• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Долг в PayPal и закрытый счет

M

Martinass

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
4
Привет товарищи!

В хлам запутання и странная история. Сколько искал - похожих не нашел в сети, поэтому прошу оценки и мнений.

- Отправил товар в США получил 40к рублей.
- Снял их, потратил
- Покупатель открывает диспут "Поврежден". Ни фото ни доказательств - хочет вернуть товар и забрать деньги. Я отказываюсь т.к. работаю без возврата - Палке **, ответили - покупатель вернет товар - с тебя деньги!
- Покупатель не предоставлял инфы по возврату товара, решение приняли в мою пользу. Дело закрыли.


- Через пару дней мне приходит "посылка" от покупателя. Раздолбанная старая СВЧ-печь в маленькой коробке (ясное дело для галочки чтоб Палка увидела "возврат" и вернула деньги). Отправленный мной товар весит 27,5кг (что подтверждается Трек-номером на сайте почты), полученный мной товар весит 8 кг (на 19кг меньше).

- От палки приходит сообщение: "Мы получили информацию от покупателя, что Вы получили обратно товар. Верните ему деньги"

- На мои аппеляции, фотографии, звонки Палка ответила - разница в весе не доказательство, что он вернул вам не то же самое, и фотографии тоже. Нужен акт с почты о вскрытии и т.д и т.п. Ситуация абсурднейшая.

- Решение - вернуть деньги продавцу (минуса на счету пока нет)

- Я каким то образом отвязал в это время банковский счет, банк карту (привязал виртуальную Киви), и вообще нафиг закрыл свой счет в Пейпале.

- Мне пришло письмо с сожалением о том что я ушел, ведь они такие крутые и надеятся меня снова увидеть.

- Через день приходит письмо о том, что деьнги были возвращены покупателю и мне необходимо погасить минус на своем счету (который напомню уже не существует).

- Я звоню в тех поддержку, объясняю в 10 раз что покупатель мошенничает, я отправил одно он мне другое. Когда девочка на трубке узнала, что я закрыл счет, у нее как-то даже поменялась интонация, что мол "Зачем вы закрыли счет! Вы только все усложнили, теперь не сможете подать аппеляцию. И в любом случае закрытие счета не освобождает вас от ответсвенности перед PayPal (в соответствии с юр.соглашением)".

- Ну она вроде как сказала что сама подаст аппеляцию от моего имени и еще раз повторила, что фотографии полученной коробки с почтовыми декларациями и процессом распаковки "возврата" - не будут доказательством. И тот факт что отправлено 27кг а получено 8кг тоже ни о чем не говорят...

- На этом мы попрощались. Сказала она мне ожидать решения аппеляции...


И вот, уважаемые знатоки, вопрос: WTF???

Какие последствия могут быть, и будут ли вообще. Готовиться ли к суду (да, может и не скоро) или подавать самому (если самому, то с каким требованием не понимаю....счета у меня уже нет там, что мне от них требовать?).

В общем Ваши мысли, опыт и т.д.
 
E

EbayRus

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
49
Баллы
0
Чет палка в край охерела, режим прод прав и может делать с вами что угодно это вообще нет слов
 
K

kuklus

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
4
У меня на днях вообще иное было.
Несколько человек прислали деньги переводом для друга.
Через неск дней смотрю, прилетают 3 претензии на возврат, мол пользователь деньги не отправлял.
А на счету - 24000 и горит красным.

Короче тоже чудом открепил карту и счета и закрыл счет.
И вот сижу и думаю, будет ли что-то с закрытым счетом или нет?
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Надо черный список на сайте таких покупателей делать и заносить их в блэк лист при продажах
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263

Что в итоге то? Чем все закончилось?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
ну никаких судов однозначно не будет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
То что могут попробовать, это понятно (а банк, соответственно, может отклонить запрос). Были ли случаи когда они это пробовали сделать? Интересно посмотреть на документальное подтверждение данных попыток.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну они пробовали проникнуть своими ботами к юзерам на банк акки но мимо. Даже в самих Штатах. Палка сами аферюги и в банках их нелюбят, так что непарься. Эта история одна из десятков тысяч. Ну если конечно так есть то жесть. Селлерам мало того что в 2010 вообще кислород убавили а сейчас совсем. Ну я благо в марте-апреле чутка торганул и все ровно. Но % у них вкупе с еБэй стало на порядок больше я заметил - особо не делая точных подсчетов.
 
