• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну кстати в инете искал онлайн карту сделать и ничего не нашел. Я например пока ждал карту от втб24, сделал такую. Очень хотелось одну вещицу прикупить

Не советую вообще пользоваться ВТБ-24. Банк очень неудобный. Тем более они не предлагают Visa Virtual (как киви), а лишь Visa E-card. Виртуальная карта более удобна. Ты кладешь деньги, покупаешь что-то и потом просто забываешь о ней. Ее и взламывать бесполезно - так как денег на ней к тому времени уже не будет.

И еще - терминалы qiwi повсюду. А вот чтобы положить деньги на e-card нужно отстоять нехилую очередь...
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги возвращаются в течение полутора - двух месяцев. Проверено.

У меня знакомая оплатила macbook через visa virtual. Я собственно поэтому и решил зарегистрироваться на ebay, так как не хочу рисковать в сети своей обычной картой.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такой вопрос, если интернет магазин с товаром закосячит и будет необходимость вернуть деньги на карту от qiwi, они снова на карту зачислятся или пропадут?

Вернуться на карту. Потом их можно будет потратить или обналичить через Личный Кабинет.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу оплатить покупку на ebay.com через paypal. Есть виртуальная кредитка, от киви, но на ней только 300р. Покупка стоит 1000р. Можно ли получить еще одну карточку от киви на 700? В paypal можно "прикрепить" несколько кредиток. Он сначала снимет с кредиток (по очереди) и потом отправит - я правильно понимаю? Или придется брать новую карту на 1000 и платить ей?

Вот инструкции по привязке к PayPal и Ebay:

 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Petechkin

Petechkin

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста: что мне нужно знать, чтобы создать такую "виртуалку" для оплаты через ПэйПал покупки на еБэй? Моя первая покупка, сумма небольшая, продавец - в Англии, карт у меня нет. Спасибо!
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Хорошая вещь такая карта. У нас в городе из нормальных банков только Сбербанк есть, остальные мелкие местные банки. Поэтому заводить настоящую карту долго(от 2-х месяцев и более) и дорого, а терминалы Qiwi на каждом шагу понатыканы. Именно это сдерживало от покупок с ебэя и зарубежных инет-магазинов.
 
Petechkin

Petechkin

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот именно в Киви я такую и "сотворил"! Работает! Пока - в процессе, будет результат, - сообщу. Вариант - замечательный, именно на такого "клиента", как я. :(
 
Petechkin

Petechkin

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни, всё прошло супер! Учитывая, что я первый раз на eBay и третий месяц как увидел комп, - Продавец ответил, что всё "дома". Всех делов - минут 30 вместе с регистрацией на всех сайтах. Сейчас пойду глотну пива, покурю, "остыну" и напишу подробнее. :) :lol:
 
Vidocq

Vidocq

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
101
Местоположение
Россия
мда... губит людей не пиво, губит людей вода (с) :)
В ночь на 28е ноября ушел остывать и не вернулся наш горячий новичок Petechkin :-( он пал смертью храбрых в не равной борьбе с привосходящими силами пивных дрожжей... :twisted:

Сорри за офтоп, не удержался, сам помню как скакал по квартире когда сделал первую покупку. Родные даже заглядывали че это за конь в квартире завелся :-(
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Оплатил покупку dealextreme и ещё одну на ebay. Всё прошло без проблем. Конвертация рубля в доллары прошла ровно по курсу ЦБ на сегодня. Подтверждать карту на Paypal не стал, итого сняли только 1$, а не 2,95$.
 
Petechkin

Petechkin

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, всё именно так и было :) ... Значит, по порядку: просто из любопытства через поисковик нашёл одно устройство, которое с 85го года не выпускается. Вылез eBay. Я с перепугу сразу зарегистрировался там, списался с Продавцом, договорился и "купил". Потом начал думать, как это происходит. Никаких карт отродясь не держал и не собираюсь. Попробовал к посредникам, - цена то - копейки, а там - ответ: мол, только сами покупаем, и, если из Англии, то сначала к ним на склад в Америку, потом - мне. Копейки вместе со сроком выросли...По совету ISOMAN познакомился с виртуальной картой от QIWI. Завёл - 3 минуты. Далее - по инструкции на указанном сайте. На PayPal - 5 минут с учётом перевода с английского. И - заплатил, 2 минуты. Всё! Главное - никакой информации не нужно, кроме номера сотового(на него приходит номер счёта, дата и код). Я - в восторге! Спасибо ISOMAN! Всем - удачи! :-(
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не советую вообще пользоваться ВТБ-24. Банк очень неудобный. Тем более они не предлагают Visa Virtual (как киви), а лишь Visa E-card.
это и есть Visa Virtual :evil:

