• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, ставить ли проду негатив

G

GVAR5001

Новичок
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну это понятно что не положительный. тс поставил нейтраль и считаю правильным, а описание должен был на инглише ставить
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Ну с т.з. покупателя 15 евр. он все равно отдал бы...это видимо ввозная пошлина на эти изделия, а вторую доплату он и так отказался.
тяжело сказать ..или умысел прода...в результате он тоже получает лишнюю головную боль.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Продавцы не имеют отношения к таможенным пошлинам страны получателя. Я бы посмотрел, как кто-либо попытался втолковать таможенникам, что он пошлину уже продавцу заплатил :lol:
Ложь должна быть наказуема, так что ИМХО надо оставить отрицательный отзыв. :x
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Продавцы не имеют отношения к таможенным пошлинам страны получателя. Я бы посмотрел, как кто-либо попытался втолковать таможенникам, что он пошлину уже продавцу заплатил Laughing
......а это 100%?
...что то уж слишком дешевой выглядит на"бка для Итальянца
Можеть здесь другая причина???
Можеть прод заинтересован, что бы на таможне не было задержек и товар "гладко" дошел до покупателя?

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

...а кто это написал проду в Фидбеке...
"После сделки продавец потребовал ?15 пошлину, а потом еще ?35 за доставку"
Не ТС ли?
Ну те кто понимают русский теперь предупрежденны, а значит вооружены :lol:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Predictor
Не нужно так узко мыслить.. У коммерческих перевозчиков, пошлину может оплачивать отправитель. Это так ... для информации ...
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
я б влепил негатив однозначно..
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
PredictorУ коммерческих перевозчиков, пошлину может оплачивать отправитель. Это так ... для информации ...
Как то я при пользовании DHL всякий раз декларировал в обычной таможне, либо мне звонили и предлагали свои нерационально дорогие услуги предприимчивые делцы из новосибирского отделения DHL. Откуда продавцу знать какая вожжа попадет инспектору под хвост и какую категорию он влепит товару, мне например один инспектор поставил фотику "товар двойного назначения", который может быть использован в военных целях.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Predictor
Мне нужно отвечать на Ваш вопрос или он риторический? :)

Откуда продавцу знать какая вожжа попадет инспектору под хвост и какую категорию он влепит товару
А откуда Вам знать это? Таможня сообщит? )) Точ также, таможня сообщит и продавцу, через брокера перевозчика. Тот оплатит пошлину (если такая нужна), с Вашего в данном случае согласия.
(если быть еще точнее, то отправитель платит транспортной компании, а та платит таможенные сборы)
Не устроит результат инспекции Вашего отправления? Бегом в таможню, по обычному плану...
Разница лишь в том, что оплатить пошлину может и отправитель. Вот и все.
Хотите больше информации? Тогда Вам в поиск по форуму. Это уже обсуждалось) :wink:
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да нет никакой таможенной пошлины, которую платит отправитель! Неужели вы тут никто никогда ничего не заказывали из Гонконга? :)
Я ему писал про то, что мозги-то мне не пудри, нет пошлин никаких, на что он ответил, что 15 евро - это мне еще повезло, он у себя там в Италии 90 бы заплатил. Ну так понятно, что он бы заплатил, если бы был получателем. Видимо поэтому Италия очень часто фигурирует в списке стран, куда никто не хочет отправлять.
Понятное дело, что все разводка. Четко написано FREE SHIPPING - значит отправляй и не ... мозги!
Интересно, если б я оплатил ему эти 35 за доставку, он бы отправил, или потупил еще несколько дней, а потом ответил, что надо еще за что-то доплатить? :D
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Дорогой Beavis797, либо Вы внимательнее читайте .. либо промолчите. Ибо вводите в заблуждение людей.

1) Итальянец может заключить договор с гонконгским производителем. Соответственно при экспорте могут взиматься экспортные пошлины (т.к. это может быть юр. лицо и законами этого государства, оные предусмотрены).
Более того, продавец указал в листинге
Queste spese generalmente sono di circa 12-15 euro.

2) Компания DHL (как и многие другие коммерческие перевозчики) имеет услугу оплаты ввозных пошлин отправителем.

Кто несет ответственность за оплату пошлин и налогов?
Обычно оплата пошлин и налогов является ответственностью получателя, но DHL Express предоставляет возможность осуществления платежа отправителем.

После доставки груза отправитель получает счет на оплату таможенных пошлин и налогов, а также таможенного сбора, который по прибытии в пункт назначения был оплачен от Вашего лица компанией DHL Express.
Не все как мы, торгуют семАчками на базаре..
 
B

Beavis797

Новичок
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
...а кто это написал проду в Фидбеке...
"После сделки продавец потребовал ?15 пошлину, а потом еще ?35 за доставку"
Не ТС ли?
Ну те кто понимают русский теперь предупрежденны, а значит вооружены :D

А остальным понимать и не надо, фиды у прода неплохие вроде, значит с другими странами таких проблем не возникает.

Я уверен, что ТС имеет небольшой рейтинг (меньше 50) и продавец, видя это, хочет еще дополнительно денег срубить.

Почти 200 уже… Просто он, наверное, от балды фри шипинг написал для России, а как до дело дошло, узнав что к чему, сам не рад был.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Тоже в раздумьях ставить или нет?

Ситуация в следующем 2 января оплатил вещь почти за 150 баксов, вчера написал проду скиньте плиз трекинг на что он мне ответил извините, но на контрольной проверке перед отправкой выяснилось что вещь сломанная, другой нет. Не хотите заказать что нибудь другое или получить возврат? Я написал возврат, сегодня получил деньги, но потерял на разнице курса 300 руб. вот думаю поставить негатив или нет. Или м.б. попросить компенсацию какую-нибудь? Что думаете?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...а что думать???
Прод же не делал против вас ничего предосудительного, более того честно сказал и вернул...
ну а что сломалась - это форс-мажор - - высшие силы (пока еще не подвластные человеку) - не пишите ничего ...и вам воздастся!
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Yerushalmy
Да я уже много раз прощал, за два года и более 200 покупок, написал только 1 негатив, остальные все положительные. Раздражает то, что пока я ему не написал он 10 дней молчал, а сделай он возврат во время праздников так я бы ни чего не потерял.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy
Да я уже много раз прощал, за два года и более 200 покупок, написал только 1 негатив, остальные все положительные. Раздражает то, что пока я ему не написал он 10 дней молчал, а сделай он возврат во время праздников так я бы ни чего не потерял.
Вы какую цель ставите отзывом: Наказать или Предупредить остальных???
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
И ту и ту).
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...тогда - Вперед братва...а мы за вами :shock:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Nostalgie? :(
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы какую цель ставите отзывом: Наказать или Предупредить остальных???
Всегда, оставляя негатив, преследую обе эти цели. Вообще не понимаю, для чего нужен нейтрал? Для мягкосердечных покупателей, которые пожалели/простили продавца?
Вымогаешь деньги? Негатив! Выдаешь юзаную вещь за новую? Негатив! Продаешь подделки? Негатив в квадрате! За что нейтрал полагается?
 
E

evgeny1503

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Калининград
Я дико извиняюсь, но очень нужно узнать точный перевод текста:
usps Priority Mail prob inless it has to go express
переведите, пожалуйста

Добавлено спустя 35 секунд:

и что лучше на это ответить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live