• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу оплатить, но не могу. Товар нужен. Что делать?

S

stellar5

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я купила журнал. На момент оплаты срок действия моей банковской карты для Paypal подходил к концу, и я ожидала её автоматического перевыпуска. Но когда пришла получать её, то оказалось, что внесение денег на счёт в качестве "операции по карте" не засчитывается, а так как "операций" не было более 3-х месяцев, то автоматический вариант исключён и её нужно перевыпускать. А это 10 рабочих дней, вднях календарных выходило больше..
Продавцу сразу написала, правда, ответа не получила.

В заявленный в описании срок мне открыли "unpaid item" и лишили возможности сделать оплату. То есть, совсем, при активации этой функции из инвойса мне отвечали, что продавец заблокировал эту возможность.

Продавцу я снова написала. Описала ситуацию, попросила открыть мне эту возможность. Ответ был таким. "Are you a due date, because they do not pay within 5 days. Canceled.
Deadline for payment is stated in the item description."

Осталось одно обстоятельство: этот товар до сих пор числится за мной. Когда я, авторизовавшись, захожу на его страницу, вижу на зелёном фоне надпись "You bought this item". Перехожу на страницу оплаты, там "Payment was not received and an unpaid item has been recorded on your account."
Товар не перевыставляется, он "ended" и числится за мной.

Я писала продавцу ещё раз, ответ не пришёл. Подождала 2 месяца, пока ссылка на этот лот исчезнет из "покупок" в MyEbay - ситуация не изменилась.

У меня несколько вопросов.

1. Куда мне обращаться и как формулировать месседж, чтобы мне сняли это взыскание?
2. Через какое время с меня снимут это взыскание?
3. Может, этот товар только мне недоступен и прекрасно виден другим пользователям?
ссылка на лот

Очень прошу помочь! Я впервые попадаю в такую ситуацию и не знаю, что делать.
Модераторам: в поиске я НЕ нашла точно подходящую мне ситуацию, пришлось делать новую тему.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Страйк вам уже записали. Продавец указал вам, что вы не оплатили в течении 5 оговоренных в листинге дней (подробней смотреть в описании лота). Вижу два варианта, первый не обращать внимания, второй списаться с продавцом и вежливо предложить немного для урегулирования вопроса.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Payment for this auction is expected with FIVE(5) DAYS of the auction's end.
Причем пять дней выделены жирным синим цветом
 
S

stellar5

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
DeJaVu благодарю за ответ.
Можно ли как-то отменить этот страйк? И что делать, если я продавцу после этого уже отправила 3 письма, но ответа нет?

А самое главное: товар числится за мной, и он мне очень нужен. Как с этим быть? Мне эта покупка очень нужна. Можно ли это решить через администрацию аукциона?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Можно ли как-то отменить этот страйк?
Ответ
списаться с продавцом и вежливо предложить немного для урегулирования вопроса

Можно ли это решить через администрацию аукциона?
Можно, только если Вы оплатили лот или продавец нарушил правила.
Но, это не Ваш случай. Все дороги идут к продавцу.

Через какое время с меня снимут это взыскание?
Никада. Это будет уроком за Я купила журнал.... и я ожидала её автоматического перевыпуска
Еще 1-2 таких ожидала и дорога на eBay будет забыта вовсе.
 
S

stellar5

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
списаться с продавцом и вежливо предложить немного для урегулирования вопроса

Значит, придётся снова через почту.

Через какое время с меня снимут это взыскание?
Никада. Это будет уроком за Я купила журнал.... и я ожидала её автоматического перевыпуска
Еще 1-2 таких ожидала и дорога на eBay будет забыта вовсе.[/quote]

Да уж, отрицательный опыт - тоже опыт. Буду осторожнее.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Учитесь лучше на чужих ошибках. :(
Форум кладезь информации, если сомневаетесь, лучше найдите ответ здесь, чем потом вот из-за таких досадных мелочей наживать себе головную боль.
 
S

stellar5

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это первый такой случай, до этого два года было всё нормально. Но на форуме я поселилась, место действительно полезное.
 
K

KirillK.77

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это первый такой случай, до этого два года было всё нормально. Но на форуме я поселилась, место действительно полезное.

Может имеет смысл карточку завести?

Быстрота открытия несомненный плюс, вот только насколько быстро она, карта, верифицируется paypal....
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
вы бы еще через полгода засуетились...
Надо было спрашивать когда
автоматический вариант исключён и её нужно перевыпускать. А это 10 рабочих дней, вднях календарных выходило больше..
вам бы объяснили как это решить за пару часов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live