• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
А у меня походу ещё одну посылку спиждили на почте молдовы.
по трекуру на сингапурской почте выдаёт что посылка даставлена в страну назначение а на почте молдовы тишина..
1.jpg
====
2.jpg
Это писец какой-то творится на почте молдовы в последнее время..
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Августовские CN(18.08.2017 18:04:00. Отправка из исходящего учреждения обмена, BEIJING, Китай)

, MY(12.08.2017 19:05:00. Пересылка почтового отправления за рубеж, KUALA LUMPUR C, Малайзия)

и один безтрек до сих пор не пришли. Сентябрьский SG уже получен.
 
Давид Гоцман

Давид Гоцман

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Привет Всем! Люди подскажите каким удобным...-недорогим способом отправлять посылки из Молдовы!!! в США ... лучше ?...Плиз!!!
 
В

Виктор6903

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Снимок.GIF
Скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать с посылкой. Позвонил в почту Молдовы, сказали, что посылка на таможне. Туда звонить. Прочитал- что нереально дозвонится и проще поехать. Я с Рыбницы. Сын прислал бу планшет, бу материнку ноутбучную и конфет немного. Посылал из Копенгагена. В статусе вышло из таможни? Если вышло с таможни- зачем туда направляют?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)

Видимо, сперва выпуск из таможни аэропорта, а OP2000 - это вроде djpktЖД вокзалf, там тоже таможенные органы, вот туда и надо ехать за посылкой и оплачивать пошлину. Наверное, у них возникли вопросы по комплектующим и планшету, думают, что это за 300 евро перевалило. А так только у них узнать, в чем проблема.

Однако, быстро из Дании посылка доехала.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Сын прислал бу планшет, бу материнку ноутбучную и конфет немного
вопрос в том, как он это задекларировал.
если все по пунктам - напр., планшет 50 евро, матплата 60 и конфеты 30, это одно. А если все чохом как подарок, то таможня сама все оценит (плюс доставка) и это вам не понравится.
До поездки просите у сына документы с подтверждением цены, если они есть.
 
designer2017

designer2017

Новичок
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
уже 3 дня посылка в таможне, первый раз так медленно, это нормально?
 

Вложения

  • 09-10.JPG
    09-10.JPG
    24.5 КБ · Просмотры: 114
В

Виктор6903

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо за отклики. Сегодня пришло извещение, что надо с документами явиться на вокзал. Завтра утром позвоню туда. Может, кто знает телефон? Piata Garii 3, MD2000. Сын оценил посылку в 800 крон (около 130 долл) Материнка сильно бу, фоторамка купленная давно за 50 долл, пятилетний планшет и конфет немного. Оценено по пунктам ( всего было три ряда для записи) и оценка прикреплена к посылке прозрачным скотчем. Документов с подтверждением цены ,увы, нет. Никто же сейчас не хранит чеки.
 
В

Виктор6903

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Утром приехал- таможенник посмотрел документы и содержимое посылки. Конфеты рассыпались по коробке из порванного пакетика. Посмотрел оценку и сказал, что кроны перепутали с евро.Что-то подсчитал на калькуляторе и сказал, что всего на 150 долл. Я забрал посылку и поехал домой.
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
уже 3 дня посылка в таможне, первый раз так медленно, это нормально?
ну у меня в последнее время по 2 дня стабильно на таможне посылки висят. да и у них щя наверное к концу года нужно выполнять нормы по налогам, так что они щя почти все посылки выворачивают и проверяют, по этому наверн и такие задержки..

У кого-то был такой статус посылки
"Overweight,inbound failure in sorting center"
кто может подсказать что это такое? перевзвешивание я так понял, чтот скомуниздили с посылки?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Получил сегодня пакет от 30.07 почтой Малайзии.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Что у нас происходит в таможне? У меня несколько пакетов зависли, причем небольшие, один уже больше недели. У них там что вообще завал? Как у вас сейчас посылки продвигаются, поделитесь пожалуйста.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Александр Клименко

Александр Клименко

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
WzhNwoeFhjQvhWiZJbD.png



Подскажите, как долго может идти посылка с треком CP...CN, более 4 кг? 22 августа отправлено и на этом все, заказывал с Aliexpress, продавец видимо честный, если быстро продлил защиту и моментально отвечает.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Наталья Соколова 5

Наталья Соколова 5

Новичок
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
у меня с 18 августа такая же тема( а безтрековые посылки с первого августа по сей непонятно куда делись( я думала, что я такая одна, но видать почта молдовы и правда что-то мутит
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Не понятно что с таможней. У кого - нибудь за последние 2-3 дня хоть что нибудь из таможни выпускали или они все накапливают и ничего не выпускают? У меня уже три пакета ушли в таможню, из них самый первый 10 дней назад а последний 5 и ничего не было выпущено.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.
Может они там их собирают и группируют. Хотя мне это кажется нереальным.

А как вообще они проверяют лимит на месяц на человека? Сейчас норма 300евро кажется? Это на 1 пакет или всего за месяц?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Выпускают, у меня от отправки до выпуска 4-5 дней щас было.
В Молдове вроде не лимитировано количество отправлений в месяц, 300 евро - это на одно отправление. 300 евро, включая доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live