• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за фэйковые флэшки

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
andrew2000
Продавец не может сделать рефанд больше, чем сумму, которую вы платили. Тоесть больше чем вы платили всё равно не получите.
 
A

andrew2000

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец не может сделать рефанд больше, чем сумму, которую вы платили. Тоесть больше чем вы платили всё равно не получите.

Так мне больше и не надо! Вернуть бы своё! А вопрос собственно отправлять ли назад фейк?
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
При неполучении флэшки открыл кейс в ебэе. Потом я ее получил и как честный человек написал продавцу что получил флэшку, но она полное Г., привел результаты h2testw.
Он согласился вернуть деньги, но полторы недели крутил мозги что у него нет денег на пэйпэл. Что-то мне это надоело, решил эскалировать конфликт. Ебэй тут же сообщили что им жаль и рассмотрят это дело. Тут же приходит еще одно письмо о переводе спора с неполучения на несоответствие описанию. И почти сразу приходит еще одно письмо что мне в возврате денег отказывают. Я нажимаю кнопку с жалобой что я не согласен с решением ебэя и пишу им, что я им больше не могу доверять, раз они поддерживают воров. Что раньше я считал, что могу спокойно покупать товары на ебэй и они будут соответствовать описанию и т.д. и т.п. Через 2 дня они присылают мне купон на 5$ со словами что им жаль что так получилось, что у меня больше 100 положительных отзывов и они хотят меня поддержать. Где-нибудь в ебэй есть кнопка "чтобы-они-засунули-себе-в-Ж.-этот-свой-купон"?

Имеет ли смысл открыть диспут в Пэйпэл о несоответствии? Я хочу отправить это барахло назад в Китай, пусть мне вернут деньги. Или идти в банк и делать чарджбэк? Тогда мне надо сразу 2 заявления в банке писать, т.к. у меня 2 таких флэшки (жадность, растудыть ее туды).
Кто отправлял уже, скажите пожалуйста, сколько будет стоить отправить флэшку с трэкингом в Гонконг?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
evgen926
После открытия кейса на eBay в палке его открыть нельзя.
EDIT: Прод ведь обещал вернуть вам деньги? Добивайтесь от него выплаты, можете в определенной форме поугрожать плохим отзывом, как я на предыдущей странице писал.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
NStorm, написал продавцу на почту с напоминанием о деньгах. Сегодня ответил, говорит сделает частичный возврат денег, потому что думает, что я хочу карту себе оставить. Ответил ему, пусть дает свой адрес- я отправлю ему карту.

Его кстати восстановили на ебэй - вот: http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...sspagename=VIP:feedback&ftab=FeedbackAsSeller
Ебэй похоже подчистили ему фидбэки. Было больше 30 про фэйки. Когда я брал карту памяти, отрицательных про фэйки не было.

Отзывов я ему еще не оставлял.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Фейковые флешки запрещены к отправке по почте. Т.е. возвращая такой товар, вы нарушаете закон. Кроме того, получив ее назад, он втюхает ее кому то другому.
 
A

andrew2000

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фейковые флешки запрещены к отправке по почте. Т.е. возвращая такой товар, вы нарушаете закон. Кроме того, получив ее назад, он втюхает ее кому то другому.

Это понятно, так как поступить правильно? Не получать посылку и тогда все по-честному, товар не получен, соответственно возврат денег по неполучению товара. Опять же я не нарушу закон, так как не отправляю назад почтой фейковые флешки, а куда их отправит почта и за чей счет, мне уже не интересно.
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Получил предложение поучаствовать в опросе от пэйпэл о решении спора по карте памяти - доволен или нет. Я им и написал что доволен всем, кроме поддержки пэйпэлом и ебэем воров и обманщиков.
Ночью пришло еще сообщение от ебэй.
Они пересмотрели аппеляцию и вернут мне деньги полностью за карту памяти. Спор ебэем был переведен из неполучения в несоответствие описанию.
Есть совесть у американцев!

Кстати, отправка в Китай обошлась в 195 рублей с копейками.
 
Piterplus

Piterplus

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
88
Баллы
191
Местоположение
Петербург
Это понятно, так как поступить правильно? Не получать посылку и тогда все по-честному, товар не получен, соответственно возврат денег по неполучению товара. Опять же я не нарушу закон, так как не отправляю назад почтой фейковые флешки, а куда их отправит почта и за чей счет, мне уже не интересно.

Как поступать? Не отправлять фейк назад, получить и оставить на память/выкинуть (все равно использовать нельзя). Требовать полный рефанд (диспут/ клейм) на основании предоставленных вами доказательств (тесты, фото и т.д.)
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
А почему фэйк этот по почте назад отправлять нельзя? Каким законом это запрещено? А то первый раз слышу, но я фейковых флешек себе не покупал. =/
 
N

nick108

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Arkh
Пришла флешка - размер был увеличен, полечил прогой - стала 256мб, скриншоты туда сюда - шла долго, сроки диспут вышли, всеравно в палке написал что за хня, отписались что решайте сами, черту не писал - оппа, от него мессага(палка копию сделала значит ему) - что своих клиентов не кидаем - давайте рассказывайте, отписался ему, он сделал рефанд кой шел на карту 2 недели. там 60 дней было вышло, отзыв уже не поставить, а всеравно на встречу пошел!
 
