• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну скажите, какой климат-контроль в берцах? Там просто стелька так называется. Это все маркетинг и уловки, про наши берцы можно такое же написать. Я проходил в них почти 5 недель когда был на полевых сборах, не могу пожаловаться что было неудобно! Вообще ни разу. Единственное что - бегать по асфальту неудобно, а так - это были отличные берцы за 1500 рублей.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну скажите, какой климат-контроль в берцах? ... Это все маркетинг и уловки,
:D:D:D
Мне даже как-то неловко спорить на эту тему... Превосходный там климат-контроль! Такой, что нога при нагрузке только слегка потеет, а при снижении нагрузки ботинок просыхает сам собой. Не говоря уже о том, что они совершенно не пропускают влагу (до самого верха герметичный язычок), а будучи "сбрызнуты" водоотталкивающей пропиткой ведут себя еще лучше. Я три года подряд таскал их в горы (по колено почти в воде и по пояс в снегу) и каждый раз умиляюсь, когда вечером все садятся у костра и, вместо того чтобы ложиться отдыхать, полночи сушат свои берцы (по 1,5 тысячи), отвлекаются, "усушивают" и с тоской глядят на результат и на то, как я слегка помахав над костром просушиваю только стельки и ложусь спать... А утром боты снова - сухие и готовые "к бою". Поверьте, я истаскал массу берцев и могу их уже сравнивать... :)
С "нашими" берцами это просто несравнимо... Даже с превосходными "альфовскими". Совсем другой класс.
А подошва Вибрам? Причем 2-я сверху... В новых, не размятых ботах я легко мог подниматься по скалам опираясь только на 1/4 подошвы, практически только носком. Нога не играла и превосходно держалась. "Кошки", благодаря этой подошве и крупной жесткой колодке с защитой щиколотки, также сидят на них превосходно. Не зря же во многих странах (Европе, в первую очередь) именно эти боты используются для экипировки спецподразделений. Конечно, у них нет ранта под жесткие "кошки", но это, пожалуй, их единственный недостаток. Да и то, только потому, что это многофункционалы, а не чисто горные ботинки...
Ну, и потом... просто "почти 5 недель когда был на полевых сборах" и хотя бы неделю на высоте 2-3 тыс.метров (при ночных температурах минус 25-30 градусов) в постоянном движении - это всеж таки немного разные вещи... :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
@ndy$
Посмотрел по предложенной Вами ссылке.
По качеству нет ни каких сомнений.
Но гламурные они на вид что ли какие то... хочется чего нибудь более агрессивно брутального )
Типа этих например
Жаль мой размер (наш 43-ий) редко мелькает.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Жаль мой размер (наш 43-ий) редко мелькает.
американский - 10,5 ?.. Сам ношу!.. Вот эти, конкретно... :lol:
А вот теперь (после 6-ти лет в горах...) они уже как-то менее гламурны, правда ж ?... :twisted:
И больше напоминают реальные боты альпийских стрелков?.. ;):D :lol:

 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Lowa можно у нас в России поискать, я покупал в Триал-Спорте из старых стоков за 2500 рублей треккинговые тапки Renegade GTX. Сейчас правда такой халявы нет, стоят в районе 6000 рублей.

Очень легкие, ногам всегда тепло, сухо и очень комфортно.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот магазин с неплохим выбором... http://www.patriotsurplus.com/ шлет в Россию, доставка USPS Priority Mail International $43.00...сам не заказывал, но друзья там тарятся...

я заказал (правда в другом месте) на пробу , определиться с размером (на лето...)


посмотрим. что приедет, обошлись 50$ с доставкое (не Priority )
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
За 50 баксов вы где заказали? адресом магазинчика поделитесь пож-та.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
дэшЕва рыбка - погАна юшка

не верю в нормальные башмаки за 50 уев с доставкой
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
rutin1984
Я заказывал вот у этого продавца...
но насколько я понимаю ботинки это не его профиль...
а вообще все зависит от размера, и от умения искать...

ссылко раз

ссылко два
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Цена зависит не от умения искать.
Ранее писали в теме:
"Если есть желание покрасоваться, тогда однозначно CORCORAN или MATTERHORN, мерседес и БМВ в обуви, цена вопроса от $100.
Если нужны рабочие лошадки за вменяемые деньги, лучше набрать COMBAT BOOTS и купить ноунейм USGI (контрактная поставка для армии) кожанные берцы с гортексом и подошвой вибрам за $25-30. "



Жаль мой размер (наш 43-ий) редко мелькает.
американский - 10,5 ?.. Сам ношу!.. Вот эти, конкретно... :D

А разве 43-ий рассейский это не чистая 10-ка амерская ??
 
