• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу поставить продавцу негатив

H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ZLodei, в общем, ТС, гиблый Вы человек. Только подтверждаете и ещё сильнее портите "впечатления" о русских на eBay.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
nucl1d, в параллельной теме я сегодня (случайность), писала о катастрофе, когда выпадает снег в странах другого климата.
Помню, как мой супруг ездил ко мне в Волгоград в конце июля...его друзья рекомендовали ему остаться дома, насладиться здешним летом и не морозить свою задницу. Тот вернулся домой с обгоревшей шеей... пример восприятия полит пропаганды что из себя представляет Россия

раз уж расфлудились, то и я вспомню, как ездил на лето учиться в англию, она же туманный альбион. Думал лить будет и холодно.
Приехал домой как мулат загорелый. Вот как бы тоже стереотипы.
 
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
Не тянет ситуация на негатив. Наверное объективнее будет поставить нейтральный отзыв и описать причину сего действа? Если она, конечно же, есть в действительности.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ZLodei, ищите Revise Feedback и меняйте его значение и содержание. Видите, насколько мне обидно за продавца, что он "нарвался" на такого покупателя, что не удивительно, из России.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
nucl1d, тсс. флудим по черному. Спасибо, что поняли и подтвердили все эти полит пропаганды, начиная с погоды
(смайлик с цветочком благодарности за понимание и ответ)
Испания, Италия. Их рынок пока еще не развит. Благо, что там есть люди, кто торгуют оттуда и даже знают стоимость расценок до , пусть и далекой, Но Европы.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
ZLodei, ищите Revise Feedback и меняйте его значение и содержание. Видите, насколько мне обидно за продавца, что он "нарвался" на такого покупателя, что не удивительно, из России.

ревайз по запросу sellera только возможен, если я не путаю. На месте селлера я бы забил на такой комариный укус, зафолловил негативный фид бы каким-нить каментом про непонятливых и все.
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
А теперь я попробую ответить и уж точно по существу.... Если Вас устроит отправка очков в почтовом конверте без отслеживания и страховки, то это стоит около 4-5 евро. Если нужна нормальная упаковка и трек, то это не менее 15 евро. Вот так, четко и ясно!

Так дело в том, что доставка в конверте без страховки в моем случае стоит 19 евро. Страховка стоит +5 евро и выбирается опционально. И доставка никак не express. Вы думаете, что я буду просто так бычить на продавца без причины?

Добавлено спустя 13 мин. 19 сек.
Все, кто не разбираясь в ситуации детально защищает здесь продавца - националисты, но не той страны, которая произвела Вас на свет или кормила, т.е. России. У Вас комплекс малой нации. Для Вас запад кажется разумнее и цивилизованнее.
Почитайте про бизнес в Италии. Он не менее коррупцио́нен, чем в России. Вспомните Берлускони - мультимиллионер.
Да и далеко ходить не надо. Когда в Неаполе с меня требуют 5 евро за дополнительную тарелку, бокал и вилку в обычной кафешке - это борщ, в Париже в забегаловке с 6 столами рядом с метро Люмерье мне к простому гамбургеру за 5 евро насыпали картошки и принесли графин с водой - БЕСПЛАТНО!!!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ZLodei
Уважаемый, Вы главное не нервничайте. Лично я Вас ни в чем не обвиняю.
Просто, для сведения: Доставка посылки от 0 до 2 кг с треком, без страховки, не экспресс, из EU в Россию не может быть меньше 15 евро (обычно более 20 - зависит от EU страны отправления.) . С страховкой и/или экспресс еще дороже.
9 евро - стоимость обычной посылки такого веса без трека из страны в страну в пределах EU. Для большинства европейцев понятие "Европа" ограничивается территорией Европейского союза и только........
Дрянные люди/продавцы есть в любой стране и, из личного опыта, их процент везде приблизительно одинаков. Радует, что хороших людей/продавцов гораздо больше все-же.... ;)
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
[url=""]ZLodei[/url]


Если у Вас не получилось удачно совершить две сделки - не надо истерить и поливать всю страну.

Бизнес в Италии имеет свои достоинства и недостатки, и никто никогда не утверждал, что итальянская манера ведения дел является примером для подражания. Если Вас напрягает разница менталитетов, так кто Вас заставляет покупать у италянцев?

