• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Все споры и разговоры о контрафактных/оригинальных часах

R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
10 неправд о подделках.

Десятка наиболее распространённых мифов о поддельных часах (некоторые называют их репликами)


Ложь #1: Самые лучшие реплики сделаны в Швейцарии и соседствующей Италии (субподряды отдаются в Бельгию).

Наиболее беззастенчивое враньё.

Все подделки производятся где-то в Азии, в большинстве своём – в Китае. Разговоры о том, что подделки произведены в Европе – беззастенчивая ложь, направленная на извлечение наибольшего количества денежных знаков из невежды.

Ложь #2: Все подделки рассортированы по качеству. Соответственно «C» (или что-то другое) будет самыми низким и AAA+++ (или что пожелаете) - самым высоким.

Основная проблема в том, кто решает присвоить подделке знак «С» или «А»? Это что, «Международный Совет подделок и сопутствующих материалов»? Чистый вздор, направленный, опять–таки, на выкачивание ваших денег.

Ложь #3: Механизмы в «швейцарских» (бельгийских) подделках идентичны оригинальным. Механизмы с 27 камнями – лучшие из лучших.

(См. Ложь #1 для «сделанного в Швейцарии.) Очень далеко от правды. Очень немногие часовые механизмы в подделках производятся не в Китае. Любой мастер может отличить китайский механизм от швейцарского. Механизмы с 27 камнями в подделки не ставят. В Лучшем случае - только 25, 21, или 17.

Ложь #4: Самые лучшие реплики на 99% неотличины от настоящих и это может обмануть даже авторизованного дилера (АД).

Неправда. В то время, как некоторые могут приближаться к оригиналу (точное число определить невозможно, ВСЕ грешат недостатками). Вы действительно считаете, что потратив $200 (или 400) можете получить подделку на 99% идентичную часам за $4.000-20.000? Возможно это и может обмануть рядового клерка (при небрежном осмотре), но АД со стажем – вряд ли.

Ложь #5: Золото на «подделках швейцарской ранга» гораздо высокое по качеству чем на других подделках. Головка, безель, и средние звенья браслета будут выполнены из чистого золота, а полностью золотые подделки покрыты золотом в 5 слоёв (или 6 или как вам захочется).

На сегодняшний момент лишь несколько моделей подделок выполнены с средними звеньями из чистого золота (подделки Rolex), остальные в лучшем случае покрыты одним (двумя) слоями золота.

Ложь #6: Самые лучшие реплики Rolex сделаны из стали 904L.

Большая жирная ложь. «Хорошие» подделки выполнены из стали 316L. Rolex - единственная компания, которая использует сталь 904L и она стоит в 3 раза дороже чем 316L (одна из причин почему Ролексы настолько дорогие). Подделки также не делаются из стали 440.

Ложь #7: Покупать подделку рискованно, но только не в том случае, если вы их приобретаете через специализированные международные сайты, посвящённые независимым обзорам подделок.

Что неизвестно большинству людей, так это то, что сайты, тестирующие подделки, содержатся и управляются теми же людьми, которые эти подделки и производят. :lol: Сайты, которые тестируют подделки, содержатся неглупыми людьми и на крючок попасться очень легко.

Ложь #8: Вам кажется, что вы приобретаете стоящую подделку, после внимательного изучения веб-сайта.

Я вас прошу! Если вы думаете, то все показанное на сайте – правда, вы заслуживаете, чтобы вас поимели. Эти сайты врут обо всём, начиная от качества, только чтобы клиент был счастлив. Многие просто размещают изображения оригинальных часов (например, те, где часовые стрелки стоят в позиции 10:10 – в оригинальной рекламе они всегда так стоят), а вам высылают мусор.

Ложь #9: Выбор хорошего продавца означает выбор хороших часов и у меня не будет с этим никаких проблем.

Если бы так…Контроль качества на фабриках подделок работает по принципу «получилось- не получилось», но главным образом – «и так сойдёт». Одна партия работает, в то время как вторая - DOA (мёртв по прибытии). Напоминаю, производство подделок незаконно, даже в Китае. Фабрики по производству подделок невелики и мобильны, для того, чтобы их можно было спрятать от властей.
Что действительно является правдой, так это то, что хороший дилер дорожит репутацией и скорее всего, произведёт замену в случае проблемы. Это, правда, не гарантирует вас от того, что вы получите очередной мусор.

Ложь #10: Оплата по принципу COD (кеш в обмен на часы) – самый лучший и дешёвый способ расчётов. К тому же я могу рассмотреть и проверить часы, прежде чем отдавать курьеру деньги.

