• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это на 1 пакет или всего за месяц?
на один, но если к таможеннику одновременно попали несколько ваших посылок, то их суммарная цена плюс доставка сравниваются с лимитом. В законе это прямо не оговорено, по крайней мере, я не видел, однако трактовка сейчас такая.
 
B

boyring

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
17
Баллы
4
А у меня походу ещё одну посылку спиждили на почте молдовы.
по трекуру на сингапурской почте выдаёт что посылка даставлена в страну назначение а на почте молдовы тишина..
Посмотреть вложение 358201
====
Посмотреть вложение 358202
Это писец какой-то творится на почте молдовы в последнее время..

У меня такая же проблема:
Почта Сингапура:
Zf5Waw-JTfyUru8aBVYuEw.jpg
Почта Молдовы:
WZvcF7GIQ4SWBWXKI6PIZQ.jpg

Я отписал по этому поводу в жалобу, мне ответили:
IYfMudG2RkCcxr5wxOb-CA.jpg
Не знаю даже кому верить, очень жду посылку, обидно будет если украдут. Похоже наши посылки в одном мешке приехали)
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Так а с чего вы взяли, что они украдены?
Despatched to overseas , MD это всего лишь отправка за рубеж, почтой Сингапура от момента отпрвки за рубеж до импорта может пройти и неделя, и 2 недели ) Ну, и объемы поступающих отправлений тоже влияют, наверное.
И по прибытию в страну назначения она еще может подзадержаться, тут тоже у некоторых долго эта обработка проходит.
 
B

boyring

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
17
Баллы
4
Так а с чего вы взяли, что они украдены?
Despatched to overseas , MD это всего лишь отправка за рубеж, почтой Сингапура от момента отпрвки за рубеж до импорта может пройти и неделя, и 2 недели ) Ну, и объемы поступающих отправлений тоже влияют, наверное.
И по прибытию в страну назначения она еще может подзадержаться, тут тоже у некоторых долго эта обработка проходит.

Смотрите выше "Despatched to overseas , MD", значит что уже прибыло в страну
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Похоже наши посылки в одном мешке приехали)
Хоть бы не поленились почитать про статусы почтовых отправлений перед тем как ершить почту Молдовы и форум. Где там написано что ваше отправление прибыло в Молдову? Оно находится где угодно в мире по пути следования из Сингапура в страну назначения - вот что означает статус Despatched to overseas, как уже выше написал вам Well11.
 
B

boyring

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
17
Баллы
4
Хоть бы не поленились почитать про статусы почтовых отправлений перед тем как ершить почту Молдовы и форум. Где там написано что ваше отправление прибыло в Молдову? Оно находится где угодно в мире по пути следования из Сингапура в страну назначения - вот что означает статус Despatched to overseas, как уже выше написал вам Well11.

Я не впервой заказываю, уже более 150 посылок получено из Алика, такое вижу впервое, обычно если на почте сингапура пишет что прибыло в страну назн, то и на МД почте такой же статус, в этот раз не так.
И да, про статусы я знаю:
wo42egl4SiCBq1t7WI0Low.jpg
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
такое вижу впервое
что такое? статус Despatched ?
Пока посылка не прошла сканер почты Молдовы - ни какая трекинг система а особенно глобалтрекинг китайского производства от али экспресса - не скажет вам прибыла она в страну назначения или нет. Про globaltracktrace всемирного почтового союза слышали? Даже там информация о прибытии появляется от стран получателей почты, чтобы вам китайцы не писали на сайте - пока нет статуса в стране получателя о прибытии отправления - она может находится где угодно.
 
R

ramzeeq

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Au trecut mai mult de 8 zile de cind e la Vama coletul :jail1: :needhelp: :needhelp: :needhelp:
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
у меня 5тый день висит посылка в таможне... чёт давно такого пистеца на таможне не было...
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Добрый вечер. Очень нужна помощь. Ситуация такая: у меня сейчас спор на PayPal в стадии обострения. Сегодня посылка объявилась и пошла в таможню. Проблема в том, что когда посылки выходят из таможни Молдовы и отправляются в Тирасполь на сайте по трек номеру появляется запись:
CP TRANSNISTRIA Неудавшаяся попытка вручения
Reason : Пропуск доставки
Measure : Попытка доставки в следующий рабочий день

Вот ссылка, как у меня обычно происходит: http://www.posta.md/...d=RW023743602CN

Это же выглядит так, что пакет пришел в место вручения, а я его не взяла? Ужааас...
Как же теперь будет с моим спором? Я за это время не смогу фактически взять и проверить посылку, я же просто не успею...

