• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если есть желание сделаю обзор по Propper,Alpha Industries, Tru-Spec. Американскую форму заимел еще в 1987 г.


Уважайте граждан страны, материальными благами которой Вы пользуетесь. @ndy$

Обзор формы вынесен в отдельную тему.
 
C

cusco

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
Barbos1973
очень было бы замечательно , под ботиночки думаю прикупить да слишком много умных слов :Yahoo!: , боязно не ошибиться бы.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Зачем здесь это барахло?
Теме топика оно не соответствует.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
cnuHorpbl3

cnuHorpbl3

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Люди посоветуйте осенне-зимние боты. не скользяие и не мокнущие. Спасибо заранее.
 
C

cusco

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
UA
Купил и приехали ботинки Belleville Gortex с подошвой Vibram и матерчатыми вставками (типа валеночков) как в 61 сообщении. Не первый год таскаю берцы, но это конечно по пошиву и материалу Вещь. :D Взвесил ботинки (без вставок) 2кг330г это 11 американский, стелька 30см. :D Хе-хе, длина шнурков по 2м20см, буду думать как их завязывать. Дошло за 10 дней USPS приорити майл, прод на письма не отвечал, рискнул, на пол размера пожалуй можно было брать меньше. Без вставок и на тонкий носок свободно 8) . Сейчас потеплело, придется до зимы отложить. Что не понравилось, так это скользкая подошва.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
По поводу того, что Vibram скользкая подошва читал не единожды, но имея собственный опыт ношения Matterhorn 1949 скажу, что подошва не более скользкая, чем подошва практически любой обуви, которую носил зимой.
Виды и специализация различных подошв Vibram очень сильно различаются между собой.
Правильный подбор профиля на условия эксплуатации и температурный режим еще никто не отменял...

Кстати, все в курсе, что уже появилось довольно много "высококлассных" производителей обуви, которые лепят на подошву желтый значок типа Vibram, но без оной надписи?.. :)

*Мысли вслух...*
Почему это люди, меняя на машине резину с летней на зимнюю, сами продолжают ходить в тех же ботинках?.. :( :)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня на двух Маттерхорнах Вибрам, на зимних подошва не скользит, на летних (Специально выходил в магазин- проверял подошву)- скользит безбожно.
Внешне подошвы абсолютно одинаковые, но на зимних есть белая отметина на одном из выступов.
 
Barbos1973

Barbos1973

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Таблица размеров по belleville.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Ребятки, а никто не покупал "ноунейм" берцы? Мне не нужна супер-пупер-фирма, мне в них работать... Чтоб дешево и сердито! :)
 
L

Lucky SB

Новичок
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А на DX ботиночки от 5.11 кто нибудь присматривал ?

Нашел один отзыв от того, кто купил - говорит похожи на настоящий 5.11, выпущенный на том же заводе во вторую смену :wink:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Ребятки, а никто не покупал "ноунейм" берцы? Мне не нужна супер-пупер-фирма, мне в них работать... Чтоб дешево и сердито! :crazy:
Если нужно работать и дизайн не важен - то идёте в местные магазины СПЕЦОДЕЖДА и выбираете - померяетепройдетесь прежде чем купить поймете удобны ли , в России довольно много производителей рабочей обуви - не мудрствуя лукаво - копируют западные модели , если и уступают им по качеству материалов - то немного , цены конечно тоже не дешевы - тем не менее дешевле чем брэнды с еВау ( а "ноунейм" - он всякий бывает - особливо если китайский ... )
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
если и уступают им по качеству материалов - то немного
Не скажите... Качество одежды для охоты, рыбалки и активного отдыха made in Russia значительно уступает забугорному (имею в виду забугорное нормального качества). И по пошиву, и по материалам. Про обувь вообще молчу... Работа в дрянных ботинках = мучениям с ногами в первую очередь. Полагаю, мало кто хочет становиться мазохистом по своей воле :)
 
ummate

ummate

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
145
Баллы
401
Местоположение
Россия, Пенза
кросовки лучшая обувь, если вы конечно не сталевар.
сам в берцах оттоптал 4 года по служебной необходимости.
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Доброй ночи, с моделью на зиму определился: хочу взять Belleville 770. А вот с размером не очень понятно. Померил ступни, вышло по 292 мм длина и ширина от 110 до 115мм в зависимости от того как поставлена нога. Замеры проводил на тонкий носок.
Если брать в сравнение обувь других производителей: ботинки Ecco 45 размер подходит идеально, кроссовки Asics беговые, на них указан 11.5 US/29.0 cm/46(euro), размер стельки 305 Х100 мм сидят на ноге плотно бегал в них километр на отлично. По таблице 2903257.jpg думаю мой размер 11.5, а вот какую ширину выбрать? И стоит ли прислушаться к рекомендации производителя и взять для 770 модели ботинки на пол размера больше?
Сам пока определил что мне надо брать 11.5 Wide (295-110). Буду рад услышать Ваши советы.
P.S. В самом начале рассматривал ботинки Matterhorn, но почему то у всех подходящих "черных" моделей стоит одна подошва Vibram® Sierra Outsole по отзывам очень скользкая зимой, что не устраивает. Может что то упустил по этому производителю?
Пришли ботинки и я в них утоп...по объему в районе подъема все хорошо, в районе пальцев ноги сверху пустота большая, со стороны пятки можно палец уместить если подтянуть на тонкий носок, вот сижу размышляю что делать, надо померять на теплый носок, но субъективно наш 46 чистый получился, ...наверное буду продавать.
 
L

Lesha1852

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ьрянская обл.
Парни подскажите пожалуйста. Моя стелька ЕССО (туфли классика) 297 на 96...по приведенным ссылкам на таблицы я вывел свой US размер 11.5 - я правильно понял. ( на моих адидасах тоже стоит 11.5 US). Пока планирую купить 5.11 XPRT 8 и Corcoran (еще не опреелился с моделью). И какую поправку на Corcoran делать в сторону вменьшения от исходного размера и ли в увеличение. И Уважаемый @ndy$, нахожу ваши комментарии весьма убедительными.....видно, что человек знает дело и очень даже хорошо. По поводу LOWA combat. Здесь у меня размер в размер будет.
И как они ходят в зиму...тепло? Или же они более деми сезон.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
кросовки лучшая обувь, если вы конечно не сталевар.
сам в берцах оттоптал 4 года по служебной необходимости.

Вам никто не навязывает свое мнение.
Считаете лучшей обувью кроссовки - ходите в них.
Хотя на мой взгляд есть и в них минусы: на улице холодно, а в офисе не гармонично )))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Да и не сравнивайте кое что с пальцем.
Те берцы, в которых Вы "оотопали 4 года" только по внешнему виду имеют общее сходство с обсуждаемыми здесь моделями.
Не более.
А по обущениям рекомендуемые в этой ветке "берцы" - они не кроссовки даже, а тапочки домашние
 
A

Aeksis

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если есть время и немного терпения найдите видеовыпуски программы арсенал (украинской) там в двух частях встречал очень подробное описание армейской обуви, что и для чего! к сожалению смотрел на диске и поэтому ссылку не дам!! Но обувь (если она действительно фирменная армейская стоит тех денег что за нее просят!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live