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Это как повезет ))), м.б. и и 42,5 и 43,5
 
D

dalecooper590

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну скажите, какой климат-контроль в берцах? проходил в них почти 5 недель когда был на полевых сборах, не могу пожаловаться что было неудобно! Вообще ни разу. Единственное что - бегать по асфальту неудобно, а так - это были отличные берцы за 1500 рублей.

Ну Вам значит просто очень сильно повезло!!! И ещё вы не ходили "хорошох за 1500" в реально тяжелых условиях. Я сам купил наши за 1500 и они даже были вполне удобные, и натирали не до крови после недели разноски. Да и мокли только когда по мокрой траве пройдёшь целых 3 метра.

И я тоже думал - что мембрана в обуви - маркетинговая уловка,и что я уж точно не дурак переплачивать за бренды.

Сейчас у меня Matterhotn 1997. Достаточно сказать,что ногу не натёр ни разу,всегда было тепло и комфортно. Пока долго носил при температурном режиме от +10 до -15ти. Отличные берцы!! Сам не нарадуюсь и всем советую!!! Правда я свои покупал не на ebay, и не в Москве,а в украинском страйкбольном магазине,где стоят они в 2 раза дешевле,чем у нас!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
R

rutin1984

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Это опыт знакомых ребят, которые брали обувь по инету.
 
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Полу Офф-Топ
Были белорусские берцы из магазина Сплав модель Англия. Ценник на них 2500 рублей, в рекламе все правильно и красиво написано. Через полгода активной носки кожа полностью задубела и стала трескаться, ботинки стали течь по швам, протектор на подошве стерся и начал скользить, сейчас похожи на строительные кирзачи. Были списаны в утиль.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Были белорусские берцы из магазина Сплав модель Англия. Ценник на них 2500 рублей, в рекламе все правильно и красиво написано.
Ключевое слово - "белорусские", а не "германские"... И, тем более, не LOWA...
А разве 43-ий рассейский это не чистая 10-ка амерская ??
Кандалакша, Вам что, мало предупреждений за нарушение п. 4.21?.. :oops:
Зачем картинку-то копипастить?...
Щас померяю... :D
................................................. Ну вот, померял... резалт - UK10, US11, EU44.5 = нашему 29,3см. От края до края стельки. В этих самых LOWA Combat, в других Ловах, ИМХО, тоже самое... Как хотите так и считайте...
И ещё вы не ходили "хорошох за 1500" в реально тяжелых условиях.
Йййййессс!!!!!.... :lol:
не верю в нормальные башмаки за 50 уев с доставкой
Это, как раз нормально почти.... Хоть и дешево... Но, мне больше понравились подошвой MILCOM... Я брал свои за 2100 (с доставкой...)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
@ndy$
Прошу прощения за "Зачем картинку-то копипастить?... ".
У нас на работе фильтры на картинки поставили, чтоб трафик так не жгли. И потому часть картинок просто вне поле моего зрения. Процентов так 10.
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Из "недорогих" предлагают Belleville вот такие вот http://cgi.ebay.com/US-ARMY-MILITAR..._s_Shoes&vti=US+Size 11.5&hash=item72166881c2
На всех вотографиях в них есть вставки (носки). Так вот, заказывая нужный размер нужно просить несколько больший размерчик, или берцы пошиты с учетом этого "носка".
Как они интересно на промокаемость пол влажным лесам жврким летом ?
 
N

nrm

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите, по приведенной Adek_OFF ссылке, что это за параметр при выборе Width: и почему он так влияет на конечную цену?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Width - "ширина" ботинка. Ноги-то у всех разные... :roll:
Вот они и стараются максимально угодить. Различают 3 вида: Narrow (узкий), Regular или Medium(стандарт) и Wide (широкий). Обычно, в продажу стандартный, как самый ходовой идет дороже, либо встречается реже...
Extra Wide, или XW - это, очевидно, что-то вроде лаптей: для двух ступней вполне будет достаточно всего одного ботинка...
Неликвиды, в общем. Потому и идут так дешево...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live