• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Спасибо. Это только для почты Сингапура?
 
Денис Иванов 8

Денис Иванов 8

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова,Бендеры
А как вы узнаете номер мешка? Где? У меня обычно только трек номер.
На других отправлениях такого не наблюдал но все может быть !

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Спасибо. Это только для почты Сингапура?

Заходите на официальный сайт компании которая Вам отправила посылку и возможно вы найдете там информацию)Я не гуру ток учусь))
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Денис Иванов 8

Денис Иванов 8

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова,Бендеры
Странно, почему-то пишет (Country code: RO) , а не MD.

Мне сказали что Румыния это транзитная страна для моей посылки )

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Странно, почему-то пишет (Country code: RO) , а не MD.

Жду еще 3 дня и открываю спор ибо заканчивается срок защиты на Али

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
Странно, почему-то пишет (Country code: RO) , а не MD.

Вот норм трек RB293976839SG а мой наверно потерялся или украли :(
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Вот норм трек RB293976839SG а мой наверно потерялся или украли :(

Этот нормальный еще не доставлен никому, не знаю через какие пункты в Бендеры приходит, но второй трек щас с отметкой Отправка из отделения подачи, CPCU CAUSENI 01, Республика Молдова

Я как-то оплатил почту Гонкконга, но прод отправил левым методом или вообще не отправил, а трек мне выдал чужой, который ранее заказывали тоже в ПМР, но в Рыбницу. В итоге ничего не пришло, деньги вернули, кроме денег за оплаченную почту HK.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Жду еще 3 дня и открываю спор ибо заканчивается срок защиты на Али
Я это делаю спустя 7-14 дней если трек номер не отслеживается корректно с правильной страной назначения и прохождением хоть каких то пунктов обмена тем более после статуса экспорта как правило трек светится уже на почте Молдовы со статусом прием отправления от клиента. Транзитная страна не должна отображаться как пункт назначения, транзитные страны вообще могут не отображаться в трекинге. Зачем так долго ждали давно нужно было продавцу писать или диспут открывать. Кстати с АЛИ часто при покупке недорогих товаров дают левые номера, но как правило продавец предупреждает что мол товар дешевый и он идет простым отправлением без трека, но чтоб глаза замазать они лепят левые треки.
 
A

alexandr2017

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста пришли кому то посылки от почты сингапура (мешок № 4176) ?



Despatch No 4176
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
У меня у одной ощущение, что посылки перестали приходить вообще? Три посылки, заказанные 4 июня на Али, до сих пор не пришли. С Ебэй - две не пришли. Правда они все были простые. Сейчас заказала две дорогие с трек-номерам, но уже тоже начинаю переживать за них. Раньше, сколько ни заказывала, такого не было, чтобы не приходили. Что происходит с почтой Молдовы? :bad: Посоветуйте, куда обратиться с жалобой?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Я думаю, тут не почта Молдовы виновата, а перемещение по транзитным странам, перегруженность, может, где-то. У меня безтрек с ebay с 12 июля непонятно где. Хотя августовский, отправленный аналогичным способом, уже получен.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
А мне кажется, что это связанно с оптимизацией молдавской почты. Я слышала в новостях, что даже некоторые люди, получившие извещение и пришедшие за посылками, не получили их, так как работники не смогли их найти. То есть, посылки вполне могли осесть в недрах почты Молдовы и там застрять. Тем более, что за них никто не отвечает.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Ну, даже не знаю, все может быть. Вроде где-то писалось, что проверку посылок добавили то ли в аэропорту, то ли где.
 
A

alexandr2017

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Почти все что имело трек номер получил, а вот весь безтрек повис с начала августа, воруют походу на почте, понабирали снова добитоков с лицами обделенными интелектом. Устал я от этих имбицилов.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
а вот весь безтрек повис с начала августа, воруют походу на почте, понабирали снова добитоков с лицами обделенными интелектом.
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/142434-все-о-почте-молдовы-и-таможне-сроки-задержки-мн/page__st__2460
Обвинять сотрудников нашей почты в собственной экономии денег на дешевой почтовой доставке - это конечно верх того что вы назвали интеллектом. Я не знаю в каких конторах вы закупаетесь что у вас безтреки воруют, но у меня лично за 4 года покупок ни один безтрек не пропал, некоторые приходили даже после возврата денег и окончания сроков сделки. Были проблемы с треками - но там ошибки были пару раз из за логистики международной и пару раз в Кишиневе напутали индекс, и тем не менее посылки приходили позже. Не знаю как в вашем отделении почты, но у нас - почтальоны лично в руки отдают даже самые дешевые безтреки ценой в пол бакса, и также ответственно относятся к дорогим посылкам, я уже молчу о том что даже когда мелочь приходит всякая китайская звонят на мобильный - приходите забирайте. Нашу почту можно ругать за некоторые вещи, но сказать что на почте люди работают плохие - с этим я категорически не согласен.
 
A

alexandr2017

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
3
Баллы
0
н безтрек не пропал, некоторые приходили даже после возврата денег и окончания сроков сделки. Были проблемы с треками - но там ошибки были пару раз из за логистики международной и пару раз в Кишиневе напутали индекс, и тем не менее посылки приходили позже. Не знаю как в вашем отделении почты, но у нас - почтальоны лично в руки отдают даже самые дешевые безтреки ценой в пол бакса, и также ответственно относятся к дорогим п

Я Вас услышал, видимо повезло с персоналом локальной почты, а мне увы нет!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
весь безтрек повис с начала августа, воруют походу на почте,
вот так походя, не получив заказ за три недели (хотя срок может варьировать от недели до нескольких месяцев), обозвать людей... ваши эпитеты нужно к вам применять.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Почти все что имело трек номер получил, а вот весь безтрек повис с начала августа, воруют походу на почте, понабирали снова добитоков с лицами обделенными интелектом. Устал я от этих имбицилов.

У меня всё на оборот, без треки получил почти за неделю штук 8, а отслеживаемые Сингапур и почта Китая всё ни как не дойдут. Даже не отслеживаемый Сингапур дошёл быстрее отслеживаемых.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Тоже повисли два безтрека и Китай с Малайзией.
 
afinakotova

afinakotova

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
У меня тоже до июня всё было прекрасно - всё приходило. А сейчас с 4-го июня не пришло ни одной посылки - ни с Али, ни с Ебэй. Заказала недавно ещё две с треками - подороже и теперь переживаю за них. На почте мне сказали, что никто на за что не отвечает. Теперь боюсь заказывать. Куда мне обратиться? Может, есть возможность разыскать посылки? Что делают в этих случаях?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Разыскивать может вроде отправитель, как мне говорили когда-то, и только регистрируемые отправления. Еще спор открывают, конечно...
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
В последнее время таможня афуела, одну посылку на 230 евро задержала и мурыжат уже дня 4, другая на пару баксов уже несколько дней в обработке на таможне.. эт мне так везет или у кого-то ещё так же?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live