• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
хех, душа просит matterhorn но денег пока только на что-то более дешёвое.
Уважаемые форумчане, подскажите, одинаковые ли по своему роду эти лоты
В первом вроде как чуни идут, во втором нет.
Если брать берцы с чунями, то нужно заказывать свой размер, или брать на размер больше (меньше) ?
От вас, уважаемый @ndy$, в первую очередь хотелось бы комментарий получить =)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
подскажите, одинаковые ли по своему роду эти лоты
Без проблем, если кому-то это (мое мнение) интересно... :shock:
По-моему, "хрен редьки не слаЩче..."
Прод в первой ссылке так и пишет, что Вы можете получить как Belleville так и BATES, в зависимости от того, что на тот момент будет в магазине. Т.е. модель абсолютно одинаковая, но от разных одинаково клёвых американских производителей.
Насчет размера немного сложнее...
ИМХО, таблица не совсем соответствует... Но это, на первый взгляд.
Так, на самой нижней картинке (от первого прода) мы видим...

[attachment=p:102654:7de57462d236]

То есть, размер - "обычная" 10-ка, длина 280мм, ширина 101...
Таблица же нам дает длину для 10-ки как 271мм, из чего можно сделать вывод о том, что 280мм - это "чистая" длина ботинка, а 271мм - с внутренним сапожком, "чуней"...
В общем, за 2900 это почти подарок... ИМХО, конечно, и в сравнении с нашими "деревянными" за сравнимую цену...
Ну, а по прОдам... Первый, ИМХО, перспективнее: фидов больше, цена чуть ниже, описание качественнее... Соответственно, уверенности в покупке больше...
 

Вложения

  • 7de57462d236.jpg
    7de57462d236.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 32
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
смущает то, что они по-видимому клеёные, не прошитые... кроме того Гортекс разве может стоить так дёшево?

про чуни - если говорить проще, то какой мне нужно заказать размер, если обычный я бы заказал 10D?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Адис
Насчет "смущает", ИМХО, это зря... Мои LOWA "Ренегаты" тоже проклееные, но за 6 лет так и не протекли ни разу. Так что, как они клеят, нам еще шить да шить...
Про чуни - размер указан "учитывая чуни", т.е. Вам надо было бы так и брать 10D, думаю... Это без них, получается тот, больший размер, указанный на голяшке сапога. А вообще, если всерьез затупиться подгонкой, можно попросить прода написать эти цифры с примерно интересующих Вас размеров. Судя по всему, без чуней размер получается больше на 9-11мм в длину. Кстати, Wide (W) там больше Medium'a (D) всего на 2мм по ширине... Для 9-ки, по крайней мере (одна из "маленьких" фоток этого же прода...)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Мои MATTERHORN уже 4 дня висят на импорте. ЕМС. Я млин уже слюной весь по ним изошел ))). Надеюсь неделька максимум и наконец увижу ))) то собственно, ради чего и тему создавал :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
хех, душа просит matterhorn но денег пока только на что-то более дешёвое.

Коллега, не принесет радости более дешевое. Душа петь не будет. Ради чего тогда месяц ожидания ?
Ты просто поищи еще. Мне мои за 5 500 с доставкой вышли. Но наверняка есть и дешевле варианты.
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Кандалакша На ebay дешёвых нет, может быть где распродажи в онлайн магазинах бывают, но не тут.
"Недорогие" радости принесут горазднобольше чем ширпотребовские СПЛАВ или похожие. В этих "недорогих" пугает только наличие внутренней чуни. Нужна ли она.... Для меня это как рыбацкие бахилы с валенком внутри.
А matterhorn что-либо другое купитцо, но ближе к осени - зиме, не раньше.Потребность в качественно обуви для вылазок на природу все-же присутствует.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Именно на ибее бывает очень не дорого. Какой нибудт аналог рассейского прапора тихо тырит со склада и продает ))
Сам видел новые matterhorn за 79 уе всего. Но на тот момент свои за 110 взял уже. И то считаю что по вкусной цене ).

