• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо белого iphone 3gs 16gb пришел красный 3g 8gb

  • Автор темы stillfreeman
  • Дата начала
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Брэнд нью - еще не означает ноаые телефон.
Я просто не слишком понимаю - на что вы надеялись, покупая лот, который практически не продается в США без контракта, да еще примерно на 200 долларов дешевле номинала?
Новые айфоны - не тот товар, который трудно сбыть и делать это на 25 -30 процентов дешевле станет только не совсем честный человек.
Он изначально вам отправил то, что вы получили
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
ax5
Подскажите где американцы сбывают то что им не нужно? на ebay.com?
Правильно я понял, что если у селлера стоит International shipping при такой цене, значит жди обмана?
Или правильно ли я понял, если бы покупатель был из США, то там был бы оригинал?

З.Ы не удержался... Может тогда поставить в настройках страны United states, а в шиппинг указывать Россия? Может люди станут честнее?
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
вот ответил, я ему написал что хочу денег обратно.



From the photos you emailed me I told you that it was obvious that the packag was opened and retaped. Obviously whoever did this tried to make it look lilt the package was never opened. But they didn't do a very good job. This package was tampered with for sure. I NEVER sell or mail fake iPhones. Look at my eBay feedback. I would never take that chance to ruin my reputation. Obviously the Russian customs or postal delivery people don't care about their reputation and they are willing to steal an iPhone. What a shame. Well if you want a refund you need to mail back everything exactly the way you received it including the envelope I sent you as the original packaging. The shipping is your expense and it must be insured and shipped express the same way I shipped it to you. Whe I receive it you will get the refund. But you have to send back EVERYTHING.

Как теперь быть???? что ему написать????
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Я думаю что если покупать такую вещь как айфон, то нужно знать что это риск №1 среди покупок на ебэй и сначала все изучить, сколько он может стоить поискать людей которые купили его и им пришёл нормальный, узнать нормального селлера тоже важно.

А насчет написать что вы из штатов, то какой смысл? Человек то понимает что отправляет в Россию и отсюда все вытекающие.

А что касается отослать обратно - я бы не рискнул, ибо как тут не раз писали не увидите ни денег ни телефона.
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
Я думаю что если покупать такую вещь как айфон, то нужно знать что это риск №1 среди покупок на ебэй и сначала все изучить, сколько он может стоить поискать людей которые купили его и им пришёл нормальный, узнать нормального селлера тоже важно.

А насчет написать что вы из штатов, то какой смысл? Человек то понимает что отправляет в Россию и отсюда все вытекающие.

А что касается отослать обратно - я бы не рискнул, ибо как тут не раз писали не увидите ни денег ни телефона.
я про тоже, он наверно хочет пойти легким для него путем, я отошлю айфон, пока он дойдет , потом я ему не смогу фидбек вкрячить) и все такое
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
stillfreeman
Бросьте мне в личку ссылку на продавца
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я внимательно посмотрел продавца. Несмотря на хорошую репутацию ВСЕ айфоны, которые он продавал - бэушные и неновые. Покупатели айфонов, в основном люди неопытные и были рады низким (относительно их стран) ценам.
С учетом остальных его лотов, которые он продавал - это китайско-пакистанская лавочка, которая приторговывает бэушными товарами.
Его едиственный косяк, что он отправил вам не тот телефон (красный и не S). Но получить новый вы не могли по определению.
Через полчаса доберусь до компа и скажу больше
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
я и не был уверен что он новый))) подошла цена, и по фоткам устроил)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, посмотрел внимательней.
За последние 3 месяца продавец продал 44 3GS айфона (16 гиговых). В основном цены были 499, 504, 525. За что он с вас взял 599 (я так понимаю, что лот ....77 - ваш) - ума не приложу.
ВСЕ (100%) айфоны, которыми он торговал - бэушные. Либо BRAND NEW либо NICE NEW, либо MINT - но все это не новое.
Листинги составлены хитро и рассчитаны на неопытных (например с 3 фидами :evil: )

Смотрим ваш листинг.
С одной стороны крупно написано NEW iPhone 3GS 16GB
Там же рядом видим Never activated. Never used.
Но если глаза немного вбок - Unlocked & Jailbroken и Item condition: Used

В том же листинге потенциального покупателя наверняка может обнадежить This phone is covered by Apple warranty until December 28, 2010
и вы не обратите внимание на not by the seller.
И самое интересное:
Поверить, что этот айфон Just picked up from the Apple Store on 12/29/09, за три дня разорван контракт, разлочен, уплачены неустойки опсосам и с потерей 200 долларов продан вам...
Лично я, владелец практически самого первого работающего айфона в Москве (ну, по крайней мере в первой тройке я точно был...), Супермодератор крупнейшего русскоязычного форума про айфоны - поверить в такую благотворительную коммерцию НЕ МОГУ.

Короче, ваш продавец - парень честный, но жулик.
Типичная пакистанская лавочка (есть такие в Штатах - торгуют электроникой и очень много бэушной).
Он может кричать, что ваш айфон стырила русская таможня, почта, Лига сексуальных реформ, но глядя на его лоты я абсолютно уверен, что у него гораздо больше в наличии неновых красных айфонов, чем у бедного таможенника, которого он клянет. (Таможенник каждый день на работе спит и видит - когда же у него появится возможность поменять свой старый и красный на новый и белый?!)

