• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Так вроде ж получили уже?
А диспут, это такое дело - не надо было спешить. У вас, судя по треку, прошло всего месяц-полтора с момента покупки, и уже стадия эскалации.

нет я не получила, это я просто для примера показала. А тот трек о которой я говорю - посылка уже больше 2 месяцев была в пути, и с 28 авуста до вчерашнего дня ушла на экспорт и тишина... а как открыла диспут она появилась. Наверное породавец подал в розыск и ее нашли.

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Но я опасаюсь, что ее могли почистить по пути, вот и хотела проверить сначала, а тут боюсь, что как отметка о поступлении в место вручения, будет расценена, что пришло в мое ПО, а по факту это будет не так.
 
H

Hats

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Всем здрасьте. Получается мою посылку на почте с3.14здили? Отправляли через NL Post.

2017-09-13 14:01[indent=3,25]The item has arrived in the country of destination.[/indent]
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Hats, после этой записи примерно в течение суток появляется запись почты Молдовы "Поступление в учреждение обмена назначения" и так далее - у вас это было? Но если вы до сих пор не получили вашу посылку, скорее всего, уже и не получите.
А тот трек о которой я говорю - посылка уже больше 2 месяцев была в пути
вы же о диспут на пэйпел говорите - поинтересуйтесь, какие там сроки.
 
H

Hats

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
0
после этой записи примерно в течение суток появляется запись почты Молдовы "Поступление в учреждение обмена назначения" и так далее - у вас это было? Но если вы до сих пор не получили вашу посылку, скорее всего, уже и не получите.

Именно так. О чем это говорит? Украли тут на почте?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это зависит от того, какая запись в трекинге последняя.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Может ли посылка пройти минуя таможню? У меня пакет прошел сегодня так:
27.10.2017 - 16:02
Поступление в учреждение обмена назначения
30.10.2017 - 10:16
Отправка в учреждение обмена назначения

Обычно между этими двумя событиями была отправка и выпуск из таможни. Но в этот раз не понятно как - то.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Подскажите пожалуйста. Может ли посылка пройти минуя таможню?
Нет, досматривается вся почта.
Но в этот раз не понятно как - то.
Тут несколько вариантов:
Такой статус возможен когда на посылке частично или полностью не верный адрес получателя, например страна Молдова - а индекс чужой и город Новые Васюки улица Иванова и т.д. - посылка в таком случае сразу отправляется обратно в учреждение обмена зачастую без пометки о том что неверный адрес и т.д.
Второй вариант - ошибка трекинг системы или операторов почты.
Советую звонить на почту в Кишинев и диктовать номер трека - пусть проверят верность адреса доставки, вас могут попросить сказать вес отправления, точный адрес получателя, индекс, страну отправителя и описать вложение.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Спасибо. Сегодня пакет трекнулся на сайте в Тирасполе - поступил в нашу таможню. Выходит, что скорее всего второй вариант - ошибка операторов. Буду надеяться, что завтра пакет поедет ко мне.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
А кто вообще смс шлет о наличии посылки на почте? Раньше, когда слали извещения, все нормально работало, все посылки доходили, сейчас же пару штук в этой неразберихе уже дернули... С смсками бардак какой-то, из пяти посылок смс только для двух приходит, если бы не заходил сам на почту, то и не узнал бы о безсмсных посылках... На почте постоянно очереди, треки проверять лишний раз работники не хотят, говорят ждите смс, а они приходят через раз или два...( Что за хрень на Почте Молдовы творится?((
 
Александр Клименко

Александр Клименко

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
А кто вообще смс шлет о наличии посылки на почте? Раньше, когда слали извещения, все нормально работало, все посылки доходили, сейчас же пару штук в этой неразберихе уже дернули... С смсками бардак какой-то, из пяти посылок смс только для двух приходит, если бы не заходил сам на почту, то и не узнал бы о безсмсных посылках... На почте постоянно очереди, треки проверять лишний раз работники не хотят, говорят ждите смс, а они приходят через раз или два...( Что за хрень на Почте Молдовы творится?((

