• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокоскоростной WiFi Роутер EnGenius ESR9850

MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Kroligoff ага, через шипиту, обойдется до 2000 р. где-то
кстати, забыл написать: на проше 2.1.0 была в течение пару дней проблема пропадал инет раз в день (помогало выкл/вкл), при чем что "домашняя локалка" работала, логи были чистые, пров утверждал, что у него тоже всё гуд и проблему не видит (предлагал сменить роутер и т.д.), после смены прошивки на 2.1.3.4 всё работает 24/7 уже третью неделю (три тьфу)

Artem как писали проблема такая была: когда устройства на "андрюше" подключались роутер в перезагрузка уходил (хотя у меня два HTC уж год как подключаются без проблем ещё на 2.1.0)&*****
делайте Reset, ставте последнюю прошу http://www.engeniust....4_20120222.zip (сохраните настройки на всяк случай, сброс к заводским, затем шейте  KNL, затем снова сброс, потом шейте APPL, и загружайте свои настройки - у меня без сброса не получилсь нормально прошить девайс).
 
A

Artem_

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да он походу в кирпичик превратился, не достучаться до него, прошивка конкретно слетела. не помогает ни попытка сбросить его с помощью кнопочки Reset, ни опробованая на нем процедура аварийного восстановления прошивки, по примеру D-link.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
имхо , нужно теперь через программатор восстанавливать.

Если есть желание продать в таком состоянии за разумные деньги пиши в лс.
 
Q

qwebec

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
133
Баллы
219
Местоположение
Москва
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Кстати Евгеша с новой моделью ESR750H снова всех уделывает ^_^
роутит аж 890 Мбит, присутствует 5Ghz , USB
и цена 87$

http://www.smallnetb...ter-charts/view
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Kroligoff, уточните плз где по 87 ?

ps озадачен выбором домашнего роутера (гигабит сеть, N wifi, 5Ghz, хорошо бы (но не критично) USB c поддержкой 3g модемов)
в ветке на ixbt наиболее обсуждаемые asus, tp-link, keenetik, cisco c перевесом в рекомендациях на asus (n56, n66)
по "евгешам" непонятна статистика, надежность. в частности про "кирпичи" sr9850 на этой странице и "моторолы" на предыдущей. :(
сейчас PPPoE.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
кирпич в этой ветке всего 1 (и то можно восстановить) , с уверенностью 98% скорее всего было выдернуто питание при прошивке.
по 87 тут:
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Kroligoff, thx.

Кстати на амазоне вроде он же по $90 но с фришипом по штатам.
А то valleyseek просит ~10$ за шип по штатам и прямую доставку в Укр "всего" за 80+ баксов :)
 
A

Artem_

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кирпич в этой ветке всего 1 (и то можно восстановить) , с уверенностью 98% скорее всего было выдернуто питание при прошивке.

Он у меня всю ночь перепрошивался, куда уж больше. Основная трабла этого роутера это перезагруз при работе с моторолой. Так то он отлично работал. И конечно жаль, что у них нет возможности аварийного восстановления прошивки, как у того же Д-линка.
 
AiSBERG

AiSBERG

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
104
Баллы
411
Местоположение
Perm
а тимберленды есть еще скида и откуда вы их заказывали посредником или сразу в рашку??
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Приветствую, форумчане!
несколько дней читаю форумы в поисках wi-fi маршрутизатора для дома.
Понял, что тащить из-за бугра не стоит-буду покупать по месту жительства.
Теперь о критериях (в произвольном порядке...не в порядке важности):
-наличие USB порта.
-300Мб по вайфаю
-НЕ обязательно гигабитные порты на меди
-желательно (но нге обязательно) возможность подкл 3G модема. Пусть даже на альтернативной прошивке.


Что хотелось бы получить(пусть даже на альтернативной прошивке): возможность иметь функцию HTTP сервера, FTP сервера, дисковые шары для подключенных устройств, включая ТВ. Возможность работы как в локалке между между устройствами, так и в интернете. Слышал с этим есть какие-то проблемы. Пока провайдер у меня по PPPoE, но со временем подключу инетернет+телевидение от Билайн. Следовательно это тоже нужно учесть. Не совсем представляю какие тут грабли ожидать-нужен совет экспертов. Слышал в PPPoE есть какие-то сложности или разновидности. Да и с Билайном не каждый маршрутизатор умеет дружить.