Полный идиотизм. Как раз то, что ни в коем случае делать нельзя, если вы имеете дело с мошенником. Они предпочитают наличные, зная, что вы начнёте кричать караул и требовать остановить проплату по карточке, как только увидите тот мусор, за который вы заплатили $1.000.

И ещё, напоследок. Подделки часов всё равно являются подделками и их покупка или продажа незаконны. Принимайте это во внимание, когда пользуетесь PayPal или другими способами безналичного расчёта.
---

«Копия — художественное произведение, повторяющее другое произведение и исполненное самим автором либо другим художником с разрешения автора либо владельца авторських прав. Копия может отличаться от оригинала по технике и размерам, но, в отличие от реплики, должна точно воспроизводить манеру и композицию оригинала.

Реплика (в отличии от Копии) — авторское повторение художественного произведения, которое может отличаться от оригинала размерами или отдельными деталями изображения (Лонжин Херитєйдж). Обычно выполняются реплики предметов искусства (часов), пользующихся популярностью либо имеющие историческое значение.

Подделка
– фальсификация, преследующая своей целью получение необоснованно высокой, незаконной прибыли. Производится без ведома и разрешения автора, владельца авторских прав.» :D :evil: :lol:


P.S. Мне очень жаль, что в разделе Подделок позорно розового цвета на др. форуме я наткнулся вчера на
упоминание этого форума в самом нелицеприятном свете :shock:
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
romashkin, напомню вам еще одно высказывание профессора Преображенского: "Не читайте перед обедом советских газет".

Что же касается темы по приведенной вами ссылке, могу сказать только одно - у этих людей хватило денег на покупку дорогих часов, но я бы им посоветовал их потратить на изучение этики, морали и на повышение уровня своего воспитания.
Поэтому мнение людей, позволяющих себе подобное, меня, к примеру, нисколько не интересует.
И большой вопрос по поводу того, кто же все-таки оказался "в самом нелицеприятном свете"...

На этом предлагаю дебаты закрыть - они тут явно не по теме.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
romashkin
На самом деле зря так разоряетесь, ни разу не встречал подделки, сплошные реплики, специально сравнивал по каталогу с оригиналом, что-нибудь да отличается - или головка заводная не такая или браслет от совершенно другой модели, а то и вообще модель по мотивам оригинала, но похожая на первый взгляд.
 
Borq

Borq

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
196
Местоположение
Краснодар
Сегдня пришли часики с перфекта:-( шли 15 дней. Получил пакетик с надписью электроника и весом в 114гр. Внутри оказались часики L*ngines. Внешний вид суперский! Логотип есть на ремешке, на пимпочке которой стрелочки крутить. Главное отличие репликов от оригинала за 65тр в том что они не кварцевые, и циферка 6 не так сильно обрезана.
i-1363.jpg
i-1364.jpg
i-1365.jpg
Точность хода не проверял, но думаю если что можно у часовщиков подкрутить.
 
H

hamid

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
ставрополь
фотографии отличные. если б китайцы такие же выкладывали, то было бы легче выбирать.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
romashkin, напомню вам еще одно высказывание профессора Преображенского: "Не читайте перед обедом советских газет".

Что же касается темы по приведенной вами ссылке, могу сказать только одно - у этих людей хватило денег на покупку дорогих часов, но я бы им посоветовал их потратить на изучение этики, морали и на повышение уровня своего воспитания.
....

Раз уж у нас творческий вечер ув. Михаила Афанасьевича, то позвольте напомнить
и еще одно незабываемое изречение :
"Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя
А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
:)
Не правда ли ,до боли напоминает ситуацию с подделками ?

Вы неосознанно делаете ошибку: у этих людей хватило внутренней культуры и самоуважения
купить оригинальные, а не дорогие часы.
Оригинальными могут быть и 200-долларовые Ситизен с Сейко и Восток с Полетом и копеечные Q&Q.
Дело не в стоимости часов, про высокую стоимость вобще любят порассуждать как раз те, кто не покупает :)
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
да задвинул не по детски :D:D
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
тот же Ро**кс используя в три раза более дорогую сталь не делает их дороже в три раза китайских. разница отдаются рекламе в глянцевых журналах, зарплате и прочем. можно конечно напрячься и купить оригинал, но молоденькие девушки так же клюют и на подделки. а в приличном обществе хожу в сейко.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Borq
можешь ссылкой поделиться?
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
:wink: "....И здесь, и везде, — сказал Иегова. — И всегда. Проследи за тем, что происходит во время человеческого общения. Зачем человек открывает рот?