Ааа, Вы на природу... Я же просто для души ). Хотя возможно в офисе они будут смотреться не совсем гармонично :)
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Matterhorn бывают и по очень вкусной цене. Нужно только не лениться и планомерно искать, когда частник, а не коммерсант залистит айтем. Обычно 2-3 недели поиска и вещь нужного размера и цены находиться.
А чаще происходит так, в первый же день закупиться лиш бы чем, а то деньги ляжку жгут.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Кандалакша
AlexBBB


если Вы уже закупились, то если не жалко дайте пожалуйста ссылочек на приличные берцы по низкой цене :lol:

@ndy$


ещё пожалуйста поясни ситуацию по поводу Гортекса и его действия - я никак не пойму механизма действия - как я понял он не пропускает воду, что делает обувь водонепроницаемой, и с другой стороны выпускает пот в виде испарения, что позволяет ногам оставаться сухими, так?
но вот такой вопрос - куда этот слой монтируется, например в кожаных берцах?
и если эта мембрана ставиться на кожаную обувь, то подразумевается, что испарения пота кроме мембраны должны пройти и кожу, так? но ведь в простых кожаных берцах ноги всё равно потеют,даже без мембраны, значит сама кожа не способствует потовыделению?
как тогда в берцах Гортекс (кожа + мембрана) ноги могут оставаться сухими?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Я вот у этого товарища приобрел конкретно эту модель:


Пользуйтесь на здоровье )

Просто настроил фильтр соответствующим образом, и неделю где то отслеживал пока цена мелькнула вкусная )
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
to Адис
я сильно не буду распространяться здесь, какая классная эта немецкая обувь... :lol:
Вот несколько ссылок. Вторая и третья - про мои боты. Фото "комбатов" я уже здесь выкладывал, на днях выложу Ренегатов и опишу, в чем их косяки... За 6 лет... :wink:
1. Принцип Gore-Tex
2. Комбаты
3. Ренегаты

Кандалакша
Кстати, мне пришли недавно зимние Bates (резиновые, с вентилем давления). Постараюсь на праздниках "обозреть" их... :lol:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
to [Кандалакша
Кстати, мне пришли недавно зимние Bates (резиновые, с вентилем давления). Постараюсь на праздниках "обозреть" их... :lol:

Видел на ибее. Микимаусы ) Как то уж очень экзотично ))
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А на "Lowa Gore-Tex lined Combat Boots" денег столько меня жаба задушит платить. Ботинки за 300 баксов с ибея это уже пижонство ))
Я психологически готов был до 200.
Вот и выбрал matterhorn :lol:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Я вот у этого товарища приобрел конкретно эту модель:


у него в описании сказано,что отправляет только по США никакой международной отправки :lol:

Ну дык а зачем у нас Замечательные Посредники существуют ? Чтобы через них шипить.
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
По таким http://cgi.ebay.com/US-ARMY-MILITAR..._s_Shoes&vti=US+Size 11.5&hash=item72166881c2 -

есть у меня такие ботинки, правда без вкладыша брал и у другого продавца, так они контрактные US GI были , только по косвенным признакам :shock: определил что это Wolverine - т.е Bates, очень даже прошитые, подошва спереди через носок прошита насквозь, единственный минус - скользкая для льда и мокрых камней.
 

Вложения

  • post-519688-0-1319689767-10709300.jpg
    post-519688-0-1319689767-10709300.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 1 382
  • post-519688-0-1319689767-08526400.jpg
    post-519688-0-1319689767-08526400.jpg
    35.9 КБ · Просмотры: 1 366
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Тоесть такиеже но пришли без вкладышей? Может быть вкладыш как опция ?
Как ощущения от носки и сфера использования ? Что с промокаемостью ?
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Adek OF, я брал у другого продавца (не тот что по ссылке) - вкладышей у него в листинге и не значилось, кстати такие вкладыши видел на ebay и отдельно от ботинок в продаже. Ботинки сделаны добротно, на ноге сидят хорошо, проходил всю зиму, морозы до -20 лично мне вполне комфортно было, ноги не мерзнут с теплыми носками если только не стоять час на одном месте, подошва конечно на льду скользит это некоторый минус, правда за зиму не разу не упал.. %) Подозреваю в них наличие Gore-TEX т.к ноги в них реально дышат, проще говоря можно зайти с мороза в помещение и спокойно провести там рабочий день. Я каждый день за рулем - соотвественно улица-снег-машина-тепло-вода, к вечеру ноги тем не менее вполне сухие.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вот и свершилось то, ради чего собственно и создавал тему.
Получил сегодня matterhorn.
С размером угадал. Наш 43-ий - их 10-ка.
Нет слов.
У меня ноги просто кайфуют от ощущения себя в вышеупомянутых ботинках.
При этом с нашими берцами их не спутать. Выглядят по сравнению с берцами как мерс по сравнению с ушастым запорожцем
УРААААААААААА
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live