Что я выбрал из нескольких десятков первоначально приглянувшихся:

TP-LINK TL-WR 842ND (этот сразу по умолчанию умет всякие FTP серваки, VPN и тд)
TP-LINK TL-WR 3420 (тут есть USB и возможность подкл 3G модема. Не уверен, что после перешивок других двух маршр-в можно и к ним подкл модем)
TP-LINK TL-WR 1043ND (ну этот по обзорам за счет 3х антен вроде как лучшие показатели...да и гиговые порты может когда сгодятся)


PS: просьба не просто советовать модель, а немножко обосновывать почему так.
Заранее благодарю!
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Не знаю чем обосновать , но вообщето многое зависить от провайдера . У меня NBN , без извращений т е адрес динамических привязка по mac те в веб морде практически ничего не надо прописывать А далее как вы хотите использовать сеть если торенты то нужно по мощней У меня работал TP-LINK TL-WR 1043ND - свое время Сейчас считаю что по соотношению цена качества и доступность в продаже альтернативы -нет Да и прошивок достаточно на все случаи жизни Сейчас у меня asus rt n66u Хочу сказать что есть свои заморочки ввиде редкого отваливания вафли и мелких глюков а так же постоянный нагрев до + 60-80 гр Поэтому евгешу держу в почетном резерве А так действительно закажите евгешу в принципе с достапвкой не дорого -но помоему это классика подключил настроил и забыл Более года я его вообще не ТРОГАЛ ! висит себе и висит Главное свою работу исполняет на +5 Так что когда загнется асус поставлю евгешу PS заморочками на порту USB и всякими дополнительнаыми примочками не пользуюсь принципиально Т К считаю что роутер прежде всего должен исполнять свое дело а для всего остального евсть соответсвующие девайсы Ну если уж хотите чегото необьятного то соберите систему на каком нибудь atom Так что мой вывод присмотритесь на типилинк 1043 ( Правда у меня безглючная ревизия 1.6 )

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
Да добавлю что на asus перешол ТОЛЬКО из наличия 5 ггц тк 2.4 сильно забит А так по мною поведенным тестам евгеша находится на одном УРОВНЕ !!! и превосходит по низкому нагеву ! ( + 45 при макс нагрузке и внешней температуре + 36 примерно так же у типилинка 1043 , асус еще при такой температуре не проверял но при комнатной + 25 -температура где то + 60 70 стабильно даже без нагрузки )
 
WildeRNS

WildeRNS

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня в прошлом году был такой. Отличный роутер, прошивок маса, работал как часы + принт-сервер поднимал на нем.
Правда на форумах писали, что попадался брак.
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Приветствую, форумчане!
Да и с Билайном не каждый маршрутизатор умеет дружить.
TP-LINK TL-WR 1043ND (ну этот по обзорам за счет 3х антен вроде как лучшие показатели...да и гиговые порты может когда сгодятся)
У меня ESR9850 с билайном не дружит. Вообще. Никак. Отваливается постоянно практически сразу после поднятия соединения.
TP-Link 1043ND с билайном дружит на штатной прошивке. Но при большой нагрузке (4-5 одновременных торрентов, скорость соединения около 40 МБит) отваливается. Помогает только передергивание питания.
На PPPoE ESR9850 работал как часы.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Прошивка последние?
может через телнет побаловаться если есть желание, в инете куча материалов как создавать соединения вручную
 
S

Sherkhan

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем содействующим спасибо за советы!
В итоге купил 1043 (в основном из-за USB, а так бы сабж взял наверное).
Пока на последней офиц прошивке пару раз пропадал вход по вебморде (при полном остальном функционале). В техподдержке ничего не знают о таком глюке :(
Версия у меня правда 1.0 (судя по наклейке на коробке, да и в вебморде написано так)...уж не знаю хорошо это или нет, но не 1.6

Т.к потик не по 1043, то на этом остановлюсь.
Всем еще раз спасибо!
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Прошивка последние?
Последняя официальная. По Вашей ссылке ничего не открылось. Не могли бы Вы дать ссылку на модифицированную Вами прошивку? На форуме dd-wrt отчего-то не вижу ссылки на нее :(
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
на дд надо зарегится чтобы видеть
 
D

dice2010

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Х

Хитрый План

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Москва
За 2 года появилось ли что нибудь лучше по характеристикам за ту же цену, или брать сабж?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live