• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вместо белого iphone 3gs 16gb пришел красный 3g 8gb

  • Автор темы stillfreeman
  • Дата начала
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Плохо что через курьера, если бы через почту, то можно было-бы решить.
Попробуйте проделать шаги, описанные ув. ax5 в этой теме.. Рейтинг у продавца плохой, думаю, шансы есть.
Я бы, наверное, обратился в фирменный центр продаж Яблок, описал бы им полностью ситуацию, мол, кидают нашего брата почем зря, чтобы они сделали заключение что это фейк. Потом отправите ибею акт о уничтожении конрафакта, и получите рефанд. Вариант, конечно, не 100% верняк, но, имхо, попробовать стоит. Тут уже все будет зависить от Вашего красноречия.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
stillfreeman
Тогда ждите что отпишет. Если будет молчать в течении суток, переводите в claim на палке. В качестве помощи могу составить грамотное письмо в палку , с гарантиями 51 на 49 что палка встанет на вашу сторону. Но разумеется нужны будут точные данные когда куплено, чем оплачивали и т.д. Переводчиком лучше не юзать.

Tr00tEHb
На нем ведь только корпус заменили))) Почему это фейк? Это не Фейк. И как вы полагаете придти в центр сказать, Здравствуйте купил тут на ебее девайс, напишите что это фейк. Учитывая что ему нужно заключение на английском.. Все это так долго и муторно. Забыли в какой стране Живем.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tr00tEHb
Не проканает. "Диспут о неполучении" и "не то в посылке" - старо как мир.

grammy
Не обнадеживайте
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
3г вместо 3гс да ещё б/у..Пишите в палку, может поможет
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
ax5
Ну блин вы предлагаете просто опустить руки, и написать продавец молодец, кинул меня тыс на 5000 минимум, но ничего страшного я добрый?
Я Считаю свою позицию надо отвоевывать. Причем я уверен палка обратит внимание на рейтинг продавца...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
grammy
В первую очередь палка обратит внимание на собственные правила открытия диспутов.

Диспут - это как первая брачная ночь с нетронутой невестой - бывает только один раз. И менять невесту - низзяяя!
Даже за 5000 рублей
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
я не через курьера , я сам ездил на ems
grammy
помоги ,пожалуйста, составить письмо , какие данные для этого нужны кинь в личку))
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ax5
Т.е. если посылка опаздывала, я отрыл диспут о неполучении. Когда пришла - в ней фейкне то что нужно. Я в диспуте о неполучени приведу доказательства того что мне пришло фуфло, а ибей это рассматривать не будет? Это Вы имели ввиду?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tr00tEHb
Да. Правилами палки диспут открывается только по конкретной теме:
не получил
не то
не моя транзакция...

По теме диспута ясность есть? Товар получен? ОК, диспут закрыт.
Второй диспут невозможен

Это я к тому, что никогда не нада тарапицца
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
ax5
Косяк %)
Но автор открыл-то диспут во-время (на 40 день вроде).
Что-то прочел всю тему, и не особо въехал как тут надо поступить...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А - никак.
Я так и написал - забить...
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
ax5
Косяк %)
Но автор открыл-то диспут во-время (на 40 день вроде).
Что-то прочел всю тему, и не особо въехал как тут надо поступить...
я тоже не вьехал....
если бы я не открыл диспут, я рисковал , остаться вообще без всего, так как до 17 февраля импорта даж не была....
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
stillfreeman
По открытию диспута вы поступили верно, хотя я обычно открываю на 44 день, все таки 4 дня важны. Но не суть. в общем давайте оформим то что я Вам предложил, в случае положительного решения со стороны палки, будет весомый резонанс конкретно осветить эту ситуацию в данном топике, а также указать ax5 на его неправоту в данном вопросе.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
stillfreeman
У вас изначально была патовая ситуация.
Теперь у вас окончательно безвариантная потеря денег.
Увы?

Смайлики не ставлю
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
полностью согласен с grammy
а вот ax5, стоило бы вести себя по корректней. не сыпать соль на рану... вот как откажут совсем тогда уже можно говорить , о сто процентной не удаче...а щас лучше помоч, чем подстовлять вторую щеку)))))))))))
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
теперь айфон вообще решил не включаться((((((
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
stillfreeman
Тут оказывается есть ограничение на отправку сообщений) в общем я что хочу сказать, ждем до 27 числа, переводим в клейм. Если что то ответит пишите в ЛС, если ничего то жду вашего сигнала 27 числа. Письма от пайпал присылайте мне, будем разбираться.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
grammy
stillfreeman
Товарищи, не стоит гнать на человека который Вам помогает. В словах ах5 ничего некорректного не вижу, все по-делу. Он советует опираясь на свой богаты опыт.
Тоже считаю, что побороться обязательно нужно.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Tr00tEHb
Да мы не в коем случае не упрекаем его. Просто я считаю за свои деньги надо бороться. А человек даже несмотря на опыт предложил повесить руки. Тем более я считаю, как бы это может не звучало глупо. У продавца 98% фидов, и продаж 282, это очень мало, это весомый козырь при диспуте. У меня 482 покупки на ебей, может я сам еще неопытен в каком то смысле, но диспуты я открывал и всегда либо продавец предлагал рефунд либо палка вставала на мою сторону.
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
я и не гоню, просто как то помягче это надо... а то и так фигово)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live