• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали (спасите, слишком много открывал диспутов)

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
поэтому это тоже лотерея видимо

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
а, пардон - там ещё смешнее. Ему не только снимали деньги за пользование картой которая заблокирована 2 года назад, но и прислали СМС что карта перевыпущена (без права получения) и сняли деньги за использование карты уже новой, которой нет и не будет в реальности. Вроде всё так.

Добавлено спустя 49 сек.
вот поэтому он отписался только сейчас.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
vitydm, вас заблочили за страйки. возвраты скорее всего тут не причем. как говорится - не умеешь - не берись.
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
ну видно этот пункт
ещё один отписался: http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4663512#comments
щас блокируют вообще всех банков карты и обнуляют остаток, там и в других темах тоже самое пишут. без объяснения причин, вот теперь сиди и думай то ли eBay заблокирует, то ли твой банк.. засада короче со всех сторон, чтобы ни разу не покупали заграницей.. :(

думаю и почте доплачивают чтобы посылки катали туда/сюда в омск/новосиб и обратно (иногда обратно). ** не страна а дурдом. вон мну японка приглашает, эмигрирую в японию, стану самураем знатным.
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Не знаю друзья как вы покупаете.. и как у вас работает доставка в вашем регионе и на вашей конкретной почте, но тут два варианта - либо просить возвраты стоимости покупки+доставки постоянно, тратя на это свое время и испытывая некоторую неловкость и неудобства, либо никуда не писать и просто смириться с тем что товары теперь стоят скажем не 20 долларов а 40 вот и всё.

Это же какой-то дурдом а не доставка.. Я не удивляюсь что кого-то блокируют. Ну меня может не блокируют (пока) потому что у меня по 10 покупок/день но меня реально достает что половина не доходит в течение 2х месяцев. А из некоторых мест (например iHerb) и три месяца. Тоесть с первого декабря нет ни одной посылки оттуда. Поддержка там отвратительная, а деньги за недоставленный товар просто не возвращают (так и написано на сайте). Ну на eBay может и возвращают но приходится писать, каждому и не одно письмо а много раз, это время отнимает.
начинаю задумываться а надо ли мне это? От меня в этой ситуации ничего не зависит, повлиять на доставку я никак не могу. если 2-3 года назад доставка (во всяком случае из США, Канады, Англии) составляла ровно 21 день. Если были колебания то 1-2 дня в одну и другую сторону. То сейчас доставка стала абсолютно непредсказуемой. И все таки посылки доходили (реально терялись ну 1 или 2 посылки в год) то теперь они действительно теряются с концами, и это не 1-2 в год, а десятки посылок (только у меня) видимо у остальных тоже. Продукты питания типа соусов/кетчупов/арахисового масла/ даже смешно сказать изюма и каркаде ни дошла за 3 месяца ни одна посылка, вообще ни одна.
И что в этой ситуации можно сделать? Ну взял возвраты, подал иски, получил компенсацию, товара нет. И зачем мне это нужно? 2-3 месяца потерянного времени.

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
я уже даже не говорю что в Америке видимо какая-то нереальная инфляция, иначе трудно объяснить что доставка за год дорожала 4 раза и теперь составляет 200% от стоимости годовой давности. Да и сами товары тоже подорожали. И чтобы найти что-то стоящее и недорого приходится тратить непозволительно много личного времени на это.

в общем я к тому что покупки на eBay становятся не очень выгодными мягко говоря.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Славу бога в Китае большинство товаров фришипинг да и на некторые цены в долларах продолжают падать!А америка с новыми ценами на пересылку можно заменить на Англию.
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
ну несовсем можно, в англии не продают ножей, а я восновном ножи покупал. да и доставка из англии тоже стала какой-то ненадежной.. хотя да, сейчас англия выходит в лидеры продаж именно из-за курса обмены валют.
насчет китая, фришипинга и падения цен. они если и падают то за счет качества (потому что курс юаня растет) да и доставка на самом деле платная (просто входит в стоимость товара)

А насчет покупки именно китайских товаров - вовсе необязательно использовать ebay площадку, гораздо выгоднее покупать напрямую в китайском магазине ну или через али экспресс. ;) Но я мало брал китайских товаров, восновном ориентировался на США, но вот вследствие удорожания доставки покупки потеряли привлекательность.

Насчет фришипа из китая.. тоже не всегда имеет место быть.
то что поинтереснее доставка стоит очень дорого, и это не опечатка, увы.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    562.6 КБ · Просмотры: 98
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    552.7 КБ · Просмотры: 89
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    551.6 КБ · Просмотры: 82
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то что поинтереснее доставка стоит очень дорого, и это не опечатка, увы.
так нафиг этот продавец найдем другого ..http://www.ebay.co.uk/itm/Perfect-Jet-Flame-Windproof-Refillable-Butane-Gas-Cigarette-Cigar-Lighter-Black-/310537164623?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item484d75174f

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
а уж honest мы и без этого Китайца отыщем ))) http://www.ebay.co.uk/sch/Tobacciana-Smoking-/593/i.html?_from=R40&_nkw=honest

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
пусть он себе эту доставку в одно место .... вместе с зажигалкой )
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
пусть он (они) себе эту доставку в одно место .... вместе с зажигалкой )
Вот Бузина, дело в том что это не такие зажигалки ;) Вот те которые по моим картинкам стоят здесь очень дорого, а вот по вашим - ничего не стоят (такая увы коньюнктура) и китаец это разумеется знает. он просто цену перегнал в шипинг, увы.
хотя в том году мне и удалось купить несколько штук на подарки по 5 баксов (с доставкой) но больше увы нет.