На что рассчитывать и что делать?
Как я уже сказал (можете верить, можете не верить - палка не поможет, товар вы получили, согласно листингу не новый).
Он, как человек плотно торгующий бэушной техникой понимает, что вы вряд ли потратите еще около 80 долларов на обратный шиппинг и тем более не согласитесь платить еще 40 за повторный шиппинг с его стороны (а такое тоже может быть - он же "не виноват" - это наша таможня мухлюет!), а следовательно, продавая такие лоты - он мало рискует. Значит, он рассчитывает, что вы не станете посылать ему обратно ничего.
Он даже может предложить вам частичный рефунд, чтобы не получить от вас отрицательный отзыв, но НОВОГО 3GS айфона за потраченные деньги от него вы не увидите никогда.

Все это - исключительно мое собственное мнение.
 
Screw

Screw

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Samara
ax5

вотето аналитика. респект. учтем.
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
я готов отправить за деньги ... тут уже дело даже не в деньгах
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
To receive a refund you need to return the phone that was sold to you. not a different phone. What was sold to you was the phone listed on ebay. NOT the red fake iphone you told me about. Russian customs and many buyers are scammers. I will NEVER again sell a single phone to a russian bidder. This has happened to me before. And only with Russia. No other country.



че ему написать ??? подскажите пожалуйста)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мне сложно давать вам совет - у меня своя философия отношения к покупкам в сети, поэтому скажу - как бы поступил я.
Судя из всего, что я уже знаю про эту сделку - я бы предположил, что продавец цинично тянет время, чтобы покупатель не успел ни с какими претензиями.
Я не убежден, что у него были объективные весомые мотивы так тянуть с отправкой лота вам, так что ничто не помешает ему тянуть с получением от вас телефона. Он может просто не приходить на почту и не забирать его, чтобы палка н могла утвердить статус получения им вашей посылки.
Он - все-таки немного жулик. Скорее даже - больше жулик.
В текстах его писем и листингов имеются такие признаки.
Я бы лично не стал ничего ему отправлять, предполагая, что в этом варианте я бы лишился и денег и телефона.
Повторяю - так бы поступил я. У меня есть какой-никакой опыт в решении таких вопросов.
Как поступать вам? Не знаю. Поступайте так как вам кажется. Я не вправе отвечать своим советом за ваши деньги.
Если у вас все случится иначе - я буду искренне рад за вас. Совершенно искренне.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дополнение.
Попробуй написать ему, что телефон сейчас проходит экспертизу в сервисном центре Эппла и через несколько дней у тебя будет готов акт, что телефон несертифицирован для России. Почтовые правила России запрещают пересылку таких предметов, потому поддержка палки (который вы уже давно сообщили об этой проблеме) порекомендовала вам уничтожить этот телефон в присутствии авторизованных представителей, задокументировать это и отправить документы в палку, что вы и сделаете.
Таким образом, вы немного пугнете его.
Кстати, негатива он не сильно боится. Судя по всему - акк угнанный.
Кстати, выше я писал про 44 телефона, как ваш (помимо остальных) - по почти полному большинству из них фиды еще не стоят. Не исключено, что там такая же ситуация.
Повторяю, с учетом поджимания сроков я бы постпил так. Как вам - решайте сами.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
И, кстати, вы уже, ессно поняли, что присланный вами красный телефон - будет им оспорен
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, еще один вопрос - он когда вам его отправил? И из какого города?
И посмотрите на форуме - сколько обычно ЕМС к вам город идет.
А лучше выложите график движения посылки
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ax5
По-моему, не самый лучший пример для молодежи Вы показываете... :)
 
I

igaraha

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Москва
С интересом проштудировал тему, хотя айфонами не интересуюсь. Судя по хорошо поставленной и заготовленной заранее истерике прода по поводу "русских таможенников-воров" и т.п. (прям как в голливудских фильмах, он еще забыл упомянуть русскую мафию и КГБ), этот чувак опытный шулер.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
igaraha
Об том и речь! Я вообще первый раз вижу, чтобы американцы рукали нашу таможню. Всегда ругают исключительно почту
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
Приём 04.01.2010 19:05 Соединенные Штаты Америки 48099
Прибытие в ММПО 05.01.2010 08:31 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 05.01.2010 08:33 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 17.02.2010 17:25 104010 Москва EMS 0.487 443079 Самара, Самарская обл.
Обработка 22.02.2010 23:09 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 23.02.2010 09:04 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.02.2010 15:59 443880 Самара EMS СЦ Сортировка
Вручение 26.02.2010 12:00 443880 Самара EMS СЦ Вручение адресату 0.593



он мне еще походу пока я импорт ждал писал
Your russian friends at customs probably stole your phone. This already happened to me one time with another phone I send to russia. The customs people say it never arrived in russia. But the truth is that it arrived but they never scanned it so it shows on the usps website that it entered customs. Selling iphones to russia is frustrating because of corruption and stealing at the customs. Ok. I will contact my post office and see what I can do about declaring it lost.
и все в этом духе))))
буду бороться за свои деньги))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live