L

listik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
1
Привет. у меня аналогичная история. отправил,он получил типа поврежден, открыл диспут. Палка в минус, потом списали 50 центов и палка на нуле. я быстро отвязал ее от ебей и ее закрыть успел. Сейчас только на еебей горит минус и самое главное - за возврат денег и минус за продажу этого товара ( комиссия ебей) очень странно.
Но товар мне еще не вернули.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
ну на этом ваши продажи на ebay закончились
сможете только покупать, если канеш по умному
 
L

listik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
6
Баллы
1
ну на этом ваши продажи на ebay закончились
сможете только покупать, если канеш по умному
новый сделаю под женой и дальше буду. но теперь конечно умнее. меня больше мучает вопрос, не сможет ли ебей предъявить мне. Они пишут 1,5% в месяц будут выставлять кредит на сумму если не оплачу.
 
O

otsmpotsm1

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
4
Баллы
1
новый сделаю под женой и дальше буду. но теперь конечно умнее. меня больше мучает вопрос, не сможет ли ебей предъявить мне. Они пишут 1,5% в месяц будут выставлять кредит на сумму если не оплачу.
Если жена по другому адресу ( биллинговый адрес) то да, но если вы оба прописаны в одной квартире, да еще и фамилия общая, то я бы не стал ее регить.
А кто они такие, что б выставлять вам? Пусть подают в суд. А суду нужны факты и доказательства... Я сам соскачил с ибея. Тоже должен стал... Я звонил, разговаривал. Спрашивал их дальнейшие действия... Ответили, что отдадут материалы в коллекторское агенство. Я им: вы мне угрожаете? Они мне: это у вас там в России коллекторы - это "лысые мужики с битами". У нас есть коллекторское агенство то ли в ирландии, то ли в исландии. Забыл. Они начнинают процедуру списания долга и снятия суммы с их баланса.
всем на будующее: требуйте на почте содержимое посылки показать,если не помните что и от кого. Только потом подписывайте квиток. Возврат не принимайте. Через месяц уедет обратно отправителю.
 
M

Martinass

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
2
Баллы
4
Приветсвую!!!
В продолжении истории - судя по всему идут они куда подальше.

Итак:
После моего звонка в ТП и составления аппеляции через оператора тишина. Неделя...две... - тишина.
Звоню снова. На звонок отвечает парень и заявляет, что аппеляция отклонена, добавив что бред какой-то, по его мнению ситуация очевидная. Предложил повторить аппеляцию. Составили повторно. Ожидайте ответа. Прошло две недели - три - месяц...ТИШИНА!

Снова звоню. К этому моменту я раздабыл акт вскртыия данной коробки с описанием содержимого от Почты - уже железно доказывающий факт вброса покупателем сломанной б/у СВЧ.

Вторая аппеляция тоже отклонена.
Девушке из ТП сообщаю, что у меня есть полный пакет документов с доказательствами, актами и фотографиями. На что она мне предложила заново создать аккаунт в Палке на ТОТ ЖЕ адрес эл.почты)) на сколько помню по правилам самой же Палки после закрытия счета - на ту же почту и те же данные создать уже нельзя. Но видать так хотят моего возвращения - что мне сделают исключение.

Ниже наш примерный диалог:

ТП: То есть у Вас есть документы с подтверждением? Вам необходимо прислать сканы этих доков.
Я: Куда я могу прислать?
ТП: Вам необходимо создать аккаунт на тот же адрес почты и с теми же данными. Тогда я смогу прислать Вам ссылку, пройдя по которой вы сможете прикрепить сканы документов.
Я: А просто на почту тех поддержки я прислать их не могу?
ТП: К сожалению нет. У Вас должен быть аккаунт в ПейПал. (по моему более чем ясно зачем они хотят чтобы я снова появился в Палке...)
Я: Нет, спасибо. Я не собираюсь создавать никаких аккаунтов и более пользоваться вашим сервисом. Раз такой расклад - я пришлю пакет документов вместе с претензией на ваш юридический адрес. Такое наплевательское отношение тех.поддержки меня не устраивает. Ситуация в хлам абсурдная, а мне отклоняют аппеляцию и по большому даже слушать не хотят.
ТП: Зачем на юр.адрес? Это бессмысленно. Все равно решение принимают в европейском офисе. Ваше письмо на юр.адрес не даст результата. От нас ничего не зависит.
Я: Да неужели? Причем тут европейский офис вообще? Мы вроде в России живем, и юр. соглашение с вами у меня заключено в России, а значит и законы Российские действуют. Пришлю вам документы, ответите мне в письменном виде на почту. там дальше посмотрим, может и через суд решим вопрос. А то уже второй месяц пошел, а я только отказы получаю и предвзятое рассмотрение дела.
ТП: (молчит)......Я вас поняла. Давайте я повторно создам аппеляцию, указав, что у вас есть все документы. В течение *** дней с вами свяжутся и дадут ответ. Но если решите - создайте повторно аккаунт, это ускорит процесс.
Я: Д да, создавайте. Акк создавать не буду

