• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
подскажите как подошва icw ботинок ведет себя на льду и стоптанном снегу? типа такой подошвы
Все зависит от температуры. Еще раз напишу - ICWB не созданы для нашей зимы! Скорее подойдут для сырой осени/весны. Хотя я и летом в них неплохо рассекал. Зимой они становятся очень скользкими, если температура опустится ниже -10 градусов.

Порекомендуйте модель на зиму, с не скользящей подошвой. Пора бы уже к зиме готовиться..
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
Все зависит от температуры. Еще раз напишу - ICWB не созданы для нашей зимы! Скорее подойдут для сырой осени/весны. Хотя я и летом в них неплохо рассекал. Зимой они становятся очень скользкими, если температура опустится ниже -10 градусов.
а подскажите пожалуйста, как icwb себя ведут от 0 до -10, скользят или нет? насколько я понимаю при темп. ниже -10 подошва дубеет как пластмасса? а выше -10 она мягкая? и как вы считаете, если вкрутить в подощву саморезы, это поможет от скольжения или нет? где то в интернетах читал, что кто-то так уже делал.

зимние боты я так себе и не купил, но не удержался и купил летние altama 4150. я бы их купил в любом случае, так как давно к ним присматривался. в общем отпишусь по размеру. размер взял 9.5r. одна нога у меня 273 на 100мм. если обернуть рулеткой в пучке ступни (в самом широком месте), то выходит чуть больше 240мм. вторая нога 270 на 100мм ( в пучке чуть меньше 240мм). измерял без носков. та нога, что побольше сидит в ботинке как влитая. ту что поменьше нужно сильнее шнуровать. хотя в пучках обе ноги сидят как влитые. когда первый раз одел их, был немного разочарован, такое ощущение, что одеваешь деревянные башмаки. но вот вчера отходил в них целый день - ничего не натер, хотя некоторый дискомфорт от новой обуви присутствовал. думаю за недельку их разношу. к примеру 500е беллевилли (это которые для usmc с гортексом) по ощущениям как кроссовки- легкие, мягкие, их даже не надо было разнашивать, а 4150 альтама по ощущениям как ну не знаю, как прыжковые коркораны из толстой дубовой кожи - скрепучие, тяжелые (один ботинок около кг). плюс еще один недостаток - присутствует задник из кожи. недостаток не в его присутствии, а в том что он из дубовой кожи, как дерево прям, и очень скользкий - у той ноги что поменьше при хотьбе носок скользит. в общем я не рекомендую эту обувь тем кто сомневается в своем размере, прогадаете хоть на полразмера или по полноте - будут одни разочарования.

ах да, размерная сетка у них как в табличке к беллевиллям на 17 стр этой ветки. размер стельки 285мм на 98мм. производитель рекомендует иметь в запасе между пальцами ног и краем обуви по меньшей мере один см. стельку измерял с обратной стороны, без учета нахлеста в заднике. размер подошвы примерно 308мм на 105мм.


 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
На вип запосе появились бейтсы, очевидно китайская копия?
 
djekpOt

djekpOt

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
166
Баллы
111
Местоположение
Планета земля матушка Россия.
Не знаю может был уже вопрос такой.
USGI DESERT TAN COMBAT BOOTS

