• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взломали аккаунт paypal

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Вобщем произошла такая ситуация. Еду домой и тут на телефон приходит смс - с вашего счета списанно 84 доллара - в примечании указанно paypal. Затем еще 6 операций на 3$ 5$ 6$ 32$ Все операции произошли поочередно с интервалами в 3-6 минут и продолжались до тех пор пока я не заблокировал карту. После того как я заблокировал карту, операции продолжали поступать, но были отклонены из-за того что карта была заблокирована. Суммы операций начались с больших, и уменьшались по мере уменьшения денежных средств на карте, превратившись тем самым в микроплатежи, которые поступали с периодичностью 3 - 6 минут. В детализации каждого платежа указан адрес доставки: на какую-то Ольгу Науменко из Кракова. Я не совершал операций и не приобретал товаров в указанных данных магазинах. Суммы, которые списаны со счета в каждой операции, отличаются от суммы товаров указанного в самой операции. (например счет на 86$ - в описании операции товар на 39$)
Написал в пайпэл открыл дело о несанкционированном списании, посмотрим чем закончится.
Вообще первый раз с таким столкнулся. Пароль был надежный, антиврус всегда влючен. У кого нибудь было подобное?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
на фига вы на той карте что привязана к палке бабки держите? вариантов и способных ломануть палку масса.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
на фига вы на той карте что привязана к палке бабки держите? вариантов и способных ломануть палку масса.
Я их положил за нескоько часов до того как хотел оплатить покупку.

Добавлено спустя 34 сек.
Я думал что это очень надежная система О_О
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
или каждую операцию подтверждать кодом
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
или каждую операцию подтверждать кодом
Есть такая опция? Когда с карты платишь оплата подтверждается кодом. Но с paypal у меня ниразу ничего не запрашивали.
Еще на амазоне товар не оплаченый весит, теперь где-то карту надо для оплаты найти, не вовремя все.
Придумано неплохо - период распродаж все делают много покупок. Я за последние 2 дня совершил много покупок всвязи с черной пятницей. И соответвенно платежи приходят часто. А тут за 15 минут сразу 7 штук, причем первые два были аж на 300$ но денег на счете было меньше поэтому пошли микроплатежи.
 
М

меня_зовут_Эрл

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Орел
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
официально заявляю, что пепел - ни разу и даже не пол раза нисколько не надежная, если у вас угнали от аккаунта пароль.
во время осуществления платежа ничего не проверяется. это если коротко.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
если у вас угнали от аккаунта пароль.
Так можно сказать о любой системе. А пароль у вас был длинный и сложный для подбора или простой/связанный с вашими личными данными?
 
C

cherkes

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Nalchik
На моем аакаунте ходят какие то деньги.Что-то покупают.... делают иногда возврат и т.д и т.п... но они все не с моей карты..... непонятно как-то. Пайлпал раз заблокировала, я написал претензию - разблокировали. Претензии к не моим счетам на моем аккаунте они не воспринимают....
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так можно сказать о любой системе.
они даже страну не проверяют. то есть если палка зарегана в украине, а оплатили с американского айпи, то их система легко пропустит платеж.
надежности - 0,0.
пароль навеерняка угнал троян. антивирусы - не панацея.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
На моем аакаунте ходят какие то деньги.Что-то покупают.... делают иногда возврат и т.д и т.п... но они все не с моей карты..... непонятно как-то. Пайлпал раз заблокировала, я написал претензию - разблокировали. Претензии к не моим счетам на моем аккаунте они не воспринимают....
забавная история))
а на мыло, которое привязано к палке что-то приходит? если нет, то и мылом вашим тоже кто-то моется :gigi-smile:
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Естественно, это на карте делается... (не на всякой, но большинство банков это предоставляют)
Такое предоставляется если оплата напрямую с карты идет. Я кстати еще хотел ее отключить, но после этого случаю не буду. Не думал что такое может быть вообще.
Одну претензию из 6 удовлетворили сегодня, еще 5 осталось :)
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
У меня такое возможно если я оплачиваю напрямую с карты (Связной банк)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live