• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за фэйковые флэшки

N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Потому что процедура диспута в автоматическом режиме так работает. Вначале дают шанс продавцу описать свою версию событий, прежде чем человек из палки будет что-то смотреть.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И, как я понял, я возвращать ничего не должен, т.к. пересылать деньги в конверте запрещено
В том то и прикол. Тот кто слал, понимал, что обратно вернуть монету не получится ,а значит и деньги ему возвращать не придется. Тут есть одно но... возможно после нескольких жалоб от разных людей ebay все таки поймет что прод мошенник и примет верное решение. Но сложно объяснить будет палке, что монеты отсылать в нашей стране запрещено. Такие случаи не редки. И решение их сложное.

Ну так, я уже от двух разных людей дела завел. Адрес один и тот же, а фамилии разные. И eBay тут не при чем (он его уже забанил), все дела заведены на палке. Я подробно все расписал. Вот пример:
I have received a coin instead of 3 (three) flash drives (including two of the case PP-xxxxxxxx). I consider that the seller is a swindler. He has sent me a parcel in 21 days after payment. And only after I have opened the disputes.I consider that he has sent the parcel only to show to you the tracking number.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Sapphire666
Потому что процедура диспута в автоматическом режиме так работает. Вначале дают шанс продавцу описать свою версию событий, прежде чем человек из палки будет что-то смотреть.

Логично. Не логично, что не могут (не хотят) смотреть мое видео. Продавец может сказать, что угодно. А у меня доказательство имеется.

Надо наверно им еще письмо отправить, в котором добавить, что продавец отметил посылки, как отправленные на eBee аж 8 октября. Это говорит о его "честности".
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
И eBay тут не при чем (он его уже забанил)
Ну ebay то тут тоже при делах, акк то они блочили. :(

Кста в данном случае нужно просить чтоб палка вернула стоимость лота за минусом того, что продавец уже компенсировал то есть цену флешки за минусом номинала монеты :cry: это чтоб они не просили высылать ее обратно.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И eBay тут не при чем (он его уже забанил)
Ну ebay то тут тоже при делах, акк то они блочили. :)

Кста в данном случае нужно просить чтоб палка вернула стоимость лота за минусом того, что продавец уже компенсировал то есть цену флешки за минусом номинала монеты :D это чтоб они не просили высылать ее обратно.

Я уже думал об этом, правда после того, как попросил всю сумму. Я сначала решил, что 1 песо, это 7-8 центов. Но, получив вторую монету, нарыл в инете, что они похоже старинные и даже чего-то стоят (для коллекционеров). И, наверно, это не деньги, а сувениры.
Но, если учесть, что я с двух аккаунтов разными словами полил правдивым говном продавца, потыкал специалистов палки в ебейные фидбэки и т.п., то тут может включиться здравое мышление при разборе дел, не ограниченное лишь стереотипами и шаблонами...

Я могу и назад отправить. Вот, только, ждать-то сколько уже можно? Сейчас прод выждет 9 дней из 10, что-нибудь сморозит... А, если отправлять назад - это еще минимум 3 недели.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Если аккаунт продавца уже забанили на eBay за мошенничество, то палка в 99% случаев примет решение в вашу пользу.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
Если аккаунт продавца уже забанили на eBay за мошенничество, то палка в 99% случаев примет решение в вашу пользу.

Я со свечкой рядом не стоял :D , когда его банили. Забанили наверно за то, что он получил огромное количество негативного фидбэка. eBay - не полиция, чтобы уличать продавца в мошенничестве.
Или я слишком сильно вдаюсь в детали?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Слишком. Есть факт что забанили, а причина и так понятна. Ну назовите за огромное количество негативного фидбэка. Фидбэк ведь был из-за мошенничества.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
То что примут в пользу покупателя лично мне очевидно на 100%. Тут только в том вопрос скажут отправлять обратно или же забить. Например если пришла фейковая мобила, то по закону подделку нельзя отсылать, ее нужно уничтожить о чем и напомнить палкаebay. А тут монета, да еще и имеющая нумизматическую ценность :good:
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
То что примут в пользу покупателя лично мне очевидно на 100%. Тут только в том вопрос скажут отправлять обратно или же забить. Например если пришла фейковая мобила, то по закону подделку нельзя отсылать, ее нужно уничтожить о чем и напомнить палкаebay. А тут монета, да еще и имеющая нумизматическую ценность :D

Посмотрел на eBee, там такие монеты продают от 2$ + доставка (еще от 2$). Также продаются реплики монет. Я не эксперт, вроде похожи на настоящие. Я бы их себе оставил как сувениры.
Если заставят слать обратно, насую в конверты отечественных копеек на 26 грамм :D

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А правильно понимаю, что до закрытия дел, мои деньги заморожены и не могут быть обналичены продавцом?
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вот, палка просит вернуть буэ говнопродавцу. Пойду завтра на почту. Отправлю заказным письмом с трэкингом, которое в ящик кидают. Чтобы этот пи... не мог отказаться от получения.

