• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal заблокирован на территории России

Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
может кто подскажет.
лет 5 назад заблочили аккаунт (из-за частых споров). сейчас решил зайти проверить, никаких ограничений нет в аккаунте. только карты старые просрочены.
есть ли смысл вводить новые данные карты, или блокировка аккаунта навсегда?
Закрыть аккаунт, выждать время, открыть новый с новым имейлом.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Кто нибудь отправлял им скан паспорта РФ или лучше загран?
 
H

hommeLibre

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Хочу оплатить покупку в британском инет магазине через палку, но все время ловлю ошибку "Sorry, we can’t complete your purchase at this time Please return to the merchant".
Акк у меня с 2012 года, но я им не пользовался уже года 4.
Саппорт неделю не может ответить что-то внятное.

Проблема в том что акк заблокировали или проблема в другом?
 
S

SergKfz

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
4
Посоветуйте, чего говорить в ответе Пайпалу.
Вкратце - продаю как через ебай, так и напрямую клиентам, под заказ.
Оплата вся через палку. Аккаунт простой, не коммерческий. Постоянные клиенты перевели "для друзей", в пояснении - адрес или название части, но понятно, что это нифига не материальная помощь.
Палку блокирнули. Просят документы по 20 транзакциям. Часть из них - продажи на e-bay, часть покупки, несколько отправок денег жене (у нее свой пп и ебай). И эти 4 перевода "для друзей".

По продажам с е-бея более менее понятно, пришлю скрины. По покупкам - тоже.
Вопросы:
1) Они задали вопросы про аккаунт жены было несколько отправок ей и пара от нее - надо ли им говорить, что она жена? или ее тоже прикроют, как связанный аккаунт?

2) как отбрехаться от полученных переводов "for friends and family", что сказать?
 
H

hommeLibre

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
70
Баллы
9
Местоположение
Moscow
Проблема в том что акк заблокировали или проблема в другом?

Только по телефону смог разобраться. Оказывается в 15ом году меня просили предоставить какие-то документы, а я и забил. Поэтому в целях "моей безопастности" акк заблокировали.
Скан паспорта уже ушел к ним, теперь только ждать.

Телефон поддержки тут https://www.paypal.com/us/smarthelp/contact-us
 
S

SergKfz

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
4
ну хоть кто-то делится решением проблемы, спасибо за это.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
SergKfz,
Каким решением? решений тут пока не вижу, кроме как "скан паспорта ушел к ним" - к ним может уйти ведро слёз с просьбами о снятии ограничений но чудят они там все равно как хотят.
Тех г-а поддержка парой даже внятно ответить не может на заданные им вопросы "почему", "из-за чего" и "зачем" постоянно проглатывая слова или заикаясь.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
А как связаться с поддержкой кто-нибудь знает? У меня польский акк, пишу на английском, отвечают неохотно раз в неделю. На русском ответят, если написать им или только для России русский саппорт? Потому что это нереально получить ответ вразумительный от них.
 
S

SergKfz

Новичок
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
18
Баллы
4
А как связаться с поддержкой кто-нибудь знает? У меня польский акк, пишу на английском, отвечают неохотно раз в неделю. На русском ответят, если написать им или только для России русский саппорт? Потому что это нереально получить ответ вразумительный от них.

https://www.paypal.c...lp/contact/call
но подозреваю, что это именно русское подразделение

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Палку блокирнули. Просят документы по 20 транзакциям. Часть из них - продажи на e-bay, часть покупки, несколько отправок денег жене (у нее свой пп и ебай). И эти 4 перевода "для друзей".

