• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
niked70, через 45 дней с момента окончания срока действия карты. На сайте киви-карт читайте - там все есть ;)

у меня при звонке им и в реальных календарных днях деньги пришли назад через 13 дней (они сказали на "горячке" 14 дней),точно так же заплатил с одной карты,закрыл ее открыл новую.рефаунд был 13 дней в сроке, а не 45.(двойная авторизация средств,при заказе и при отгрузке товара) и придет все на новую карту,так как номер карты для них не важно,главное счет (мобильник к которому привязан,он есть "как бы номер счета") туда и вернуться,а какая карта (номер ее открытый у них) будет знач на ту и "упадет" рефаунд
 
niked70

niked70

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
8
Местоположение
нижний новгород
niked70, через 45 дней с момента окончания срока действия карты. На сайте киви-карт читайте - там все есть
позвонил им в службу поддержки ----те говорят В ТЕЧЕНИИ 45 ДНЕЙ. -кому верить -незнаю.?
 
niked70

niked70

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
78
Баллы
8
Местоположение
нижний новгород
niked70, через 45 дней с момента окончания срока действия карты. На сайте киви-карт читайте - там все есть
сегодня перечислили-так что не через а в течении 45 дней--а так прошло не считая выходных 2 дня.
 
D

dontexist

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
ottuda
сегодня перечислили-так что не через а в течении 45 дней--а так прошло не считая выходных 2 дня.
в банках никто не будет специально держать платеж/рефанд

45дней - это максимальный срок, обычно все происходит намного быстрее
если денег нет 10дней, это уже повод ругаться - так долго они не идут (разве что много праздников подряд)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Отпишите кто в последнее время платил с помощью QVC (именно QVC). По какому они принципу сейчас списывают деньги?
С месяц назад (и до этого) было так: Qiwi-курс = ЦБ РФ +1.5% на день оплаты, плюс 1,5% комиссии. Т.е. без перерасчета на день списания. Сразу ясно конечный курс будет +3% к ЦБ - ни больше, ни меньше.
Сейчас зашел - смотрю в разделе QVC курс доллара 33.2765 руб. Курс ЦБ РФ 32.6240. Т.е. киви-курс уже +2% стал вместо +1.5%. Плюс комиссия 1.5% (если не поменяли, пока в описании значится полтора, хотя они и забыть могли поменять). А про курс и принцип списания как не было - так и нет (по крайней мере я на сайте у них не нашел).
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
подняли курс они
сейчас +2%
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Gudini, а система та же осталась, только конечный курс с 1,5 + 1,5 стал 2 + 1,5%? Т.е. сразу "снимают", а не при окончательном перерасчете через 3-5 дней и остаток возвращают или добирают. Или эту систему тоже поменяли?
Благодарю за ответ!
Сволочи жадные. Буду теперь только в крайнем случае ими пользоваться :D Они же обещали снижать проценты-комиссии. Видимо это они после недавних скачков валют решили ввести, когда курс почти по рублю в день скакал. Только как-то запоздало - сейчас он вроде плавно меняется.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
угу осталась
Было 1.5 + 1,5
Стало 2+1.5
 
Гэндальф Белый

Гэндальф Белый

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Comandante, лимит на разовый платеж - 15 тыс, но таких платежей можно делать несколько, даже в течении одного дня, общий лимит на месяц точно не помню, но не меньше 150 тыс.
QVV однозначно не пойдет, там максимальная сумма на карте - 15 тыс., и она не пополняемая.

Похоже - уже пополняемая.
"Баланс карты можно пополнить через QIWI Кошелек. Сумма одного пополнения - в пределах от 1 рубля до 15 000 рублей."
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Ну вот, теперь можно работать в новом едином интерфейсе Qiwi.
Имхо, вначале сайт немного подтормаживал, сейчас уже получше. Скорей всего, работы по допилингу сайта будут еще вестись и вестись.
Тем более косяков еще хватает.
Н/р сегодня, в старом интерфейсе, имеющиеся QVV карты на 2 часа отвалились, и в новом не были видны, выдавало ошибку
Без имени20120910155148.png
Потом на обоих сайтах косяк поправили. Посмотрим, как будет дальше.
 
Eryi

Eryi

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно вопрос был, подскажите пожалуйста. Киви переводит рубли в фунты и по какому курсу?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Eryi, переводит. Курс не знаю какой в процентах. Одним словом "конский"! Где-то около + 5% к курсу ЦБ РФ выходит. В последний раз вышло чуть более 4 % (обычно в диапазоне между 4 и 5% получается).
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
у гиви система такая
свой курc почти всегда равен ЦБ +2%
ну и за оплату картой берут еще 1.5 %
итого средняя покупка идет +3.5 %
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Gudini, по доллару и евро - так и есть - 3,5% в итоге. По другим валютам - неизвестно. Либо они по своему как-то конвертируют, либо скорее всего сначала в доллары, а доллары в валюту X (например фунты). С фунтами в итоге выходит +4-5%.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
все верно, на другие валюты накидывают еще OIF визы в итоге курс совсем не кошерный!
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На фоне того, что счет киви-кошелька является одновременно и счетом одной из выпускаемых киви виртуальных карт возникает вопрос: Оказывается ввели Закон о платежной системе - "естественно" об изменениях можно узнать лишь на сайте. По SMS они не удосужились оповестить - кто бы сомневался. Оказывается я (думаю многие из вас тоже не в курсе) молчаливо и без ведения "принял" какие-то новые условия. Обо всех изменениях указано в "публичной оферте" - внимание: барабанная дробь! Ссылка на "публичную оферту" не работает: 404 Not Found. И черт его знает, что они там понаписали, и к чему обязали по ней! Собственно вопрос: кто-нибудь видел "новую оферту" в глаза, или просто в курсе нет ли в ней каких-нибудь подлянок в виде каких-нибудь платных дополнительно-принудительных услуг, за "обслуживание" и т.п.?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
То ли я что-то упустил, то ли новое ввели. Но теперь вроде бы можно держать на киви счета не только в рублях, но и в долларах/евро. Или так всегда было?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
DrakeRulo, что-то я облазил киви-кошель нигде ничего подобного не увидел (Откуда информация про мультивалютные счета? Вроде не было, да и сейчас не вижу. Я не там ищу? :D )
***
У кого пластиковая киви-карта (QVP) - вроде они комиссию отменили, а задранный курс так и остался естественно +2% к ЦБ?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Kochegar, благодарю, нашел! Это в новом интерфейсе, я там не лазил особо - вот и не нашел сходу. А в старом что-то не могу найти.
***
Кто-нибудь уже пользовался? Пойду в инете поищу информацию по этому поводу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live