Вот что интересно. Один из заказов был на 10,88$, доставка съест не меньше половины. Нельзя ли отправить от двух разных людей одну посылку?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет не прокатит. Нужно отправлять письмами с треками ,чтоб по каждому был свой отправитель. По другому никак. Ну или задать этот вопрос палке, хотя не уверен что пойдут на встречу, т.к. им сложно будет что то доказать.
Дензнаки запрещено слать по России :crazy: хотя это вроде за рубеж
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нет не прокатит. Нужно отправлять письмами с треками ,чтоб по каждому был свой отправитель. По другому никак. Ну или задать этот вопрос палке, хотя не уверен что пойдут на встречу, т.к. им сложно будет что то доказать.
Дензнаки запрещено слать по России :D хотя это вроде за рубеж

Монеты старинные, сувенирные. Почта вряд ли воспрепятствует.
Я лучше отдам 5 из 10 баксов родной почте, чем оставлю китайским мошенникам.
Вот, в палке, сотрудники шаблонизированы. 100 (не знаю сколько) человек с разных стран мира обвиняют одного продавца в том, что он: не отправил ничего; отправил совсем не то; отправил фэйк; отправил неработающий товар. А они просят ему что-то вернуть за свой счет. Нет бы сообщить об этом в полицию и всем все вернуть...

Наверно напишу им письмо, что доставка стоит около 3$, а 1 песо - 7-8 центов. Какой смысл отправлять назад деньги, если их можно вычесть из суммы возмещения?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовать стоит, но скорее всего они будут категоричны.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробовать стоит, но скорее всего они будут категоричны.

Так пойдет?

I have received a coin "un peso" in the parcel. 1 (one) Mexican peso = 0,08100 US Dollars.
Shipping price is about 3 US Dollars.
Can you subtract 0,08100 US Dollars from the refund instead of returning the item?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
:D Ну где то так. Если это прокатит (хотя мало вероятно), то это решит вопрос с такими шутниками. Но это получается частичный рефаунд уже. Посмотрим что они ответят.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Только им не обязательно писать про стоимость доставки. Надо сказать, что монетка понравилась, но это не то что я ожидал, сделайте частичный рефаунд за вычетом ее стоимости 0,08100 $
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мало того, что не согласились, так там еще имя с адресом представляет собой кучу букв и цифр, где не понятно, что есть что. Задал им вопрос.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Этот набор букв и цифр, как я понял, всё адрес. А имя мне не дали. Я думаю, без имени почта у меня не примет ничего. Отправил вчера вечером вопрос в палку - молчат. То ли выходной у них, то ли не знают, что ответить. Но у них должно быть имя продавца.

Если я правильно понимаю, я могу отправить международное письмо с трэкингом? Чтобы его кинули ему в ящик, и поставили статус "доставлено". А то ведь, этот пи.. может и не получать по уведомлению...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
С трекингом это заказное вроди как. Он может его просто не получать и оно вернется отправителю как не доставленное. Я думаю без подписи получателя не в одной стране мира отправление не будет считаться доставленным (если оно с треком)
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
С трекингом это заказное вроди как. Он может его просто не получать и оно вернется отправителю как не доставленное. Я думаю без подписи получателя не в одной стране мира отправление не будет считаться доставленным (если оно с треком)

Так и что, безнадежно все? Можно начать задалбывать Paypal, когда трэкинг станет "прибыло в место вручения".
В пайлпэле реально люди какие-то непонятливые сидят:
1) Сначала продавец проигнорировал, полученную в день оплаты, просьбу отменить сделку.
2) Потом спустя почти неделю отметил, что отправил посылку, но ничего не отправил. Отправил только спустя 16 дней, и только после заведения на него дела.
3) Прислал не то, и реально не стоящее уплаченных денег.
4) Сделал это с большим количеством разных людей.
5) Посылки пришли с другого адреса. Он не соответствует указанному в палке.
Это не ошибка, это злой умысел. Всему этому есть подтверждение.

P.S. Задолбался на английский переводить. Теперь надо переводить это... И задать вопрос: какие гарантии, что продавец получит посылку, а не откажется от ее получения или не начнет игнорировать?...

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:

Отправил в палку это:

What guarantees, that the seller will receive a parcel? He can refuse its reception or ignore it.
After all, he is the swindler. Read all my previous comments, please.
Besides, the address from which I have received a parcel, doesn't coincide with specified by you.

Задолбаю их... Пусть нормально дела рассматривают.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил все назад. Посмотрим, что из этого лохотрона выйдет.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Палка будет ждать пока Лю Фен получит назад свое барахло.
Они мне имя так и не дали. Перевел иероглифы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live