Свою проблему решил в три этапа, включая сканы, звонки и переписку. Разблокировали!
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Здравствуйте.
Никто не знает?
Если открыть счет на родственника с идентичной фамилией при этом не меняя ип и.пр, будет ли заблокирован?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здравствуйте.
Никто не знает?
Если открыть счет на родственника с идентичной фамилией при этом не меняя ип и.пр, будет ли заблокирован?
да, да.. сделайте доброе дело родственнику, чтобы он в будущем захотев воспользоваться палкой и ибей не смог ничего сделать (покупать/продавать).
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
да, да.. сделайте доброе дело родственнику, чтобы он в будущем захотев воспользоваться палкой и ибей не смог ничего сделать (покупать/продавать).
Он не захочет, главное чтоб меня не "банули" да и по тел разговору сама тех поддержка предложила завести счет на знакомых или другого человека.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
да уж ...двоюродная тетя так сильно переживать будет если ее лишат paypal услуг )).
по теме хочу спросить - стоит ли сильно спешить с ответом на запрос "письма cчастья" или месяца два попользоваться еще пока не ограниченным аккаунтом?
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Я 2 месяца пользовался. Они точно в срок - блокируют. Не забудьте до этого момента карты привязанные отвязать.
Потом в новом акке можно будет их же привязать или чужие (на родственников) тоже прокатывает.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
хм. вот интересная новость - вчера прислали письмо счастья по подозрению в коммерции - и дали типа 2 мес привести дела в порядок до отхода в мир... иного аккаунта...ну я расслабился еще попользоваться можно да и не пользовался пока. а сегодня резко заблокировали все кроме входа- блок на вывод стредств и смену карт и банк счет. ну карты допустим там легко сменить чтоб на залезли. но счет как то не хочется менять. но они по идее не могут влезть без решения суда напрямую в счет банка? Да и с какой стати чтото снимать - кейсов то нет. Только подозрение на комм. деятельность. Сегодня придется отвечать на письмо счастья. и главное - все это в офиц выходные дни в России. а Европа то работает с русскоязычным отделом и даже не в курсе наших праздников1
Сообщение было автоматически объединено:

что хочу добавить - они похоже ударяюстя в панику и начинают блокировать без повода когда суммы даже очень мелкие приходят от компаний или частных лиц США . вчерась попросил доплату отдельно за доставку 15 долл и сегодня такие дела..и вывести нельзя порядка 1000. если только найти более менее надежных покупателей - сделать им рефунд и попросить потом оплатить на штатовский пайпал знакомого*
 
Последнее редактирование:
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Друзья, кому-нибудь в результате удалось разблокировать аккаунт именно при постоянной блокировке "ввиду повышенных рисков"? Я не про заморозку на время проверки документов, а именно про простоянную блокировку. Столкнулась с этим вчера и в растерянности, что делать. Без PayPal мне никак нельзя...
Сообщение было автоматически объединено:

хм. вот интересная новость - вчера прислали письмо счастья по подозрению в коммерции - и дали типа 2 мес привести дела в порядок до отхода в мир... иного аккаунта...ну я расслабился еще попользоваться можно да и не пользовался пока. а сегодня резко заблокировали все кроме входа- блок на вывод стредств и смену карт и банк счет.
Сообщение было автоматически объединено:

*
как у Вас в результате дела с аккаунтом? нашли ли выход из ситуации?
 
D

diag2all

Новичок
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Друзья, кому-нибудь в результате удалось разблокировать аккаунт именно при постоянной блокировке "ввиду повышенных рисков"? Я не про заморозку на время проверки документов, а именно про простоянную блокировку. Столкнулась с этим вчера и в растерянности, что делать. Без PayPal мне никак нельзя...
Сообщение было автоматически объединено:


как у Вас в результате дела с аккаунтом? нашли ли выход из ситуации?
пусть эта контора в АДУ горит. Таким блокировками палка моногим жизнь поломала!
 
J

jimaul

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
Москва
если забанила палка твой аккаун , то это на всегда
говняная контора
разблокировать ни как не получиться , добиться каких то решений по разблокировки не выйдет
мало того заводить новый бесполезно , пробовал открывать все равно прибивают , так же без обяснений
даже пробовал на отца открыть прибили , через 2-3 недели , сделал один платеж на ebay только
вот такая она эта палка-говнялка

P.S. кто то может порекомендовать хороший сервис для приема платежей из-а рубежа ???
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
даже пробовал на отца открыть прибили
"железо отца"", ВПН, карты, аккEBAY использовали?
скорее всего вас хлопнули за связь с предыдущим акком, если хоть что-то от истории использовали,
иначе бедные "ивановы" бы были...
 
Последнее редактирование:
J

jimaul

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
Москва
"железо отца"", ВПН, карты, аккEBAY использовали?
скорее всего вас хлопнули за связь с предыдущим акком, если хоть что-то от истории использовали,
иначе бедные "ивановы" бы были...
железо было моим же, не пользовал впн , карта была новая отцовская, да сделал оплату со своего старого акка ebay (на нем был прибитый paypal) и воспользовался новым paypal и получил бан
что же делать то ???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live