• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор метода доставки, подскажите...

bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь...

История такая, купил лот на ибэе, 2 руля http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0569556693&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Продавец настоял на доставке fedex, т.к. сумма небольшая 100$ лот и 70$ доставка, я согласился, но попросил указать в декларации полную стоимость товара.
На следующий день я получил письмо от селлера с треком.
Через несколько дней звонок от федекса с просьбой приехать на таможню, т.к. отправитель указал заниженную стоимость, 21.5$. Таможня находится в Москве, а я в Перми и естественно подъехать не смог, федекс таможенным оформлением не занимается. Я попросил отправить товар обратно...
Сегодня получил письмо от продавца, ему позвонили из федекса и сказали что товар отправлен обратно и как только получит товар он готов его отправить снова. Я его попросил отправить ЕМСом, но у него нет такой возможности и он предложил отправить UPS 2-мя посылками, т.е. каждый руль отдельно...

Подскажите пожалуйста как лучше отправить посылку и какую стоимость указать чтобы не было проблем с таможней...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Заголовок подправили бы. Это уже не проблема с доставкой FedEx, а адекватная реакция таможни на занижение цены продавцом. И вопрос был о выборе метода доставки.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Подправил
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Пусть отправляет двумя посылками с указанием правильной стоимости.Соглашайтесь на UPS.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Это в принципе понятно.
Какой почтой лучше отправить? Согласиться на UPS?
У кого-то был опыт работы с UPS, в случае повторения такой ситуации они будут заниматься таможенным оформлением? И какой у них лимит, 5000р.?
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
да, для перевозчиков лимит 5000р. Пусть укажет реальную стоимость.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Можно и одной.Сумма то ведь меньше 5000т.р.И странный этот федекс.Я DHLу отправлял факс в Москву и сам таможил у нас,в Большом Савино.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
fusoid
В федексе мне сказали что они не занимаются таможенным оформлением, я должен или подъехать на таможню сам или найти брокера... Чем они тогда занимаются)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Значит ну его этот федекс.И DHL вместе с ним.Только одно странно.Почему они не могли к нам отправить?У нас 2 таможенных пункта в городе.У таможни были вопросы ко мне - я сам их и решал,а не курьерская служба.Быть может рули были в Перми арестованы,и вы их не поняли.У меня все так и было.Груз пришел в город и мне было сказано,плати мол 10 т.р. нашему таможенному брокеру или решай проблему с таможней сам.
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
Не знаю почему, но отправить на нашу таможню отказались. Арестованы были в Москве, это было видно по треку.
869574220166
Вот и не знаю что делать, с UPSом может возникнуть такая же проблема...
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С каких пор 170 долларов - меньше 5000 р? Пусть напишет стоимость 90 долларов, чтобы уж наверняка
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
С каких пор 170 долларов - меньше 5000 р
С таких,что стоимость посылки 100 баксов.Или в Питере сейчас заставляют растамаживать и стоимость доставки? :evil: А по поводу UPS - проблем не будет,укажите реальную стоимость и распечатку с палки пускай в посылку вложит.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Хм. Я вот только понять не могу, а в чем проблема послать Priority?
ЗЫ: ЕМС у США есть, просто называется он USPS Express
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Attikus
А причём тут США то? :evil:
Item location: Kuala Lumpur, Malaysia
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
bandit095

Ага, Малазия...
Спросил его может есть возможность отправить обычной авиапочтой, думаю и в Малазии должна быть, чтобы уж наверняка, посмотрим что ответит...
Вот только сроки сейчас не радуют, 2,5 месяца последняя посылка шла из Китая :evil:
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Авиа с треком просите.
Ну или попробуйте на EMS уговорить... :evil:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
bustep
А руль так себе. Попахивает от него не очень.Я в 98 году при дтп так об него ударился животом,что всю внутрянку оборвало и неделю в реанимации отдыхал.Теперь я весь резанный-перерезанный.И из-за псевдоспортивной баранки в том числе.То биш достаточно опасная штука.У меня сынишка таким играет.Куда вам аж 2 штуки?Это разумеется не тот.Ту баранку сложило вокруг рулевого. DSC02346.jpg
 
bustep

bustep

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Russia, Perm 59
bandit095

Спасибо, так и поступлю, лучше не эксперементировать больше...

fusoid

Согласен, дешёвые проспорты и тому подобные выворачиваются без особых усилий, а этот железный и уж точно не опасней родных автовазовских а выглядит намного лучше) +он с выносом и ездить удобно, можно развалиться в сиденье и спина не устаёт.
Видел такие, качество по моему приличное, только не замшу надо, а кожу...
Заказал себе и товарищу...
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Просто я по аватаре думал,что вы на иностранщине ездите и хотите заменить фирменное изделие вот ентим.А при 120 это железо и сложилось у меня.Но все равно получше будет изделий родного автопрома,да и не пристегнут я был во время аварии,каюсь.Молодой был,зеленый и глупый.И тоже на вазе - 21093.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live