• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор сломался через неделю. Как правильно поступить?

2

2517212

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем! Такой вот значит вопрос: КУпил этот видеорегистратор : http://www.ebay.com/itm/150613287586?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Он пришел, нормально работал и через неделю просто перестал подавать какие-либо признаки жизни. с момента оплаты прошло около 30 дней. Как мне теперь лучше всего поступить чтоб решить проблему с наименьшими затратами с моей стороны(замена или возврат денег), сразу открывать диспут в пейпал, пока 45 дней не прошли? Просто если решать вопрос напрямую с продавцом, то он может наобещать с 3 короба, а потом ничего не сделать(т.к продавец китаец )) ), а 45 дней тогда уже пройдет и не останется никаких рычагов воздействия на него(хотя я еще отзыв не оставлял)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Можете вернуть,вот что написано у вас в листинге: Returns:30 days item exchange only, free return shipping
Плюс год гарантии,спор открывать все же надо и незамедлительно если сроки поджимают.
 
2

2517212

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Я с продавца могу требовать конпенсацию за доставку в данном случае? И вообще, мне лучше говорить как есть, что работал а потом сломался или сказать что сразу нерабочий пришел?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
требовать конпенсацию за доставку в данном случае
Если Вы о доставке завозврат то требовать можите но есть пунк:
4. Return shipping is to be paid by the Buyer.
Так что не отдаст,мне к примеру один прод написал присылай отдам и за возврат, а на деле вернул только стоимость лота и шипинг ко мне.
Про то какой пришел пункт:
1. У Вас есть 7 дней, чтобы связаться с нами и 10 дней, чтобы вернуть его со дня его получения. Если этот пункт в вашем распоряжении более 7 дней, он считается использовали и не будем выдавать вам возврата или замены. Есть никаких исключений!
так что решайте сами.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
канечно решать с продом и скорее, я думаю, он вам просто вышлет новый, тк при такой стоимости вы больше потратите пересылать его, это можите ему и написать.
 
2

2517212

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Продавец согласился на обмен товара и на обратную доставку в Китай за его счет. Только я вот не знаю, открывать ли мне диспут в пэйпале или нет? Подскажите :) Диспут ведь через 20 дней должен быть переведен в жалобу, а я думаю за это время товар даже не дойдет к продавцу(на носу китайский новый год), и что в таком случае просто закрыть диспут через 20 дней, ведь оснований для перевода в жалобу вроде как и не будет так как продавец не отказывается от обмена( вот только я не могу быть уверенным в этом пока не получу новый товар).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
2

2517212

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
А как мне потом сможет помочь диспут на ебэй?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Ну кстати, неделя - это нормально для такого регистратора. Иногда сразу как в прикуриватель воткнешь дым пускают...)
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
MC, да ладно Вам. Норм они работают. И ооочень редки ситуации. Самого брака много конечно: то держалка плохая, то еще что нит, но в целом все гуд. Хотя дороговат лот
 
Timka855

Timka855

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я аж таких 2 штуки взял, правда по 40 баксов
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Dayw, не знаю как у вас, у меня половина из дюжины образцов "до 50 баксов" вышли из строя в течении недели. Хорошо, что чел который просил их тащить был предупрежден и претензий ко мне не имел
 
Live

Similar threads




Вверх
Live