда деньги возвращаются. Виза и Мастеркард за перевод денег тоже свой процент снимают. Поэтому по любой отмененной сделке PayPal несет убыток. Соответственно для продавца (не ибей) если процент возвратов (по сумме) больше одного, то продавец теряет защиту продавца и платит по счету за перевод денег.
С покупателем проще - его банят как неугодного системе.
Менеджеры с которыми мы общаемся имеют очень ограниченные права. Они по существу должны отлавливать ошибки и сбои системы, но ни в коей мере не влияют на ее политику- в данном случае минимизация потерь от возвратов. Последующая оплата роботу не интересна так как он уже два раза потерял деньги от переводов для оплаты Визе и подобным. И поэтому если процент возвратов высок то покупателя забанят или предупредят, если находится возле границы. (в этом суть почему одних банят, а других предупреждают в зависимости насколько перешагнули порог.)
Рекомендация моя такова. Поменьше возвратов. Если есть почтовые задержки требуйте в претензии от менеджера продления сроков без возврата денег до разумного предела в ожидании задержавшейся посылки. Деньги возвращенные за неполученную посылку после получения рекомендую возвращать продавцу. В этом случае если не вернули то за Вами должок и его могут из Вас вынуть. Или отказывайтесь от посылки.
Все это мое личное мнение, сложившееся у меня после чтения разных форумов и я при нем останусь. Я не претендую на абсолютное знание и могу ошибаться. Но роботы потихоньку начинают править этим миром.
Для справки :
покупки на ибее-30
фидбекк на ибее 100%- 20 отзывов
закрытых диспутов - 2
открытых - 1
возвратов - 2
транзакции через пейпол -100 (приблизительно за 2 года с небольшим)
так что не очень гуру
P.S.Написал я это не потому что слишком умный. Просто читая эту тему почерпнул для себя много полезного и в тоже время моя трактовка событий отличается от высказанных на форуме. Про робота - это исключиельно для любителей фантастики. (Оруел "1984" и подобное)
С уважением
Игорь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live