• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокоскоростной WiFi Роутер EnGenius ESR9850

Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Kroligoff, с ней лучше но всё равно очень не стабильно. Может из-за телефонов на андроиде. Где то читал что они могут конфликтовать с некоторыми роутерами

Тогда 2.1.3 они как раз фиксили проблему с андройдом
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Могу посоветовать Zyxel Keenetic Ultra или Giga ii

Читал, читал про этот роутер и в итоге оказалось, что продается только в России. Непонятно почему для всего мира не выпустил его.

На сайте, что в шапке темы ( откуда я кстати и заказывал свой 9850 ) продают из нормальных только эту http://linkecomputer...AP600/EnGenius/ но 200 долларов как-то слишком за роутер. Тем более когда кинекты в России продаются по 100 долларов и несут больше функционала вроде встроенного торрента и т.д. Да и за 9850 отдал окола сотни.

в общем сижу, страдаю с роутером, а нового найти не могу.

Может Блок питания дохнет?

Заменил блок питания - работает также плохо. Прошивку обновлял, сбрасывал, ничего не помогает. Что самое интересное, если выставить его на работу wi-fi только b/g, то он вообще исчезает. То есть отключает вай фай.
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
turley14
Ждем обзора, скорее всего классная железка получилась
Получил ! Прежде всего прменял радиаторы на плате (увеличил площадь ) и обновил прошивку Работает нормально и первое что заметил -кушает меньше чем asusRT66n греется но работает стабильно Скорость по сравнению с асус такаяже но както стабильнее по WiFi На 5 ггц почему то ширина канала 20 зхотя на асусе автоматом тоже такаяже ( Других точек в округе более нет ) По сети скорость держит аналогично асус Пока не переходил полностью на него времени нет настраивать переферию С
Андроидом дружит

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
ВСе остальное отношу к грехам андроид Монтаж платы выполнен аккуратно даже не понятно -полупустынно Блок питания -холодный

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
В принципе хотел получить стабильную железку с диапазоном 5 ггц ( включил и забыл ) Кстати Асус 66 почемуто раз в день саоотваливается -сужу по логам ( перезагрузка ) 9850 - логи можо смотреть за неделю Да провайдер NBN адрес динамический привязка по mac Никакими прибамбасами на порту USB не пользуюсь принципиально ибо считаю что роутер только должен ""рутить"" те выполнять свои ПРЯМЫЕ функции а для всего прочего есть специализированные устройства, которые заточены под этоСвое время поэкспериментировал с асусом и все затеи забросил ибо NAS работает лучшче
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Хорошо. Народ, а кто что скажет об Engenius ESR300H и ESR600H?

Модели довольно недорогие. Фишек никаких у них нет, но как они стабильности работы?
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Установил ,ну что могу сказать работает в принципе нормально Чуть теплый измерил температуру на проце +60 ( Сравнимо с Asus rt n 66u ) Особых примочек нет да мне и не нужны ибо моя идеология роутер должен прежде всего исполнять свое дело -"рутить "поэтому все спец возможности USB мне не нужны - этим делом занимается iconbit По силе сигнала на 2.4 - отлично на 5 - примерно среднее ( при макс мощности уступает асусу но на качестве приема никак не сказывается 0 певое что заметил Web интерфейс не корректно на главной закладке отображает имена компов и устроиств точнее просто ни как одни прочерки в имени ,очень тяжело ориетироваться если не знаешь mac Но черт с ним один раз настроил и больше не нужно Заметно ЭКОНОМИЧНЕЕ asus ! Да на него есть 2 прошивки на разных сайтах 1.3.5-61 и 1.3.5-62 прошивался обеими-разницы не ЗАМЕТИЛ !В принципе подключу и дай бог забуду про него ( как ранее с 9850 ) Да по закачке торрентов -разницы нет -тянет также Быстро загружается Ну а вообще диапазон 5 ггц с адаптером NETGEAR WNCE3001 по скорости и силе сигнала на расстоянии 5 м не ПРЕДСКАЗУЕМ ,гланое сигнал есть и не отваливается

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Да также не предсказуем и на asus

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Также добавлю что с устройствами android работает так же как и асус там тоже отвалов и зависоном хватает
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Замучился уже выбирать и искать. Почитал об Engenius 750, пишут, что вай-фай начинает отваливатся потом ( как у меня сейчас с 9850 ). Не хотелось бы заказать роутер, а потом через небольшой срок выкинуть его.

Также обладатели данного аппарата, будьте так добры, потестируйте его на максимальной нагрузке вроде запустить торренты на двух компьютерах без всяких ограничений, подключить мобильники и посерфить в интернете. Как все это будет работать? Естественно интересует работа только через вай-фай, по кабелю почти любой роутер справится с такой задачей.
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Замучился уже выбирать и искать. Почитал об Engenius 750, пишут, что вай-фай начинает отваливатся потом ( как у меня сейчас с 9850 ). Не хотелось бы заказать роутер, а потом через небольшой срок выкинуть его.

Также обладатели данного аппарата, будьте так добры, потестируйте его на максимальной нагрузке вроде запустить торренты на двух компьютерах без всяких ограничений, подключить мобильники и посерфить в интернете. Как все это будет работать? Естественно интересует работа только через вай-фай, по кабелю почти любой роутер справится с такой задачей.
Попробывал закачать торрент одновременно на комп и по wifi на ноут -в течении часа ничего не отвалилось ,при этом пользовался связью по IP Затем тот же экспиримент с планшетом на андроид 4 по wifi - два три затыка но при замене роутера на asus 66 планшет так же иногда зависал Скорее всего отношу это к операционной системе По моим наблюдением wifi менее "пробивной" чем на asus Но на качестве связи практически не заметно ( Включил два роутера и программой inssider- проверил дальность Примерно стандарт до этого такуюже показывал TPLink 1043 )
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
turley14,

А асус не понравился? Я вот теперь смотрю в сторону 56го асуса. Говорят такие нагрузки выдерживает.
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
turley14, Понятно. Надо почитать насчет этого.
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
turley14, Понятно. Надо почитать насчет этого.
Вообще субьективно asus rt n66 вродибы мощнее по wifi По lan разницы не видно ( При моей скорости 30мбит днем до 100 ночью динамический адрес привязка по mac ) Хотя и по выфле разницы в скорости практически нет На счет 750 то две прошивки последние цифры 61 и 62 на разных сайтах Хотя практически разницы нет

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
Тут еще наткнулся на занятный примитив ( покупал для знакомого исходя из выделенных средств ) Tenda w308r ну что уж не ожидал от этого примитива -сила сигала wifi -тянет там где всех остальных не видно
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Не сюда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live