• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Екатерина Петрова 6

Екатерина Петрова 6

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Кто ждет пакет 4121? Первый раз заказала на али на крупную сумму, а посылка больше недели не отслеживается после пересылки почтового отправления за рубеж.
24.07.2017 - 23:25 Сингапур SINGAPORE S06 Пересылка почтового отправления за рубеж
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Кто ждет пакет 4121? Первый раз заказала на али на крупную сумму, а посылка больше недели не отслеживается после пересылки почтового отправления за рубеж.
24.07.2017 - 23:25 Сингапур SINGAPORE S06 Пересылка почтового отправления за рубеж

Это нормально. Обычно 2-4 недели тишина, а затем уже пакет прибудет в Молдову, и уже будет отслеживаться до места вручения. Так всегда пакет зависает между Китаем и Молдовой на некоторое время и это время может значительно варьироваться, иногда больше месяца, это когда "час пик" и почта перегружена.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
У меня от 17.07 "пересылка за рубеж" еще не отметился нигде)) От 24.07 тоже есть. Бывало всего дней восемь между пересылкой за рубеж и прибытием в Кишинев. наверное, от загруженности зависит.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Да, у меня аналогично, от 07.07.еще не приехала в Молдову. Правда, бывали у меня случаи, что более поздние посылки отмечались у нас раньше, чем те, что были отправлены ранее. такое впечатление что их почти месяц все собирали вместе, а потом выгружали в обратном порядке, начиная с более поздних. Скорее всего так оно и происходит.
 
K

krepiw

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте. Хочу спросить у знающих. Хотел бы заказать на Ебей орбитрек. Увидел дешевый -50 долларов. Из Китая. Продавец написал что доставка бесплатно. Я конечно понимаю что бесплатно ничего не бывает. Он весит 60 кг. Плюс таможни.наша и Молдовы. Да плюс почта. Никто не сталкивался с большими посылками. Что на деле выйдет.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Что - то нереально совсем. Насколько я знаю, доставка на тяжелые предметы очень дорогая. Я сама тяжелое не заказывала, поскольку очень дорого выходит. Но 60кг это вообще как - то нереально, да еще чтобы с бесплатной доставкой. Я как то недавно просчитывала у одного посредника через калькулятор доставку из Китая в Молдову, так у меня за от 2 до 3 кг вышло более 50 долларов.
 
K

krepiw

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Я на али много заказывал. Там если бесплатная ,то неважно 2-3 кг. Ничего не прилипает. Я получаю в Москве. А так если дома то максимум на почте 8 р берут. А вот с Ебей я подводных камней не знаю.

Добавлено спустя 47 сек.
А зачем посредники?
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Это я подумывала на таобао заказать и смотрела стоимость доставки. Там удобный калькулятор стоимости доставки.
 
K

krepiw

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Зачем,напрямую на Али и все. И не нужно прилипалам платить.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
А рейтинг у прода нормальный? Может, он кинуть заведомо собрался)) Через каких альтруистов он собрался пересылать 60кг бесплатно для вас)))))
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Идет посылка почтой Сингапура. Трек RB*********SG. Могут ее доставить в Сингапур Янвенем ??
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
K

krepiw

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А рейтинг у прода нормальный? Может, он кинуть заведомо собрался)) Через каких альтруистов он собрался пересылать 60кг бесплатно для вас)))))
Ну да странно как то. Вот я и интересуюсь.

Добавлено спустя 39 сек.
Скорее китайская модель весит 6 кг а не 60 - вот и доставка включена в стоимость :lols1:

Тогда не модель,а моделька

Добавлено спустя 51 сек.
В общем как я понял никто крупногабаритного заказа не делал? Все на уровне догадок?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Именно у китайцев крпногабаритный не заказывал или тяжеловатый, но вот сколько ни просматривал интересующий меня товар - свыше 500грамм (приблизительно), не встречал ни у кого бесплатной доставки. Или , например, какой-то магазин типа banggood, мелочь в посылке могут и бесплатно отправить, или с треком за1.30$, но, выбрав, допустим, какой-то габаритный товар типа радиоуправляемой лодки, то доставка дорогая или через EMS, или еще что.
Лично мне не понятно, как можно отправить 60кг за бесплатно, в авиаперевозках это вообще утопия, наверное. А как там китаец на деле собрался это провернуть...
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Лично мне не понятно, как можно отправить 60кг за бесплатно, в авиаперевозках это вообще утопия, наверное.
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/142434-все-о-почте-молдовы-и-таможне-сроки-задержки-мн/page__st__2440
Ну не расстраивайте вы так быстро человека. Пусть помечтает трохи... :lol:
 
K

krepiw

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Именно у китайцев крпногабаритный не заказывал или тяжеловатый, но вот сколько ни просматривал интересующий меня товар - свыше 500грамм (приблизительно), не встречал ни у кого бесплатной доставки. Или , например, какой-то магазин типа banggood, мелочь в посылке могут и бесплатно отправить, или с треком за1.30$, но, выбрав, допустим, какой-то габаритный товар типа радиоуправляемой лодки, то доставка дорогая или через EMS, или еще что.
Лично мне не понятно, как можно отправить 60кг за бесплатно, в авиаперевозках это вообще утопия, наверное. А как там китаец на деле собрался это провернуть...

Вы правы, лажа конечно. Просто с Ебей не сталкивался,думаю а вдруг. На Али я спец. Но там посылки максимум наверное 5кг ,может больше получал(куртки ,обувь) с бесплатной доставкой,(ну конечно по факту заложеной в покупку).В общем все что я пока понял,что Ебей мутная контора. На Али все прозрачно.

Добавлено спустя 38 сек.
Ну не расстраивайте вы так быстро человека. Пусть помечтает трохи... :lol:

Очень полезное инфо. Спасибо.
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Денис Иванов 8

Денис Иванов 8

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова,Бендеры
Ждет кто мешок 4285? Дойдет вообще или уже потерялся вот трек RB268906677SG
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
А как вы узнаете номер мешка? Где? У меня обычно только трек номер.
 
Денис Иванов 8

Денис Иванов 8

Новичок
Регистрация
22 Авг 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Молдова,Бендеры
А как вы узнаете номер мешка? Где? У меня обычно только трек номер.
Если посылка отправлена почтой Сингапура заходите на сайт http://www.singpost.com/ пишите свои трек в Track Item появиться трек с статусом где находиться посылка нажимаете на нее под ней выйдет дополнительная информация и там будет написан номер мешка !

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
А как вы узнаете номер мешка? Где? У меня обычно только трек номер.
На других отправлениях такого не наблюдал но все может быть !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live