с тех пор тишина...

После разговора думал отправить им претензию на юр.адрес в Москву. Уверен, что получил бы отказ и требование закрыть долг. И хотел уже на основе этих документов подать в суд на наших друзей.
Но подумав еще немного решил - пошли ка они. Вот еще деньги на заказные письма тратить...
По факту мне не выдвинуто ни одного требования вернуть долг. ( не считая одного письма на мыле на английском языке об отрицательном балансе и необходимости его погасить. Но не думаю, что такое письмо имеет какую либо юр.силу).
Было бы прямое требование - я бы мог оспорить его в суде. Но его тупо нет...

p.s. Своей претензией на их юр.адрес я фактически мог бы сам спровоцировать официальную бумагу-ответ от них, которую потом сам же мог бы и оспорить в суде. Чтобы типа поставить точку в этом деле. Но тут вопрос - ** оно мне надо))

p.p.s. единственное, за что обидно, это то что та крыса из США получила деньги та товар обратно. Я фигею как настолько палевная, грубая, нелепая "афера" сработала. В итоге эта гнидa поимела товар ценой в 40,000р. за 9,000р. А палке пофиг...
Хотел довести дело до конца только чтоб наказать эту тварь. Но реально...надоело и тупо стало лень. Пускай палка несет убытки за свою тупость.

p.p.p.s. СВЧ я сдал в металлолом =) 100р. моралки))
Сообщение было автоматически объединено:

Если жена по другому адресу ( биллинговый адрес) то да, но если вы оба прописаны в одной квартире, да еще и фамилия общая, то я бы не стал ее регить.

На самом деле пофиг на это. Друг запарол свой акк на Ибее толи Палке. Создал новый на имя мамы. Фамилия одна - адрес один. Уже много лет - все отлично.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
всем на будующее: требуйте на почте содержимое посылки показать,если не помните что и от кого.
чё-то не то вы пишете...
на основании чего почта будет вскрывать вашу посылку?
вес - соответствует, упаковка не повреждена, вы - получатель, инвойса нету (может на декларации что и написано, например СВЧ печь, так и это не поможет - ведь она там есть)...

Через месяц уедет обратно отправителю.
в соседней ветке писали - через 15 дней, если не мелпак (он через 30-ть)
 
Последнее редактирование:
D

denisbogatov

Новичок
Регистрация
14 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Приветсвую!!!
В продолжении истории - судя по всему идут они куда подальше.

Итак:
После моего звонка в ТП и составления аппеляции через оператора тишина. Неделя...две... - тишина.
Звоню снова. На звонок отвечает парень и заявляет, что аппеляция отклонена, добавив что бред какой-то, по его мнению ситуация очевидная. Предложил повторить аппеляцию. Составили повторно. Ожидайте ответа. Прошло две недели - три - месяц...ТИШИНА!

Снова звоню. К этому моменту я раздабыл акт вскртыия данной коробки с описанием содержимого от Почты - уже железно доказывающий факт вброса покупателем сломанной б/у СВЧ.

Вторая аппеляция тоже отклонена.
Девушке из ТП сообщаю, что у меня есть полный пакет документов с доказательствами, актами и фотографиями. На что она мне предложила заново создать аккаунт в Палке на ТОТ ЖЕ адрес эл.почты)) на сколько помню по правилам самой же Палки после закрытия счета - на ту же почту и те же данные создать уже нельзя. Но видать так хотят моего возвращения - что мне сделают исключение.

