• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
А по обущениям рекомендуемые в этой ветке "берцы" - они не кроссовки даже, а тапочки домашние
Не тапочки конечно - но некоторые марафонцы бегают в АТАС 5.11 :

По поводу "полноты" : классическая ошибка обывателя - думать что полнота обуви это ширина стопы , обувная полнота = это диаметр стопы в широком месте , меряется "веревочкой" и на рулетку , тем более что ширина подошвы варьируется по полноте только у классической обуви у которой подошва делается вручную , у обуви обсуждаемой тут - и подошва и стелька одинаковые у любой полноты , при примерке "узкий размер" это пальцы сверху давит , а "широкий" это над пальцами места слишком много и "полностью затянул шнурки - язык закрылся совсем и морщится кожа" . Таблицы с раскладом как соотнести свою полноту с указываемой на обуви - легко найти в инете .
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
По поводу "полноты" : классическая ошибка обывателя - думать что полнота обуви это ширина стопы , обувная полнота = это диаметр стопы в широком месте , меряется "веревочкой" и на рулетку......у обуви обсуждаемой тут - и подошва и стелька одинаковые у любой полноты
тогда как Вы прокомментируете табличку Belleville - одного из ведущих производителей обсуждаемой обуви?
[attachment=p:115755:5abd240c1646]
 

Вложения

  • 5abd240c1646.jpg
    5abd240c1646.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 121
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Комментирую - табличка Belleville ( никакого не производителя - а одна из торговых марок производителя ... но это не суть ) ... когда человеку португальцы подобру говорят "Вы не на португальском языке говорите" - это не значит что эти добрые люди обязаны обучить его португальскому.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
%)
Кто-нибудь, переведите мне, пожалуйста, предыдущий пост. Я не понял комментария.
А бельвиль, конечно, не производитель. Только зачем производителю скрывать свое имя на контрактной обуви. Наверное, чтобы военнослужащие, отслужив контракт, стройными рядами шли покупать коммерческие аналоги. Правда, для этого надо как-то определить производителя, или его Торговую марку. Ведь их нет на обуви контрактной . Парадокс.
 
loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Народ, есть опыт носки Belleville 790? Хотелось бы себе отцу и брату на лето закупить? Конкрено вот эти хочу себе, 13 размер оказалось трудновато найти.
Или может присоветуете другие Desert combat boots goretex, но бюджетные. Денег не много, хотелось бы еще прокатить на удешевлении доставки сразу трех сандалей.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
у меня 790. вернее, их контрактный аналог. это не летние ботинки, на офсайте-то были? они же явно в разделе Cold/Wet Weather Boots, летом вы ноги упарите в них, там 200 тинсулейта и горетекс.
на лето 550, 330 или джанглы
есть 13 размер, вроде как. и не дорого
 
loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
летом вы ноги упарите в них, там 200 тинсулейта и горетекс.
на лето 550, 330 или джанглы
Вот спасибо за совет, а то я хожу и голову ломаю себе, держи в репу за правильное направление движения! На лето нужны для походов по пересеченной местности. С промокаемостью у них как, не подскажешь, в дождь обуть или в водичку наступить там?
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
смотря как наступить в водичку ) кордура - водоотталкивающий материал. но переходить водоем по колено в воде и не замочить ног - не получится, увы.. хотя....если купить еще и носки водонепроницаемые..... ноги сухими останутся точно, а вот ботинки.....
есть модели с дырочками вентиляционными на внутренней стороне ботинка, ближе к подошве, как на кедах. они, кмк, только на джанглах есть.
а магазина нет уже, "Легионер" вроде назывался, на пересечении ул. Среднемосковской и Никитинской, в Воронеже?
 
