• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел белый 3G вместо черного 3GS

Z

zoom222

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Привет всем.
Купил лот - Iphone 3gs 16Gb Black.
Попросил хорошо упаковать - в картонную коробку, задекларировав как “Used Cell Phone” и отправить в Россию через Usps First Class Mail Intarnational c номером отслеживания.
Прод написал что упаковал как я просил, но для лучшей сохранности отправил более дорогим способом и дал трек вида – CPxxxxxxxxxUS.
Я спросил его про вес посылки, он прислал ксерокопии чека и таможенной декларации.
Вес посылки в чеке 1lb 1.4 oz (493гр.).
В декларации указано “IPhone”
Вместо имени и фамилии – название улицы. В графе адреса – только номер дома и квартиры. Имя и фамилии вообще негде на посылке не написаны.

Ну ладно, думаю ничего страшного – как в треке появится “Прибыло в место вручения”, пойду на почту и всё объясню.

Посылка появилась на импорте с весом 510гр.
В почтовом отделении при выдаче всё было нормально, следов вскрытия не заметил.
Расписался в извещении, прям за стойкой начал распоковку.
Распаковал, внутри был пузырчатый пакет, разрезал и его, а там не Iphone 3gs 16Gb Чёрный- а убитый 3g 16gb Белый :shock: .
На посылке сбоку кармашек для таможенной декларации, достал оттуда бумажки, а там помимо декларации ещё 2 копии Акта о разнице в весе и о нарушении упаковки :shock: .
При получении мне никто ничего не сказал. :shock:
Специально спрашивал про упаковку – они сказали что всё в норме.

Там написано что посылка прибыла в Московский ММПО :
1-С поврежденной оболочкой
2- С разницей в весе.

Заявленный вес 906 гр., а фактический 510гр.
Вес они наверно посчитали исходя из указанного в декларации отправителем – 2lbs.
С этим всё ясно, но вот почему Поврежденная оболочка?
На посылке повреждений не было, не было так же следов вскрытия или скотча таможенного.
Что теперь делать – не знаю.
Написал проду, что в посылке не то что надо, а он ответил (в течении 5 минут) что всё отправлял как положено, но после того как я попросил уточнить комплектность и детали упаковки– он замолчал.

У прода 11 отзывов,все за покупки. 8 за прошлый год и 3 сделанные уже после того как я купил у него лот.
Щас у него в продаже Iphone 4 и Blackberry.

Что теперь делать?
Мне кажется прод кинул, вот только акт смущает(((
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
язык на айфоне какой стоит ? вызовы последнии какие,смс я думаю что прод, таможенникам камень проще положить, чем выбирать что подороже что подешевле
 
Z

zoom222

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Телефон сброшен на заводские настройки и не активирован (шнурок Itunes) внутри была симка At&t
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
конешно прод, не знаю что советывать диспут по несоответствию рефаунд процентов 50, недавно тут тема была похожая человек купил 4ку локнутую вместо анлока, и пропал кудато вон вам бы с ним связаться. Проблема в доказательстве того, что в послыке был 3г а не 3гс, я снимаю на камеру распаковку при сотрудниках, и снимаю сам телефон,
без записи или документов тяжело будет доказать что-то. Если прод не конкретный мошенник тупо пугать вначале попросите добровольно разницу возместить, припугните его,если не поможет диспут по несоотвествию. Если не возместят то

Лучший вариант продайте 3г по цене за которую купили 3гс .Влепите ему отзыв отрицательный. И в следующий раз не связывайтесь с продавцами с 11 отзывами, из которых все как покупателю даны
 
Z

zoom222

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вроде бы разобрался.
Это прод накосячил случайно...якобы. Прислал мне письмо мол телефон был его девушки. Iphone сзади он его никогда не видел, видел только лежащего в коробке дисплеем вверх (дисплей-то черный) вот и сделал вывод что он целиком черный)))))))))
Отправлять айфон и не достать его из коробки... Слабо я в это верю...
Тока в добавок это 3G а не 3Gs.
Теперь наверно частичный возврат просить буду. Акт на почте составили как положено.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Было такое, что, когда искал себе 3Gs, с продавцом уже договорился, и на следующий день пришло сообщение:
"Друг извини, я достал коробку и узнал что это не 3Gs а 3G. Нам придётся отменить сделку."
Причём 3G был белый, почему то. Это говорит о том, как НЕКОТОРЫЕ американцы относятся к своим продажам.
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
прислали мне однажды 3гс вместо 3г. человек перепутал кому что слать. пришлось ему доплатить, а тут совсем наоборот. сочувствую(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live