• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за фэйковые флэшки

S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
С вас тогда попросят отправить назад и предоставить трек номер. А у палки какие-то проблемы с отслеживанием треков из России. Часто народ попадал - реально отправляют и видно что посылка ушла, а палка закрывает дело и говорит, что не видно отправку назад.

Спасибо за ответ. Так, а есть совет, как действовать?
Если дело проиграю, могу апилировать?
А завести другое, что получил не то?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Честно, сейчас даже не знаю как действовать. Лучше сначала было не спешить, а подождать еще немного.
Завести другое нельзя будет, на одну транзакцию только одно дело заводится. Апеллировать можно будет попробовать в случае чего, но шансы...
Думаю пока лучше ждать и ничего не делать, пока палка не попросит.
Ах да, еще вспоминается кто-то писал что отправлять фэйковые флешки по почте запрещено и вроде назад их можно не отправлять или что-то в этом духе. Почитайте тему, поиск поройте, где-то про это писалось.

EDIT: На второй страницы этой темы почитайте историю evgen926.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так а я читал, потому в эту тему и стал писать.
Paypal вроде как сегодня собирался дело закрывать.
Вот я и думаю, может быть поменять причниу на получил фэйк... но мне показать нечего. И его послка только 27 числа вышла в Россиию, а я уже якобы получил ...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Почему PayPal будет закрывать дело? Вы в кляйм переводили? Что вообще сейчас в кейсе в палке написано, поподробнее.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
[attachment=p:108060:b4aa2c6ae87b]

еще одно такое же дело на $18.66 USD
и еще дело на $10.88 USD с paypal-аккаунта жены
 

Вложения

  • b4aa2c6ae87b.jpg
    b4aa2c6ae87b.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 30
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Если комментарии еще писать дает, напишите что-то вроде:
The tracking submitted by the seller shows it was registered after this dispute was opened. Also seller feedback on eBay are very poor, many users reports fake items and scams from this seller.
Может поможет...
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не вижу, куда бы это можно было впихнуть.
Я с утра уже написал жалобу в пайпал о продаже запрещенного товара с указанием продавца и номера транзакции.
Такую же инфу куда-то (через contact us) зарядил в ebay. Только без номера транзакции и прочей конкретики.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

А вот и paypal ответил:

Thank you for contacting PayPal regarding your seller. I am very pleased
to take this opportunity to assist you today.

Mr. XXXXX, I have reviewed your email and I have attached it to your
dispute so that it can be reviewed by the Account Review Department.
They will take this into consideration when deciding the outcome of your
dispute. They will contact you via email with an update.

Please let us know if you require any further assistance.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Ну это хороший знак, теперь видимо остается только ждать.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И еще написали:

I have reviewed your case Mr. XXXXX, and I can see that you have
received an email informing you that we received tracking information
from your seller, we are still investigating this.

I have logged your email into the case and you will receive an email
update very soon.

In the meantime please do not hesitate to contact me if you need any
further information.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

А раз уж отвечают, я только что зарядил им с аккаунта жены дословно
The tracking submitted by the seller shows it was registered after this dispute was opened. Also seller feedback on eBay are very poor, many users reports fake items and scams from this seller.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Статус изменился на Being reviewed by PayPal
А в case history появилась запись:
Oct 29, 2010 - PayPal: Case under review

Я так понял, они ждут, что в ближайшие 2 недели получу что-то?
Так, а имеет смысл отказаться от получения? Чтобы оно, что бы там ни оказалось, поехало обратно? Или paypal меня не поймет?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Если вернут деньги - обязательно отказаться от вручения. В противном случае это называется воровство.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
Если вернут деньги - обязательно отказаться от вручения. В противном случае это называется воровство.

Я имею в виду, что когда оно придет, могу ли я сразу отказаться неглядя? Или надо принять, снять на видео процесс распаковки и т.п. Продавец реально опасен, я на 1000% уверен, что ничего хорошего в его конверте не придет.
А содержимое мне не нужно даже даром.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Можно конечно сразу не глядя, принудительного вручения посылок у нас вроде пока нет. Хотя чем почта Росси не шутит... =)
А можете просто не забирать и через 30 дней по истечении срока хранения сами отправят назад.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Открылись новые обстоятельства.
Оба трэкинга засветились на почте России. Надеюсь, paypal по этому поводу дела не закроет.
Так вот, индекс там мой. И что еще интереснее, та посылка, что с одной маленькой микро sd, что идет на аккаунт жены, весит 27 грамм, а мои 3 флэхи - 26 грамм. Нонсенс.
Одна флэшка в упаковке весит 20 грамм, а долбанный официальный сайт кингстона не располагает информацией о весе.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил одну из его посылок, где должна была быть микро SD. Там оказалась монета "un peso". Снял видео, как распаковываю пакет, а там монета. Поменял причину клэйма в пайпэл. Теперь снова статус "ожидаем ответа другой стороны". Хотел ускорить - написал в paypal, добавил ссылку на видео на яндексе. Так, оказывается они не могут смотреть ссылки. Письмо приобщили к делу, а закрыть его не закрыли. Опять ждем у моря погоды.
И воторую посылку жду...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Попросил назад всю сумму. Надеюсь не надо было минусовать этот песо по курсу? Это около 7-8 американских центов вроде.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Вообще политика Ибея говорит, что нельзя манипулировать фидбеком с целью получения выгод.....
но надо оставлять максимально честный, обьективный фидбек после окончания сделки.
Проблема тут в том, что не все участники трактуют эти понятия однозначно и однообразно.
...в смысле тут есть и такая проблема, что продавец фейковой памяти под страхом разоблачения согласиться вернуть "ТЕБЕ" деньги, но об этом(продавце) не станет известно остальным участникам.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще политика Ибея говорит, что нельзя манипулировать фидбеком с целью получения выгод.....
но надо оставлять максимально честный, обьективный фидбек после окончания сделки.
Проблема тут в том, что не все участники трактуют эти понятия однозначно и однообразно.
...в смысле тут есть и такая проблема, что продавец фейковой памяти под страхом разоблачения согласиться вернуть "ТЕБЕ" деньги, но об этом(продавце) не станет известно остальным участникам.

А можно поинтересоваться, к чему именно это написано?
Я фидбэки свои уже очень давно оставил, негативные, естественно. Раньше всех, когда понял, что продавец со мной шутки шутит. Я просил вернуть деньги в день, когда их перевел...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
А можно поинтересоваться, к чему именно это написано?
Я фидбэки свои уже очень давно оставил, негативные, естественно. Раньше всех, когда понял, что продавец со мной шутки шутит. Я просил вернуть деньги в день, когда их перевел...
... А я и не писал ответ на ваш случай, просто прочитал несколько аналогичных где покупатели требовали рефаунд в обмен на позитивный фидбэк.
Вы, как раз порядочно поступили ИМХО
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Получил вторую посылку. Там тоже оказалась монета, но другая.
Paypal ждет ответа другой стороны. Зачем?
И, как я понял, я возвращать ничего не должен, т.к. пересылать деньги в конверте запрещено.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
И, как я понял, я возвращать ничего не должен, т.к. пересылать деньги в конверте запрещено
В том то и прикол. Тот кто слал, понимал, что обратно вернуть монету не получится ,а значит и деньги ему возвращать не придется. Тут есть одно но... возможно после нескольких жалоб от разных людей ebay все таки поймет что прод мошенник и примет верное решение. Но сложно объяснить будет палке, что монеты отсылать в нашей стране запрещено. Такие случаи не редки. И решение их сложное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live