• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокоскоростной WiFi Роутер EnGenius ESR9850

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Поставьте программу inSSIDer 3 или 2 версию и просканируйте, сразу будет видно на каком канале сколько точек сидит.
Отсюда и будете плясать выбирая самый незагруженный канал.

Поставил данную программу и нашлись только 2 точки с таким же каналом как и у меня.

Но дело не в них. Так как уже давно роутер исправно трудился со всеми каналами и никаких отключений ни разу не было. Как мне кажется скорее в нем сработала самоуничтожение.

Проверю последний способ - полный сброс и если это не поможет, то только замена.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
*OFFTOPIC*
После переезда год промучался с TP-Link TL-WR1043ND, поскольку ESR-9850 отказался нормально работать с интернетом от билайна. В итоге купил Zyxel Keenetic Giga II в оффлайне за схожий ценник, за 2 недели использования нареканий никаких, доволен как слон. Ничем абсолютно не хуже 9850.
9850, кстати, продолжает трудиться у родственников на PPPoE (ТТК, Саратов). За два (как минимум, возможно и больше, не помню, он же из серии "настроил и забыл") года использования проявил себя только с лучшей стороны. Ни отвалов, ни "самоуничтожений" не замечено :)
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Проверю последний способ - полный сброс и если это не поможет, то только замена.
`
Как вариант после сброса - перепрошивка и ещё раз сброс) На кинетике такое помогает.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
kznostra


Ставь прошивку 2.1(самая стабильная), если не поможет то 2.1.3,
снчало KNL потом APP
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Kroligoff,

Благодарствую. Буду тестить.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Перепрошил на 2.1, но ситуация не изменилась. Сегодня вообще еле-еле подключился к роутеру. Дохнет на глазах.

Надо, скорее всего, брать новую модель. Какая из моделей может справится с нагрузкой торрентов как и 9850?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Какая из моделей может справится с нагрузкой торрентов как и 9850?

Могу посоветовать Zyxel Keenetic Ultra или Giga ii. ( + у них есть встроенная качалка)

У меня после замены вай-фай адаптера в ноуте простой Keenetc начал показывать скорость как по тарифу (60\20) на торрентах 6-7 Мб\сек, замена Keenetica откладывается.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Могу посоветовать Zyxel Keenetic Ultra или Giga ii

Чем он лучше Engenius ESR750H?

Не нашел никакой информации об максимальных чисел соединений на Zyxel. Зато многие недовольны последней прошивки v2.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
kznostra

Может Блок питания дохнет?
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Чем он лучше Engenius ESR750H?
Для меня принципиальна стабильность работы роутера в Билайне. и отсутствие глюков.
Кинетик уже больше года, настроил и забыл, поэтому и рекомендую. Иногда только балуюсь с прошивками.

многие недовольны последней прошивки v2.
V2 стояла, проблем не было.
Разницы в прошивках Betta, V1, V2, stok не заметил. По ощущениям V1 работает быстрее.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Kroligoff,

Незнаю как это выяснить.

priz*,

Так и 9850 у меня стоял больше года, я ни разу ни одного глюка не словил. Торрент на всю работал и паралельно легко в интернете серфил.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Незнаю как это выяснить.

Попробовать другой, заведомо рабочий блок питания поствить и посмотреть.

Или тестером посмотреть выходное напряжение на блоке и сравнить с заявленным, проварить выходную силу тока, должно быть минимум 0,5А, стандартно обычно от 1 до 2А. (напряжение и сила тока написаны на самом блоке питания, расхождений практически быть не должно)
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Заказал ESR750H надеюсь будет достойным продолжателнм ESR 9850 который отправил в почетный резерв только из за отсутствия 5 ггц Сейчас использую asus rt 6 66 который греется как печка (при комнатной 26 у него 68 ) да и претензии к 5 ггц диапазонй На последней прошивке на 5 ггц в связке с двухдиапазонной пирамидкой netgear 3100 ( Вообще в этой фирме разочаровался тех поддержка нулевая ) скорость на раст 5 м всего 13 и срывы при просмотре фильмов
 
Nicky-Dicky

Nicky-Dicky

Новичок
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал ESR750H надеюсь будет достойным продолжателнм ESR 9850 который отправил в почетный резерв только из за отсутствия 5 ггц Сейчас использую asus rt 6 66 который греется как печка (при комнатной 26 у него 68 ) да и претензии к 5 ггц диапазонй На последней прошивке на 5 ггц в связке с двухдиапазонной пирамидкой netgear 3100 ( Вообще в этой фирме разочаровался тех поддержка нулевая ) скорость на раст 5 м всего 13 и срывы при просмотре фильмов

Добрый день!
А где заказывал?
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
turley14
Ждем обзора, скорее всего классная железка получилась
 
N

Niknetak

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Добрый день всем!
Заметил такую особенность - роутер на секунды отключает wi-fi (а может вообще сеть) и, кажется, это в основном происходит при нагрузке: ставишь качать торрент и через определенный период wi-fi сеть пропадает. С чем может быть связано?
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Обновить прошивку на самую стабильную версию 2.1.0

 
N

Niknetak

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Москва
Kroligoff, с ней лучше но всё равно очень не стабильно. Может из-за телефонов на андроиде. Где то читал что они могут конфликтовать с некоторыми роутерами
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Добрый день!
А где заказывал?
EnGenius ESR750H
5 933 руб. в наличии в LANMART 14 отзывовнаписать отзыв
Доставка: в г. Курск из Москвы

ESR750H - двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
turley14
Ждем обзора, скорее всего классная железка получилась
Как придет отпишусь Вообщето ESR 9850 на Вашей последней модифицированной прошивке работал без проблем Ну а устройствах с Андроид глюки у меня вырисовывались на всех роутерах ( Либо самопроизвольно отваливались либо видят сеть а фиг к ней подключаются ( TL 1043 nd TL 841 nd Asus rt n 66 ( На нем стабильность коннекта на 5 ггц сильно зависит от версии прошивки -уже почти все перепробывал )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live