А позвонить не судьба? Я например сегодня так и сделал, так как меня не много смутило, что посылка пришла в один день, и сразу в отделение, обычно на следующий день отправляют в отделение почты.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    8.3 КБ · Просмотры: 146
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
А кто вообще смс шлет о наличии посылки на почте? Раньше, когда слали извещения, все нормально работало
вроде смс приходит только на трековые посылки, на безтрековые - извещение в бумажной форме на ваш адрес.. может я и ошибаюсь а может и почта Молдовы как всегда чудит))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
кто вообще смс шлет о наличии посылки на почте? Раньше, когда слали извещения,
смс может выслать оператор в ОС, если ваш мобильный указан вместе с адресом.
смс не исключает извещений, их должны оформлять все равно - это почтовые правила, и их никто не отменял. Если не приносят, спросите на почте, почему - не поможет, жалуйтесь выше.
 
H

Hats

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Приходят СМС и когда пакет шлют обычной почтой, без трекинга.

P.S. - по моему вопросу выше сказали, что в инвойсе к мешку моя посылка была, а фактически нет. Опасайтесь NL Post - говорят там одни мигранты на сортировке работают и часто воруют отправления.
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
P.S. - по моему вопросу выше сказали, что в инвойсе к мешку моя посылка была, а фактически нет. Опасайтесь NL Post - говорят там одни мигранты на сортировке работают и часто воруют отправления.
ну судя по сообщениям на форуме, у одного спистили посылку отправленную почтой Сингапура, у вас Почтой Голландии, у меня почтой Турции, я больше склоняюсь что завелся какой-то питор у нас , и ещё такой хитрожопый, ворующий в момент между поступлением в молдову и до поступления на почту, тут и шерлоком не нужно быть, что 314дят или сотрудники почты, так как знают когда нужно украсть, или грузчики работающие на поступлении посылок из-за рубежа...
 
H

Hats

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
6
Баллы
0
ну судя по сообщениям на форуме, у одного спистили посылку отправленную почтой Сингапура

у меня тоже зависла одна посылка почтой Сингапура. В обоих посылках телефоны. Крыса точно завелась - надо чтоле коллективную жалобу подавать?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
У меня с треком вида S0000*******3 и доставкой 4PX Singapore POST OM Pro такое: статус "прибыло в страну назначения" только на Ali и в мобильном трекчеккере 27.10.17 15:51 - Arrival at Destination Post (Country: MD) , -, -. Шла месяц. Получается, такой отправкой отслеживается до страны назначения? Или хитрые китайцы просто примерно так на статусы обновляют?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Или хитрые китайцы просто примерно так на статусы обновляют?
не обязательно, некоторые сервисы дополнительно присваивают отправлению стандартный трек-код (CN, например), и связывают его с выданным первоначально - у меня так было с YANWEN.
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
У меня с треком вида S0000*******3 и доставкой 4PX Singapore POST OM Pro
ну здесь http://en.4px.com/ когда вы проверяете трек вам должно показывать трек в международном формате, в вашем случае чтот вроде RB*********SG, вот его проверьте на сайте почты молдовы...

У меня вопрос, сейчас всё так же таможня долго проверяет посылки по 7-10 дней или уже по шустрее?
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
ну здесь http://en.4px.com/ когда вы проверяете трек...

У меня вопрос, сейчас всё так же таможня долго проверяет посылки по 7-10 дней или уже по шустрее?

Мне выдало еще трек LP*********3, lp и 10 цифр, события те же, что и в изначальном треке. Ну да ладно, понаблюдаем еще, если такая доставка будет)

По поводу обработки посылок, вот эта через 4px 27.10 прибыла, 3.11 получил ее. Две с треком, одна 31.11 поступила в таможню и 3.11 выпущена,вторая 29.11 поступила и 3.11 выпущена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live