В ВТБ2 VISA E-card (карта, на которой напечатан только номер и нет магнитной полосы). Еще есть аналогичная VISA Virtuon в других банках. А о VISA Virtual читайте здесь http://www.visa.com.ru/?id=140 или здесь http://visa.1pb.ru.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот именно в Киви я такую и "сотворил"! Работает! Пока - в процессе, будет результат, - сообщу. Вариант - замечательный, именно на такого "клиента", как я. :evil:

Не раскатывайте губу особо)) Лично я не вижу в покупки через ebay ничего сверхъестественного. И вот вам на случай, если что-то пойдет не так.

1) Инструкция для ebayhttp://visa.1pb.ru/news.html?id=22
2) Инструкция для paypal http://visa.1pb.ru/news.html?id=10
3) Адрес техподдержки: visa@1pb.ru
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил покупку dealextreme и ещё одну на ebay. Всё прошло без проблем. Конвертация рубля в доллары прошла ровно по курсу ЦБ на сегодня. Подтверждать карту на Paypal не стал, итого сняли только 1$, а не 2,95$.

Тоже Visa Virtual использовал?
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Да, именно её.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Я вот тоже как про эту VISA Virtual от QIWI услышал, так тоже возрадовался и начал сразу покупать ерунду всякую и не только. 8)
Вот сидел тут на днях думал, ведь и действительно как хорошо, что есть такого рода карты, как VISA Virtual от QIWI, просто прекрасно.
Но в последнее время все думаю, может открыть обычную с магнитной полосой (пусть даже вкупе с виртуальной но с пополняемым счетом и годной не 3 месяца)и бегать туда деньги при необходимости ложить. (или переводить с другой моей карты ).
Да и удобней будет с одной стороны, не надо будет постоянно новый карты в палке регистрировать и минимум по баксу им отдавать.
А то минус получается есть вроде немалый, например вот сегодня я надумал купить что то за 1000 рублей, вроде обдумал все, форумы почитал.
Побежал, карту открыл на эту сумму, зарегил ее на палке, подарил им бакс (мелочь но все таки неприятно, причем постоянно им ее отдавать),
да и 5% отдал минимум если открываю карту прямо на терминале с суммой выше 500р. (через личный кабинет киви я не пробовал пока что, потому и не знаю, пробовал только напрямую).
А завтра (например) я еще нашел нужную мне вещь для покупки и опять надо бежать, повторять все эти действия и отдавать терминалу 5% за открытие
(а если сумма моей покупки (покупок) меньше 500 рублей то + еще вроде 2 % ) и палке мин 1 бакс за прикрепление.
Большой плюс Visa Virtual от Qiwi - простота и удобство.
А для постоянных покупок я думаю лучше другой вариант.
Короче я в раздумьях. 8)
Вроде все выговорил, сорри за возможный оффтоп.
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск
подарил им бакс (мелочь но все таки неприятно, причем постоянно им ее отдавать),
Бакс назад возвращается.
а если сумма моей покупки (покупок) меньше 500 рублей то + еще вроде 2 %
Можно в личный кабинет положить 500 руб и больше, и выпускать карты нужного номинала по мере необходимости.
Ну а так да, виртуальная виза Qiwi удобна для разовых покупок, а если каждый день на eBAY тариться, то лучше полноценную виртуальную визу завести, с с пластиком и банковским счетом 8).
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Baguage
Кстати, бакс берут за прикрепление карты к палке, а потом при подтверждении карты, забирают еще 1,95 бакса.
Но, я проверил на 4х карточках, вернулись только 1,95 бакса, примерно через неделю.
P.S. Может конечно еще и бакс вернут, посмотрим через месяц.
Ну а вернут, так приятно. Закажу себе какую нибудь дешевую ерунду типа картридер для микросд или блютусину маленькую. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live