Вы, как покупатель, не можете судить, что заложено в стоимость доставки. Реальная цена на почтовом конверте - это лишь часть стоимости доставки. Если Вас цена не устраивает - не покупайте. Если Вам кажется, что Вас обманули - обратитесь в ибей суппорт.
Проблему с конретным продавцом нужно решать в конкретном случае, а не изливаться тирадами на тему "Почему там все такие козлы". Я не поверю, что проблема, которую Вы описали, случается только на итальянском ибее, либо Вы никогда ничего не покупали на .com и co.uk .
Оттого, что Вы решите бойкотировать .it, он не загнется. Более того, боюсь, что Вашего демарша даже никто и не заметит. Только выиграете ли Вы от этого? Локальные ибеевские сайты (французский, итальянский, испанский и т.д.) могут быть победнее в плане выбора, но зато на них нет безумного количества китайцев с их милионными одноевровыми лотами всего и вся.

Если Ваше представление об Италии сложилось после посещения только Неаполя - мне Вас искренне жаль. Вы не видели настоящей Италии, которая разнится и диалектами, и кухней, и людьми.

eie

Если посылка (в которой, например, очки) отсылается мелким пакетом государственной итальянской почтой, то при весе до 250 г (обычно очки укладываются в эту сумму, но зависит еще от упаковки), то стоимость доставки в Россию 8,5 евро (Россия вместе с другими европейскими странами считается зоной один). Не забудьте добавить наценку продавца, так как реальная стоимость пересылки - лишь часть затрат. У такой посылки есть трекинг номер, который до импорта отслеживается на сайте итальянской почты, потом - на сайте российской почты.

У всех остальных почтовых коммерческих курьеров тарифы на доставку в Россию заметно выше, потому что Россия входит в другие зоны тарифицирования.
ТС не сказал, чем ему отправили, поэтому судить от справедливости почтовых тарифов сложно.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
ZLodei


Если у Вас не получилось удачно совершить две сделки - не надо истерить и поливать всю страну.

Бизнес в Италии имеет свои достоинства и недостатки, и никто никогда не утверждал, что итальянская манера ведения дел является примером для подражания. Если Вас напрягает разница менталитетов, так кто Вас заставляет покупать у италянцев?

Вы, как покупатель, не можете судить, что заложено в стоимость доставки. Реальная цена на почтовом конверте - это лишь часть стоимости доставки. Если Вас цена не устраивает - не покупайте. Если Вам кажется, что Вас обманули - обратитесь в ибей суппорт.
Проблему с конретным продавцом нужно решать в конкретном случае, а не изливаться тирадами на тему "Почему там все такие козлы". Я не поверю, что проблема, которую Вы описали, случается только на итальянском ибее, либо Вы никогда ничего не покупали на .com и co.uk .
Оттого, что Вы решите бойкотировать .it, он не загнется. Более того, боюсь, что Вашего демарша даже никто и не заметит. Только выиграете ли Вы от этого? Локальные ибеевские сайты (французский, итальянский, испанский и т.д.) могут быть победнее в плане выбора, но зато на них нет безумного количества китайцев с их милионными одноевровыми лотами всего и вся.

Если Ваше представление об Италии сложилось после посещения только Неаполя - мне Вас искренне жаль. Вы не видели настоящей Италии, которая разнится и диалектами, и кухней, и людьми.
 
B

Bumbarash01

Guest
ZLodei

Бизнес в Италии имеет свои достоинства и недостатки, и никто никогда не утверждал, что итальянская манера ведения дел является примером для подражания. Если Вас напрягает разница менталитетов, так кто Вас заставляет покупать у италянцев?

Может мне так повезло, но имея дело с двумя продавцами из Италии, считаю их манеру ведения бизнеса превосходной. Искренне ставлю им в фидбеках 5 звёзд по всем параметрам.
 
Z

ZLodei

Продвинутый
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Россия
Если Ваше представление об Италии сложилось после посещения только Неаполя - мне Вас искренне жаль. Вы не видели настоящей Италии, которая разнится и диалектами, и кухней, и людьми.

К счастью, имел возможность посмотреть много городов в Италии. Все прекрасно, особенно в Риме, который я считаю красивейшим городом планеты, но бизнес с итальянцами - это бизнес не европейского уровня.
Продавец на коммуникации на шел. Отвечал всегда сухо и с задержкой 5-7 дней. Надменное поведение карается.

Спасибо за ответы - многие мысли для себя отметил, так как критика - есть прогресс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live