• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, что делать(

Y

Yaha5

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Саратов
Здравствуйте, я попал в неизвестную для себя ситуацию и прошу подсказать мне, как быть. Я впервые решил заказать что-то с США и в качестве посредника посоветовали fox-express.com. Заказ 2 пары часов с Apple, упаковал и оплатил доставку и тут мне перестали отвечать в чате и почте компании. Выдали мне трек-код сдека и игнорируют уже почти неделю. Если я не ошибаюсь, я ещё обязан оплатить пошлину 15%, но вот где её оплачивать? Товар числится уже как отправленный. CDEK пишет, что просто создана накладная, ждём товар. Как быть в данной ситуации? Посредник не ведет соц сети с сентября. Как мне оплатить пошлину? Подскажите, кто работал с данным посредником. Спасибо!
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
у них своя ветка имеется, правда, тоже не очень посещаемая, продублируйте туда или попросите модераторов перенести, нажав на "пожаловаться", имхо, о пошлине еще рано разговаривать или общайтесь со СДЕКом
 
Y

Yaha5

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Саратов
у них своя ветка имеется, правда, тоже не очень посещаемая, продублируйте туда или попросите модераторов перенести, нажав на "пожаловаться", имхо, о пошлине еще рано разговаривать или общайтесь со СДЕКом
А почему о пошлине ещё рано разговаривать?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Y

Yaha5

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Саратов
имхо, т.к. посылка еще не попала на таможню/к таможенному брокеру РФ
А обычно клиенты оплачивают на сайте самих посредников или на сайте CDEK? И хорошая ли это компания-посредник, не портят ли товары?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Y

Yaha5

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Саратов
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
яблочная продукция имеет нехорошее свойство теряться в пути
чаще всего это происходит на адресах посров

напиши с другой учетки и скажи что сильное желание имеешь заслать им два топовых макбука и скока это будет стоить добро переслать на твой (любой другой) адрес
если новой учетке ответят то готовься делать чардж в банке с вероятностью 99% и поставь свечку за здоровье того человека кто уже пользует твои девайсы
 
Y

Yaha5

Новичок
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Саратов
яблочная продукция имеет нехорошее свойство теряться в пути
чаще всего это происходит на адресах посров

напиши с другой учетки и скажи что сильное желание имеешь заслать им два топовых макбука и скока это будет стоить добро переслать на твой (любой другой) адрес
если новой учетке ответят то готовься делать чардж в банке с вероятностью 99% и поставь свечку за здоровье того человека кто уже пользует твои девайсы
Звучит максимально не оптимистично. А как сделать чарджбек, если Apple со своей стороны уже прислали товар? Можно ли на них будет подать в суд, если реально товар не придёт?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live