Кто знает, как это происходит, поделитесь, посоветуйте что - нибудь. Что вообще означает эта запись? Я заметила что она появляется не во всех треках. Сумма спора приличная, а я выходит могу теперь оказаться в полном пролете.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Что вообще означает эта запись?
Это значит, что посылка была выпущена из таможни уже после того, как ваши почтовики забрали очередную порцию почты, что, видимо, происходит раз в день.
 
Александр Клименко

Александр Клименко

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый вечер. Очень нужна помощь. Ситуация такая: у меня сейчас спор на PayPal в стадии обострения. Сегодня посылка объявилась и пошла в таможню. Проблема в том, что когда посылки выходят из таможни Молдовы и отправляются в Тирасполь на сайте по трек номеру появляется запись:
CP TRANSNISTRIA Неудавшаяся попытка вручения
Reason : Пропуск доставки
Measure : Попытка доставки в следующий рабочий день

Вот ссылка, как у меня обычно происходит: http://www.posta.md/...d=RW023743602CN

Это же выглядит так, что пакет пришел в место вручения, а я его не взяла? Ужааас...
Как же теперь будет с моим спором? Я за это время не смогу фактически взять и проверить посылку, я же просто не успею...

Кто знает, как это происходит, поделитесь, посоветуйте что - нибудь. Что вообще означает эта запись? Я заметила что она появляется не во всех треках. Сумма спора приличная, а я выходит могу теперь оказаться в полном пролете.

Ничего страшного, посылка дойдет, у меня тоже такое бывает.
 
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Дело не только в том, что она дойдет. Вопрос в том когда фактически это произойдет. На сайте это будет выглядеть что сегодня, например, а по факту может и через 3-5 дней, а у меня спор, в котором есть ограниченные сроки. Я боюсь что не смогу проверить посылку, а спор закроется.
 
Александр Клименко

Александр Клименко

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
5
Баллы
0
У меня уже выпущено из таможни, та которая с 22 августа летела, не прошло и сутки.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    64.1 КБ · Просмотры: 306
natta.li

natta.li

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
118
Баллы
313
Неужели никто не открывал диспуты? Как Paypal смотрит на такую запись по треку о неудачной попытке вручения? Примут ли они инфу с сайта почты Тирасполя?

Добавлено спустя 2 ч. 24 сек.
CP TRANSNISTRIA Неудавшаяся попытка вручения
Reason : Пропуск доставки
Measure : Попытка доставки в следующий рабочий день

написала им и спрсила про эту запись, что она означает и мне ответили:
"
Неудавшаяся попытка вручения Reason :
Пропуск доставкиMeasure : Попытка доставки в следующий рабочий день- это стандартная операция которая вводиться при сканировании посылки в почтовом отделении"

С уважением,
Колл центр ПМ
022270044
"

а по поводу дальнейшего отслеживания послали на сайт почты ПМР.
 
B

boyring

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
17
Баллы
4
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
Можно узнать, забрали посылку? И сколько времени шла? Спасибо
с Китая шла 9 дней, на молдавской таможне зависала 6 дней))
ps.jpg
в последнее время почтой Гонконга достаточно шустро доставляется.
 
B

boyring

Новичок
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
17
Баллы
4
с Китая шла 9 дней, на молдавской таможне зависала 6 дней))
Посмотреть вложение 359921
в последнее время почтой Гонконга достаточно шустро доставляется.

Я про посылку из почты Сингапура, можно ваш трек-номер? Возможно посылки в одной депеши шли, я написал на Posta.md, пришло письмо:
0qY-XS0k6Iw.jpg
 
R

Rifter

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
31
Баллы
206
Я про посылку из почты Сингапура
почтой сингапура получил... на почте молдовы гдето через дня два трекнулась после того как на почте сингапура трекнулось что доставили в молдову..
у меня есть одна посылка вроде как и ваша пропала при поступлении в молдову..
RH056733687TR
http://gonderitakip.ptt.gov.tr/ тут пишет что пришло в страну назначения, а на почтe молдовы тишина..
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я боюсь что не смогу проверить посылку, а спор закроется.
Так вроде ж получили уже?
А диспут, это такое дело - не надо было спешить. У вас, судя по треку, прошло всего месяц-полтора с момента покупки, и уже стадия эскалации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live