• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокоскоростной WiFi Роутер EnGenius ESR9850

Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Конечно появилось, Engenius ESR750H :)

esr750h.png
 
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
Оно на 40$ дороже
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
А что может не работать с билайном? Хочу обновить маршрутизатор. Присматриваюсь к нему, вот терь не знаю будет работать с пчелайном?
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
С пчелайном наверняка нет, это у нас изобрели русиш pppoe
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Есть ещё L2TP прекрасно работает у бывшей корбины))

А ESR750H и ESR9850 разве понимают символьное указание l2tp сервера из пула вида tp.internet.beeline.ru ?
Прямое указание одного из серверов в виде ip-адреса не есть хорошо для пчелайна.
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
dice2010, В обзоре написанно:"Для счастливых обладателей провайдера Билайн есть возможность подключения по L2TP. Ввести необходимые данные для настройки можно в разделе Internet->L2TP." Что намекает на то,что с пчелайном должно быть все в порядке.
п.с. А нельзя в эту графу вместо циферек вбить tp.internet.beeline.ru?
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
dice2010, В обзоре написанно:"Для счастливых обладателей провайдера Билайн есть возможность подключения по L2TP. Ввести необходимые данные для настройки можно в разделе Internet->L2TP." Что намекает на то,что с пчелайном должно быть все в порядке.
п.с. А нельзя в эту графу вместо циферек вбить tp.internet.beeline.ru?

Если верить user manual - то нет, нельзя. Там сказано "Service IP Address: Enter the L2TP server IP address provided by an ISP."
Я являюсь пользователем билайна, поэтому для меня этот вопрос актуален - старый ESR9850 так и не удалось заставить работать с l2tp так, как нужно. Имеющийся TP-Link TL-WR1043ND зависает при длительной большой нагрузке. Пытаюсь подобрать замену, пока не нашел.
Собственно, почему указание статического адреса сервера l2tp для билайна не есть хорошо - на tp.internet.beeline.ru откликается пул серверов авторизации с разными IP. Задавать статический IP одного из серверов из этого пула неправильно хотя бы из тех соображений, что он может просто не отвечать в момент соединения - это раз, и сервер из пула выделяется исходя из текущей загруженности пула (так, по крайней мере, должно быть) - это два.
 
R

romchello

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
рязань
Понятно, жаль. Я тоже в такой ситуации, пытаюсь подобрать современную замену своему 7-летнему роутеру, для билайна.

Добавлено спустя 58 мин. 5 сек.
Вот наткнулся http://fastestwifi.netgear.ru/ я так понимаю на сегодняшний день полный фарш. Вот он на ebayhttp://www.ebay.com/itm/Netgear-R63...551955?pt=COMP_EN_Routers&hash=item460b22f893 ценник конечно не айс, и вопрос в совместимости с билайном остается открытым. Как думаете, стоит ли гнатся за ас сейчас или n вполне хватает.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Добавлено спустя 58 мин. 5 сек.
Вот наткнулся http://fastestwifi.netgear.ru/ я так понимаю на сегодняшний день полный фарш. Как думаете, стоит ли гнатся за ас сейчас или n вполне хватает.

Здесь можно взять подешевле, за $306. Я бы не стал пока - для получения "всего фарша" нужно брать еще и клиентские адаптеры стандарта ac, а они пока не столь дешевы.
И, опять же, из документации я лично не понял про L2TP - всё-таки понимает символьное указание сервера или нет.
 
M

Mal2405

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всем привет!
Народ подскажите если я возьму EnGenius ESR750H он будет нормально работать с netbynet ( Москва соединение по PPTP )?
Спасибо.
 
P

pub

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
НН
п.с. А нельзя в эту графу вместо циферек вбить tp.internet.beeline.ru?

вбить то можно, только хватает на: tp.internet.bee , ....дальше не убирается... :)
прямо укажешь ip типа: 172.18.224.ХХХ работает.

ps: билайн, через esr750h.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Читаю множество хвалебных отзывов о ESR-9850 и удивляюсь - может я один такой "везучий".
Приобрел его по совету автора данного топика. В начале проблем не было. Прошивки ставил по мере их попадания мне на глаза.
Дальше стал замечать что пропадает инет по WiFi. По началу не обращал внимания т.к. большую часть времени всё-же за стационарным компьютером. Теперь с появлением планшета эта проблема начала меня сильно нервировать - пропадает сигнал иногда почти до ноля, иногда вообще сети не видно. Происходит самопроизвольно и с непонятной периодичностью. Уровень сигнала сильно гуляет - видно по индикатору связи на планшете и телефонах.
В чем может быть дело? Может кто сталкивался с такой проблемой? По проводам никаких проблем не отмечено

С недавнего времени начались указанные выше проблемы, хотя работал без проблем очень давно. Прошивку правда ни разу не обновлял, но не думаю, что она исправить положение. Отключения постоянные и ловить перестало даже в соседней комнате.

Чувствую стоит у роутера самоуничтожение через определенное время. Чтоб новый брали.

А что из себя представляет ESR750H? Стоит его брать? Он также выдерживает нагрузку как и 9850? Интересует нагрузка на торрентах.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
С недавнего времени начались указанные выше проблемы, хотя работал без проблем очень давно.

Скорее всего ваш роутер работает на 6-ом канле, и в доме появилось много роутеров у соседей.
Поменяйте канал на 3-ий или любой другой менее загруженный.

вбить то можно, только хватает на: tp.internet.bee , ....дальше не убирается...

У меня L2TP идёт через tp.corbina.ru (я старинный пользователь))

У кого есть Engenius ESR750H и кто на корбине\билайне, попробуйте L2TP через tp.corbina.ru
 
P

pub

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
НН

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 76
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Скорее всего ваш роутер работает на 6-ом канле, и в доме появилось много роутеров у соседей.
Поменяйте канал на 3-ий или любой другой менее загруженный.

Не помогло. Изменений вообще никаких, к сожалению.
 
P

priz*

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Москва
Изменений вообще никаких

Поставьте программу inSSIDer 3 или 2 версию и просканируйте, сразу будет видно на каком канале сколько точек сидит.
Отсюда и будете плясать выбирая самый незагруженный канал.



У вас точно ESR750H??
Жаль, хотел этот роутер, но придётся брать Asus rt-ac66u, уже давно к нему приглядываюсь, но цена негуманная)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live