• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Молчание продавца, жалоба о неполучении

V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Решил создать тему, ситуация какая-то не хорошая получается, опишу все сначала:
http://www.ebay.com/...9#ht_625wt_1265
Купил лот у одного Вьетнамского человека, за 835$ доставку выбрал самую дорогую express. Сразу про платил его и тут же получил уведомление о отправки товара. Думаю не может такого быть. Пишу ему дескать ты уже отправил, тогда напиши мне трэкинг номер. Он мне написал, что сейчас работает в Индии и отправит в течение 3 дней и пришлет мне трэк и обновит инфу. прошла неделя от него не слуху не духу. Пишиу ему сам, отправил он или нет и чтоб трэк мне скинул, молчит. Подождал еще 3 дня, повторил сообщение, снова молчит. Через 2 дня уже в грубой форме начал писать, что открою дело о мошенничестве, если он не выйдет на связь и не предоставит доказательство об отправке. На сайте он бывал 100% я отследил, что он отправлял отзывы совсем недавно. Срок прошел (2 дня которые я ему давал) а так прошло 2 недели, открыл дело о неполучении в пэйпал, описал всю ситуацию, они мне тут же написали, что доказательство об отправке от продавца получено, типа решайте сами.

Paypal пишет бред какой-то, продавец им предоставил мягко сказать пустой лист, ничего нет ни трэкинга, ни кода, ни компании:

Состояние

Продавец ответил на наш запрос информации об отслеживании. Нам пока не удалось подтвердить сведения об отслеживании, тем не менее, мы предоставляем их вам для ознакомления.
  • Код отслеживания:
  • Транспортная компания:
Дальнейшее развитие событий



Если вы все еще не получили лот, какие-либо действия не требуются. Мы рассмотрим информацию, предоставленную продавцом, и сообщим вам, в случае возникновения новых обстоятельств 30.12.2011.

Если удалось разрешить эту проблему, можноотменить претензию в любое время.
Если товар получен, но он не соответствует описанию, можноизменить причину этой претензии.



Ситуация ухудшается, кажись продавец кидалово устроил. Объявился еще один чел и вкатил ему негатив за не отправку. Думаю может и мне сейчас ему поставить негатив. Решил поставить.
Посмотрел отданные им фидбэки, там еще есть один чел который купил у него тоже iPhone 4s мы в одно время купили. Он пока молчит, но у него рэйтинг 1, ведать еще не понял, что его скорее всего тоже опрокинули.


Буквально сейчас объявился родимый пишет мне:
I'm sorry, I'm in Mandalay, Burma. In here no phone, no internet so I can not control anything.
May be my ship department send me wrong address.
if you received item, please close case in Paypal.

Thanks

Написал ему ответ. Что он был в сети 21 декабря и оставлял фидбэки, а не отвечает целенаправленно. Сказал чтоб прислал мне трэкинг номер и тогда я подумаю.

Кажись хочет наколоть меня, я зокрою дело, а он так ничего мне и не пришлет. А открыть больше не смогу. Гад такой.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
У продавца без истории покупать айфоны... Дай бог, чтобы палка успела вернуть деньги.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Да знаю, что без истории лучше не брать. Просто этот лот был с адекватной ценой и заканчивался как раз скоро. Хотел чтоб пришел к новому году. А ту вот что получилось.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не знаю, можно ли это сделать после завершения аукциона, но попробуйте в описании лота - Report item-Listing practices-Fraudulent...
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
После того как я продавцу написал, что он врет, что был в тундре без средств комуникации, он пропал (писал мне на обычную почту). Просмотрев все детально, могу предположить, что он провернул аферу в продаже нескольких афонов и плюс дорогих объективов для зеркалок в один короткий отрезок, затем спустил порядка 4300$ на покупку зеркалки, объективов для них (думаю что обналичил деньги).
Еще увидел у него в покупателях на айфон нашего земляка, вот ссылка на него:
http://myworld.ebay.com/lavrik87

Написал lavrik87 письмо с вопросом о покупке и дополнительной информации, посмотрим что у него будет.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Какая еще дополнительная информация - это мошенник, ясно как божий день. Сообщите о нем администрации ebay (это надо было сделать давно, если вам нужны ваши деньги).
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Lavrik87 ответил, что ему кажись пришло письмо с весом 0,048 гр. Для айфона как-то маловато. Жалоба поданна, завтра должен быть ответ.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Спасибо, тему уже прочитал. Теперь еще приобрел свой бесценный опыт.
 
V

Vladlen74

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
6
Только сегодня ebay вынесла решение в мою пользу, долго они тянули разбирательство. Правда пока деньги на карту не пришли, да и к тому же я скорее всего потеряю 1500 р. на разнице курса валют.
Продавец оказался тот еще кидала и врунишка, на отрицательные отзовы отписывался типа оплата вообще не поступала или он готов сделать возврат.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Как говорится, жернова господни мелют медленно, но верно. Хорошо, что деньги удалось вернуть!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live