A

andrew2000

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем спасибо за помощь! Буду ждать, что первым придет: посылка или PayPal вернет таки деньги по клайму о неполучении.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, выручайте!
Ситуация сложная.
Продавец http://myworld.ebay.com/chinagiftoflove видимо знает, как всех кинуть.
Я 3 октября заказал буэ-флэшек на 2000 руб. Только заказал, натукнулся на инфу, что фэйк. Тут же написал продавцу, чтобы он вернул деньги - он ноль эмоций. Тогда еще праздники в Китае были. Я терпеливо подождал до 20 октября и завел дело, что ничего не получил. Дык, это чмо 25 числа дало paypal`у tracking-номер. А сегодня, 27го на сайте китайской почты появился статус, что покинуло Китай в Россию.
Paypal 25го писал, что собирается рассмотреть дело к 28му (это уже завтра). И что, если я все еще не получил, то ничего делать не нужно. Я надеялся завтра получить деньги, а теперь этот tracking.
Чего теперь ждать? В этом tracking`е не написано, что это именно мне. И как так можно отправить что-то спустя месяц?
А если почитать feedback`и на ебее, то он кому-то отправил фэйк, некоторым испанскую монетку, а некоторым (как мне), видимо ничего не отправлял.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 12 секунд:

И еще: а ebay как-то может помочь?
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Крутой продавец отрецалово больше чем продаж за месяц и думаю это не придел.
Сильно поторопились вы открывать дело, надо было подождать хотя бы дней 40, что бы обстановка прояснилась придет фейк или номер не на ваш адрес.
Если он дал через палку номер отслеживания, как водиться палка будет за него,если конечно не докажете что идет посылка не на ваш адрес.
В ебей можно открыть тоже дело попутно с палкой и попробовать объяснить ситуацию в службе поддержки ебей. Если в палке закроют дело то и на ебей автоматом закроется.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Крутой продавец отрецалово больше чем продаж за месяц и думаю это не придел.
Сильно поторопились вы открывать дело, надо было подождать хотя бы дней 40, что бы обстановка прояснилась придет фейк или номер не на ваш адрес.
Если он дал через палку номер отслеживания, как водиться палка будет за него,если конечно не докажете что идет посылка не на ваш адрес.
В ебей можно открыть тоже дело попутно с палкой и попробовать объяснить ситуацию в службе поддержки ебей. Если в палке закроют дело то и на ебей автоматом закроется.

Так, а как в ебей обратиться? Дело уже сеть, завести не дают. Пытаюсь отправить сообщение об этом товаре и продавце - не дает, пытается отправить читать факи.

Еще интересно: paypal учитывает, что на данного продавца заведено много дел? Просто так ведь много дел не заводят. И дела разные, что говорит о том, что это не ошибка, а система.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
Конечно учитывают. И eBay учитывает. Засуспендяд его скоро нафиг.
Только вашему делу это не сильно поможет, надо было действительно не спешить с кейсом. Можно попробовать на почте отказаться от вручения посылки, если придет до разрешения дела, тогда за обратную отправку не придется платить.
 
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
Конечно учитывают. И eBay учитывает. Засуспендяд его скоро нафиг.
Только вашему делу это не сильно поможет, надо было действительно не спешить с кейсом. Можно попробовать на почте отказаться от вручения посылки, если придет до разрешения дела, тогда за обратную отправку не придется платить.

Как раз насчет оплаты обратной посылки я не переживаю. И готов ждать денег еще месяц или больше. Самое главное их получить назад.
А то, что получается: можно продать что-то, потом ничего не отправлять, пока не спохватятся, а затем отправить конверт ради tracking-номера и все... А мне потом деньги так же возвращать (за счет других доверчивых покупателей)? :shock:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Еще: как вообще paypal смотрит на то, что продавец отправил "товар" через 25 дней после оплаты, и только после заведения на него дела?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
S

Sapphire666

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sapphire666
PayPal пофиг. А у eBay правилами до 30 дней с момента покупки селлер может отправлять: http://pages.ebay.com/help/policies/selling-practices.html

C этим понятно. А что насчет того, что продавец прислал не то? Как это доказывается?
Просто paypal предлагает мне, пока не рассмотрел дело, если я вдруг получил, но что-то не то, поменять причину клэйма. На это у меня есть полдня еще.
Если доказать отправку так легко (достаточно дать левый tracking-номер), может и мне тогда написать, что получил, но какое-то буэ?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Sapphire666
С вас тогда попросят отправить назад и предоставить трек номер. А у палки какие-то проблемы с отслеживанием треков из России. Часто народ попадал - реально отправляют и видно что посылка ушла, а палка закрывает дело и говорит, что не видно отправку назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live