Они на самом деле не гаснут на ветру 80 миль/час, полностью герметичны (в том числе и крышка) не тонут и не бьются. Их многие любят. Это на самом деле копия известной зажигалки очень известной фирмы ;) И смотрите шипинг 50 баксов не у одного китайца а у целой группы китайцев ))

в общем купил бы ещё десяток но их практически нет на eBay
*она на самом деле выглядит вот так разного цвета бывает (это то что я успел купить по демократичной цене):
 

Вложения

  • 7467171.jpg
    7467171.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 33
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
AAvor, Да я знаю типа таких зажиг.. Но думаю что не проблема что то найти ..
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
ну найдите ;) я не смог.
пока искал накупил всякой ерунды на 70 баксов.. лучше мне на eBay вообще не ходить, я шопоголик :(

Добавлено спустя 5 мин.
оказывается.
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
Господа знатоки, прокомментируйте плиз
To keep eBay a trustworthy place for all members, we routinely review buying and selling activity. In reviewing your account, we found:

-- An unusually high rate of claims and a highly unlikely repeated cause for the claims. To avoid problems in the future, we advise you to buy from sellers who offer tracked shipping or to request tracked shipping.


Because of this behavior, we've:
--Restricted your ability to buy items or place bids for the next 14 days.
--Removed from related seller profiles any neutral or negative Feedback and low detailed seller ratings you have left within the past year.

This restriction only affects buying, and will be automatically lifted after 14 days have passed. You'll still be able to sell on eBay and complete transactions for items you've already won.

Please be aware that if this activity continues, you may be subject to a range of other actions, including suspension of your eBay account.

In the future, if you have a problem with an item, be sure to contact the seller and try to work things out. You can do this by clicking the "Ask a question" link in the listing.

For more tips on buying, go to:
http://pages.ebay.co.uk/help/buy/basics.html

If you'd like more information on this decision, click the link below to go to eBay Customer Support.
http://ocs.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ContactCS&Domain=Homer_OTNS&Query=2638&From=H72158

We appreciate your understanding and cooperation.

Regards,

eBay


H72160
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
дергаются чего-то ))
- не нравятся рефаунды.. советуют покупать с трекингами (блин тут без трекингов уже доставка дороже товаров стала..)

*я вам советую в качестве ответной меры не покупать у них вообще ничего в течение 30 дней ))

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
думаю что обпишутся письмами типа "а почему вы у нас ничего не покупаете? :("
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Сейчас и трекинг не помогает полно посылок типа 8-28 декабря вылетело из Гонконга(Китая) и тишина
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
да на ебае туповаты.. не поняли пока что рефаунд с трекингом им обойдется дороже ))

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
8-28 декабря вылетело из Гонконга(Китая) и тишина
так уже обсудили что их сперли в Омске и подожгли склад чтобы замести следы ;)
 
otk511

otk511

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
305
Баллы
111
Местоположение
РФ
*я вам советую в качестве ответной меры не покупать у них вообще ничего в течение 30 дней ))
Да я и без их блокировки притормозил..... столько "висяков" я не помню
,что вообще когда либо было такое, как сейчас творится (хотя и опыт не большой, но тем не менее)
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
что вообще когда либо было такое, как сейчас творится (хотя и опыт не большой, но тем не менее)
а у меня такой опыт - год-два назад посылки шли ровно 21 день (из США) если +/- 2 дня уже начинал нервничать.
А сейчас 2 посылки от 1 декабря и 20 от января/февраля где-то гуляют и это норма. Правда некоторые как-то проскакивают за 12-14 дней, но это исключение.
 
A

AAvor

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот сегодня получил стандарт шипинг из американской глубинки кое чего.. отправлено 10 марта (правда с Амазона) стоимость доставки 8 долларов, какой-то палм-крик что-ли, в общем глубинка.
Сильно подозреваю что либо с eBay отправляют пароходом вместо самолета, либо отправляют на самом деле значительно позже чем указывают на сайте. А печати на посылке ничего не значат - их они сами на принтерах печатают, у них программа такая есть, а относят наверное позже.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Кстати нашел я эти зажигалки недорого, но опять же не на eBay а на DX
 
T

telekc

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вопрос такой. Не знаю сюда ли пишу.Было много открытых диспутов, деньги по приходу товара, возвращал. Пришло письмо "В интересах безопасности всех пользователей нашего интернет-сообщества и сохранения качества наших услуг, мы приняли решение закрыть Вашу учетную запись. Это решение является окончательным. Проверка Вашего счета PayPal показала, что с ним связан повышенный риск. Мы хотели бы прекратить наше сотрудничество с минимальными неудобствами для Вас." Но дело не в этом. Для регистрации нового аккаунта на палке, достаточно сменить почту, карту, адрес? Или ещё и айпи адрес поменять? Кто то уже регился по новой и может что подскажет? Или где почитать. Давно правда перешёл на Али и Европу, но иногда и палка требуется. От ебея претензий нет.
Спасибо
 
darla

darla

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
USA
мой ответ к ebay не относится,да с Донбассом непонятно что творится,я в прошлом году в мае подруге три кофточки отправила из США,летние,упаковала,естесьно никакого трека не оформляли,думала кому они нужны и вот прошол год никаких кофточек моя подруга так и не получила,и где их искать неизвестно,причем в США на почте сами почтальоны советуют в Россию,Украину лучше ничего не слать,потому как редко доходят,да уж воровство на почте просто бида :unsure:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live