Ниже наш примерный диалог:

ТП: То есть у Вас есть документы с подтверждением? Вам необходимо прислать сканы этих доков.
Я: Куда я могу прислать?
ТП: Вам необходимо создать аккаунт на тот же адрес почты и с теми же данными. Тогда я смогу прислать Вам ссылку, пройдя по которой вы сможете прикрепить сканы документов.
Я: А просто на почту тех поддержки я прислать их не могу?
ТП: К сожалению нет. У Вас должен быть аккаунт в ПейПал. (по моему более чем ясно зачем они хотят чтобы я снова появился в Палке...)
Я: Нет, спасибо. Я не собираюсь создавать никаких аккаунтов и более пользоваться вашим сервисом. Раз такой расклад - я пришлю пакет документов вместе с претензией на ваш юридический адрес. Такое наплевательское отношение тех.поддержки меня не устраивает. Ситуация в хлам абсурдная, а мне отклоняют аппеляцию и по большому даже слушать не хотят.
ТП: Зачем на юр.адрес? Это бессмысленно. Все равно решение принимают в европейском офисе. Ваше письмо на юр.адрес не даст результата. От нас ничего не зависит.
Я: Да неужели? Причем тут европейский офис вообще? Мы вроде в России живем, и юр. соглашение с вами у меня заключено в России, а значит и законы Российские действуют. Пришлю вам документы, ответите мне в письменном виде на почту. там дальше посмотрим, может и через суд решим вопрос. А то уже второй месяц пошел, а я только отказы получаю и предвзятое рассмотрение дела.
ТП: (молчит)......Я вас поняла. Давайте я повторно создам аппеляцию, указав, что у вас есть все документы. В течение *** дней с вами свяжутся и дадут ответ. Но если решите - создайте повторно аккаунт, это ускорит процесс.
Я: Д да, создавайте. Акк создавать не буду

с тех пор тишина...

После разговора думал отправить им претензию на юр.адрес в Москву. Уверен, что получил бы отказ и требование закрыть долг. И хотел уже на основе этих документов подать в суд на наших друзей.
Но подумав еще немного решил - пошли ка они. Вот еще деньги на заказные письма тратить...
По факту мне не выдвинуто ни одного требования вернуть долг. ( не считая одного письма на мыле на английском языке об отрицательном балансе и необходимости его погасить. Но не думаю, что такое письмо имеет какую либо юр.силу).
Было бы прямое требование - я бы мог оспорить его в суде. Но его тупо нет...

p.s. Своей претензией на их юр.адрес я фактически мог бы сам спровоцировать официальную бумагу-ответ от них, которую потом сам же мог бы и оспорить в суде. Чтобы типа поставить точку в этом деле. Но тут вопрос - ** оно мне надо))

p.p.s. единственное, за что обидно, это то что та крыса из США получила деньги та товар обратно. Я фигею как настолько палевная, грубая, нелепая "афера" сработала. В итоге эта гнидa поимела товар ценой в 40,000р. за 9,000р. А палке пофиг...
Хотел довести дело до конца только чтоб наказать эту тварь. Но реально...надоело и тупо стало лень. Пускай палка несет убытки за свою тупость.

p.p.p.s. СВЧ я сдал в металлолом =) 100р. моралки))
Сообщение было автоматически объединено:



На самом деле пофиг на это. Друг запарол свой акк на Ибее толи Палке. Создал новый на имя мамы. Фамилия одна - адрес один. Уже много лет - все отлично.
Привет! Попал на деньги так же как и ты, меня обманул мошенник. Практически аналогичная ситуация. Только сумма в разы конечно меньше - около 4ёх тысяч рублей. К сожалению все карты остались привязаны к счету на PayPal. Гасить долг я не собираюсь так как потерял товар и своё время. Что ты имеешь сейчас спустя год? Были ли какие либо проблемы?
 
K

Kamillka8

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
9
Баллы
4
Привет! Попал на деньги так же как и ты, меня обманул мошенник. Практически аналогичная ситуация. Только сумма в разы конечно меньше - около 4ёх тысяч рублей. К сожалению все карты остались привязаны к счету на PayPal. Гасить долг я не собираюсь так как потерял товар и своё время. Что ты имеешь сейчас спустя год? Были ли какие либо проблемы?
Тоже интересно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live