loky007

loky007

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Водоемы пересекаю только в плавках и вплавь. В обуви последний раз забегал в такую водичку в отменных кирзачах во время срочки, 11 лет назад. Есть мнение, что в ближайшее время не буду, но блин раздирает же, хочется все и сразу, если брать так сразу что бы и не промокали с гортексом и ноги не уставали и сами еще за меня копали огород и несли меня расслабленного в гору. :lol: Возьму видимо те что ты указал. Отец садовником работает, собирался китайские кеды брать за 900 рублей, еле остановил указав на возможность приобретения специальной летней обуви наиболее вероятного противника.
Про магазин не в курсе, внимания не обращал, буду мимо проскакивать взгляну.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
MARINA,
т.е. Вы пытаетесь нам рассказать о том, что полнота не зависит от ширины ступни? По Вашему, полнота зависит исключительно от высоты, т.е. подъема, а ноги у всех одинаковой ширины?
Вы пишете: ширина подошвы варьируется по полноте только у классической обуви у которой подошва делается вручную , у обуви обсуждаемой тут - и подошва и стелька одинаковые у любой полноты,
я даю таблицу, из которой явно следует, что ширина у одного размера может быть разной. Что это, как не полнота?
Или Вы считаете, что полнота никак не связана с шириной?
Или Ваше высказывание - обувная полнота = это диаметр стопы в широком месте , меряется "веревочкой" и на рулетку - имеет исключительно энциклопедический характер?
Навроде того, что электрическую мощность можно узнать умножив силу тока на напряжение, но расчет будет не верным, для переменного тока, т.к. не учтены активная и реактивные мощности?
Однако, в первом приближении, мы получим основной показатель мощности.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Есть аксиома : классическая ошибка - когда обыватель при выборе полноты обуви исходит из замера ширины своей ноги.

Любая обувь делается на колодках - на всех колодках стоят размеры
"полноты" - полнота фиксируется еще до крепления подошвы - какой бы ширины не прикрепили подошву - на "полноту" это уже не повлияет .

Это легко понять - если на колодке ( равно внутри обуви ) наибольший диаметр 26 см - то ногу 28 см вообще в ботинок никак не втиснуть даже пока еще подошва отсутствует ( ботинок как носок )- "плоская-широкая" или "округлая-узкая" нога - не важно , при этом у большинства производителей обувь одной модели одного размера "по длине" но при разной полноте - имеет одинаковые по ширине подошвы ( а разные модели одинакового размера как по длине так и по полноте - могут иметь разные по ширине подошвы - поэтому ширины подошвы обуви не меряют вообще - а стельки тем более - даже у дорогих именитых марок - на обороте стельки может быть выдавлено типа 11-12 , тоесть в 3 размера по длине и на любую полноту ставят одинаковые стельки.

В принципе большинство русских людей попадает под амерскую полноту D ( M = "нормальная" ) и ЕЕ ( широкая или высокий взъём )
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
какого-то сферического коня в вакууме обсуждаем.
не надо говорить за "дорогие именитые марки" и "большинство производителей".
Вы знаете что является определяющим в военных ботинках aka берцы?
У Вас есть опыт ношения такой обуви?

Это легко понять - если на колодке ( равно внутри обуви ) наибольший диаметр 26 см, а мы пришиваем (приклеиваем/прибиваем) этот ботинок к подошве шириной 12 см, то получаем ласты. можете проверить веревочкой и линейкой.

В общем-то, мне надоело. :crazy:
Есть полнота, нет полноты - никакого значения не имеет.
Кто там в чем заблуждается - тоже.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Вы знаете что является определяющим в военных ботинках aka берцы?
У Вас есть опыт ношения такой обуви?
1- знаю - я ими торгую несколько лет ( именно лет а не годов )
2- у меня много такой обуви в эксплуатации - было и есть

Разговоры странные тк всё легко видно невооруженным глазом , вот "широкие" ( EW ) Belleville Infantry / Combat :

http://cgi.ebay.com/Belleville-Infa...4176764?pt=US_Men_s_Shoes&hash=item563d369cfc

Видно что подошва самая обычная ( одинаковая она как и у "особо узкого" ААА размера ) - но человек с нормальной полнотой ноги - туда обе ноги сможет впихнуть и еще сверху место останется .
Фотку с ААА полнотой искать лень - но они по виду как ласты плоские , человек с нормальной полнотой ноги в ААА и до половины ногу не втиснет
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Всегда нужно брать ругуляр, широкие только если вы и раньше имели проблему с выбором обуви по этому параметру.

Добавлено спустя 57 секунд:

В любом случае, они еще потом подрастянутся.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Подскажите, кто нибудь носил такие берцы:
Army Combat Boots Hot Weather Type II. Стандартные уставные пустынные берцы. Все еще выбираю что взять, варианты с гортексом и дренажными отверстиями отпали.. Подошва кстати - panama sole.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Godspeed, а Вам оно для чего?
Если просто ходить по городу, то любые берцы в жару - плохой вариант.
А так, носил. Не McRae, правда. Панама не для "каменных джунглей", зато по мягкому грунту зацеп отличный.
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Для пересеченной местности, деревня, рыбалка и тд.
Как у них с размерами, не большеразмерят?
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Хм-м... Крутовато...
Хотя Альтама того стоит, в общем-то и не дорого даже...
А Системы Быстрой Шнуровки (крючков для шнурков, нвчиная со щиколотки) нет, что ли?.. Не устанете шнуровать?.. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live