Я пожал плечами.

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения."

 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Господа, тут внес конкретное предложение,
дальше дело администрации, от которой принципиальное согласие получено.


Hарушения закона и скрытую рекламу подделок осуждаю
и буду гнобить по мере возможности, уж не обессудьте.
Дорога в тысячу лье начинается с первого шага.

Вторая параллельная тема о том же тут :
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Наверное все-таки я понял людей, кто на дух отвергает эти китайские реплики, причем весьма агрессивно. Почитал я тот же сайт, ссылку на который давали ранее, впрочем, читал я его и раньше. Кроме нескольких специалистов-часовщиков, как я представляю, в основном там или нанятые для поддержания контента через фрилансер ру и им подобные конторы пацаны, ну и, как сказать, чтобы не обидеть - офисный планктон что ли и средней руки предприниматели, кому делать особо нечего и они на этом форуме одни и те же темы перетирают. Люди, которые могут спокойно зайти в магазин и без проблем купить настоящие дорогие швейцарские часы, обычно на форумах не присутствуют. Так что тут иная категория, в том числе и по доходам. И что же получается, этот человек хочет швейцарские часы купить, лелеет свою мечту, долго выбирает что же купить, взвешивает все за и против той или иной марки и модели, копит-копит деньги, и он сам, и вся его семья ради этой самой мечты лет пять сушеными кузнечиками питаются, наконец, наступает вожделенный миг - на руке дорогие часы. Казалось бы - вот оно, счастье, вошел в круг избранных владельцев дорогой вещи! А тут вдруг - облом, замечает, что дворник Джамшут ( о котором на форуме, ссылку на который давал romashkin, как раз и писали), ходит по улице и метет асфальт и на руке у него - ну просто очень похожие часы. Упс! Отсюда и озлобленность - копишь, копишь, лишаешь себя и семью чего-то, наконец-то покупаешь, а тут кто-то другой, возможно до перехода дошел и купил свои часы за тысячу килограмм. И по самому Джамшуту неясно - то ли у него действительно похожие часы, то ли он по утрам метелкой махая, а по ночам запрещенный препарат продавая, купил самые что ни на есть настоящие часы. А что говорить о тех, кто не джамшут и в офисе где-то работает, неудобно ведь как-то часы просить у него на просмотр для идентификации оригинальности. Вот и злятся люди, выделиться им не дают, оттого и агрессия и неприятие этих китайских реплик.
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
romashkin, согласен с правилами?
Из правил форума:
«Если тут что-то категорически не нравится, то просто закройте браузер, не надо парить нам мозги».

Создай свою тему и собирай подписи под своими лозунгами в ней.
Зачем троллить тут народ?.
За флуд и троллинг надо банить

Это и к Вам относится в первую очередь, никто за язык не тянул. Hart

Прошу всех прекратить перебранку.
За продолжение буду ставить горчичники.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
densmith, а вы в этом магазе уже что-то заказывали?
Как оплачивали?
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
ckat, это отдельная история. заказ сделал с неделю назад. но интерфейс сайта не ведет к оплате палкой. оплатить удалось только после переписки с саппортом. по мылу уточнил что я хочу купить и стоимость заказа, они выслали свое палочное мыло, без инвойса. сильно просили не указывать в комментариях к платежу слова "реплика", "фейк" и т.п. вышло так: 40$ омега + 50$ VC + 20$ шиппинг + 12$ они загнули пайпал фи = 132$. оплатил только вчера. в ответ получил письмо с просьбой снова уточнить, что я хочу купить. уточнил. пока жду. буду держать в курсе, если интересно.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
densmith, да, если не трудно, отписывайтесь о похождениях вашего заказа. Можно даже тему создать в соответствующем разделе

Мне, например, не удалось оплатить палкой, т.к. прямой перевод на аккаунт продавца возможен только с баланса счета, который в палке, увы, жителям нашей раши пополнить нельзя... Если только какими-то обходными маневрами...
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
ckat, вы ничего не путаете? вам ПРИНИМАТЬ платежи нельзя, а ПЛАТИТЬ - пожалуйста.
а тему в разведке создам, если прояснится ситуация с заказом. шлют они как я понял ems'ом - значит ждать недолго.
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
densmith, не путаю.
Я попытался сделать заказ в этом магазе. Мне сообщили PayPal мыло, куда я должен отправить деньги. Однако, вся загвоздка в том, что палка не дает сделать перевод - пишет, что для данного перевода я должен пополнить свой PayPal-счет, т.е. с карточки он деньги снимать не хочет... И пополнить счет с карточки я тоже не могу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live