Как расшифровывается USGI - СШ а дальше?
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Government Issue - государственная поставка, снабжение.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Подниму старенькую темку, может кто посоветует...
Все-таки, подскажите знающие люди, что купить на температурный диапазон +10 -10 градусов с периодической ездой в машине и нахождении в офисе, не скользящее на льду и в снежной каше? Интересует в первую очередь берцы на массивной подошве (ну вот хочу толстую, нравится :)) цвет только черный, трекинговые, хайкинговые модели не предлагать, тактические ботинки - то же, хочу именно классический вариант - массивный низ, плотная шнуровка, узкое голенище, лучше если даже не будет мягкого валика по верху. Долго стоять не предвидется, утеплитель как я думаю не нужен, справится хороший носок (у меня Underarmour). Вставки из кордуры - тоже не критично, главное чтобы низ - кожа.
Вопрос о скользкости подошвы поднимался неоднократно, все советуют модели которые бывают только с утеплителем, но мне с утеплителем вот жарко в них точно будет. Сейчас таскаю по такой примерно погоде обычные кроссовки - всем хороши, но грязь и слякоть и они промокают, да и хочется штаны заправить и переть по лужам и льду не опасаясь за чистоту ботинок и сухость ног и штанин. Перелопатил кучу сайтов и обзоров, нашел что-то подходящее - Калахари от Бутекса, говорят хоть и пустынники но на льду не скользят, и утеплителя нет, проблема одна, не доверяю братьям белорусам по качеству, а аналог этих ботинок, с которых их дизайн собственно передрали, по отзывам скользкий как коньки. Еще что-то немецкое проскакивало, но там все настолько запущено, что можно нарваться на берцы с подошвой рассыпающейся через пару месяцев. Может кто-то имеет опыт ношения ботов подходящих под мои запросы?
 
О

О_О

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
rus
на зиму прикупил себе belleville combat temperate weather boot. контрактные, видимо.
утеплитель отсутствует, стальной нос отсутствует, гортекс, подошва fire & ice 360. внешне ботинки похожи на модель 790, только подошва другая и сбоку нет надписи belleville.
размер взял 9.5r. одна нога у меня 270 на 100мм, обхват рулеткой в пучках ступни примерно 240мм. вторая нога 273 на 100. обхват в пучках чутка побольше. та нога, что поменьше, сидит в туфле идеально, словно туфля сшита на нее. ноге, что побольше показалось сначала, что для комфорта в длину ей не хватает пару-тройку мм. такое вот ощущение. но, при ходьбе оно совершенно пропало. оказалось, что все ок - запас в пол.см всяко есть. хотелось бы конечно побольше - на всякий случай, но в принципе и так ок. главное- не жмет. в тонком носке и в носке с начесом норм. можно надеть и на толстый вязанный носок, предварительно вынув стельку. да, кстати, насчет носков. носки не должны быть хлопчатобумажными. это важно! синтетика, шерсть только. но это, в принцмпе, касается всей обуви с гортексом.
проходил в ботах сегодня весь день. ну что можно сказать? очень мягко в них. как в тапочках. их совершенно не нужно разнашивать (ну, разумеется, это с учетом того, что вы не ошиблись размером). когда ходишь по бетону, подошва приятно амортизирует. как каучук. необычное, после сьерры, ощущение.
по поводу скользящих свойств подошвы. более нескользящей подошвы у меня еще не было. там где подошва из термоэластопласта (весьма нескользкая подошва) сдается и безбожно скользит - вернее просто улетает из под ног, fire & ice 360 слегка проскальзывает с некоторой оттяжкой. упасть, на мой взгляд, ну, совершенно невозможно. это я про чистый гололед говорю, когда подошве не за что зацепиться.
короче, с этой подошвой не семенишь, словно гейша, смотря себе под ноги и думая, как бы не навернуться, а идешь, как белый человек.
про температурные свойства подошвы ничего сказать не могу - конкретные морозы ум еня на районе отсутствуют.
про температурные свойства гортекса в боте. при интенсивной ходьбе в +10+15 уже становится ногам невыносимо душно. если сидеть без движений при комнатной температуре - все ок. в -10 в полушерстяных носках при ходьбе не холодно, да и при простое тоже. а вообще я не мерзляк, так что все это субъективно. обычно зимой я хожу в демисезонных ботинках на тэп подошве, без меха, без утеплителя. про температуру ниже -10 ничего сказать не могу.
из минусов: вес одной туфли 0.9 кг - ноги устают с непривычки. ну и вид колхозный у них, на мой взгляд. но я, тем не менее, очень доволен.
размеры стельки: примерно 280 на 95. размер подошвы: примерно 303 на 100.
и еще. несмотря, на то, что mondopoint размера 9.5r у данных ботинок указан 275 99, на ноге 270 на 99-100 этот размер более актуален, в отличие, скажем, от вышеописанной мной altama 4150, где размер 9.5r тоже имеет mondopoint 275 99, и он, mondopoint, соответсвует действительности.
p1010498x.jpg
p1010500n.jpg
p1010505k.jpg
p1010502h.jpg
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Все-таки, подскажите знающие люди, что купить на температурный диапазон +10 -10 градусов с периодической ездой в машине и нахождении в офисе, не скользящее на льду и в снежной каше?
+5 -10 по каше, снегу, льду, воде - покупал белорусские берцы в Сплаве (сеть магазинов) в прошлом году (аккурат перед зимой) вышло в 2500 или около того, кожаные на меху - оч. доволен. Только для офиса такое не пойдет - жарко да и.. они большие и выглядят несколько неуклюже.
 
B

boltos

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань, Россия
Путем чтения отзывов определился для себя с берцами, буду брать немцев, модель Kampfstiefel 2005. Сейчас мониторю немецкий ebay, ищу варианты. А пока подогнали, за просто так, наши, самые обычные. Производителя не знаю, на подошве стоит знак в виде двух переплетенных букв, одна буква точно "Ф" а вторая то-ли "П", то-ли "Л", подозреваю, что "Фарадей". Как ни странно достаточно удобны. Был косячок с самого начала - на левом ботинке жесткий картонный вкладыш длиннее чем положено, подрезал кусачками и все стало в норме. Так вот, на улице погода -5 и ветер, с утепленным носком хорошо, мех и утеплитель не нужен совершенно, тепло. На льду очень устойчивые, практически не скользят, в офисе, машине тоже вполне комфортно. Выглядят конечно не ахти, и с учетом того, что у меня очень низкий подъем стопы боковины, с отверстиями под шнурки, упираются друг в друга и мешают плотной шнуровке.​
С учетом всего приведенного - берцы Бундеса будут для меня самыми оптимальными, дело за малым - купить по сходной цене.​
 
w88

w88

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Russland, Smolensk
Присмотрел себе на лето Belleville 610Z ST, в основном для работы (чердаки и подвалы).
Привлекает цена и стоимость доставки в магазине AmericanEquipage, но и про их проблемы с отправкой тоже наслышан, думаю стоит взять на Patriotsurplus.
Т.к. до этого таскал только отечественные берцы, а это первые мои Belleville, хотел бы спросить совета, может кто и подскажет.
1. Самый важный вопрос - какой же взять размер на стопу в 270 мм? Ношу 42-й р-р, судя по размерной таблице Belleville - 9 или 9.5. Нагуглить какие-то рекомендации именно по этой модели не удалось.
2. Если кто-то брал себе такие, то интересно насколько удобна эта модель, в т.ч. и для моего режима - лазить по лестницам, чердакам и подвалам, порой и в течение целого дня.
 
M

meyers

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
россия/московская область
http://cgi.ebay.com/...=item20b8763cfa пришли такие за 25 баксов, размер 12XN .... тоже разнашиваю по комнате..

Здравствуйте. Хотел поинтересоваться по размеру этих ботинок. Стелька в них плоская-кожаная или резиновая с загибом? Если не затруднит, можно вас попросить замерить стельку этих ботинок в длину и ширину? Как удобство носки по длине/полноте? У самого довольно нестандартная ступня ( 291 мм длина и 93 мм ширина) и поэтому ищу ботинки похожего размера с максимально узкой полнотой. Жаль что в современных ботинках такая полнота делается только у женских моделей. Спасибо.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Купил себе беллвиль контрактный на горетексе, очень доволен
Размер 10,5 W стелька в ботинке 28,5 см
Обошлись баксов в 70........


[attachment=p:143655:168861fb8f2e]
[attachment=p:143656:301ac1e70709]

Тут _http://war.mk.ua/showthread.php?t=3333 есть описание и много фото аналогичных тапок
 

Вложения

  • 168861fb8f2e.jpg
    168861fb8f2e.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 84
  • 301ac1e70709.jpg
    301ac1e70709.jpg
    54 КБ · Просмотры: 75
Live

Similar threads




Вверх
Live