• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проделки почты или китаец-жулик? Как поступить?

  • Автор темы Alexis66
  • Дата начала
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Предыстория.
Захотелось после Нового Года приобрести мне маленький планшетик, дюймов на 5, "на все случаи жизни" - чтоб видео крутить, музыку играть, книжки читать, инет серфить, почту смотреть, иногда в игрушки простенькие поиграть и т.п. Главное, хотелось чтоб был недорогой и достаточно производительный. После изучения обзоров и форумов отобрал планшет EM51 - подкупил непохожестью на айфон, производительным процом, сменным аккумулятором, наличием полноразмерного USB хоста (чтоб по необходимости 3G-модем цеплять) и корпусами двух цветов -черный и белый. Дальше стал искать, где купить белый.
Сама история.
Раньше покупал на DX, BiC, Панде, Фокале - т.е. в проверенных магазинах, в них белых не было, а интересующий меня цвет обнаружился на AliExpress по вменяемым ценам. Отобрал пару предложений и решил навести справки у продавцов. Один на мои вопросы вообще не отреагировал, второй достаточно быстро ответил в чате и начали общаться.
Продавец был вежлив и адекватен, отвечал на вопросы по существу. Говорит: "Есть 5 штук, можете взять несколько". Отвечаю: "Нет, хочу взять один, для себя". Вспоминаю о качестве китайских аккумуляторов: "А можете доложить в комплект дополнительную батарею?" Он: "ОК. Без вопросов".
В разгар общения позвонил приятель. Я сказал, что хочу купить пятидюймовую таблетку, он тоже загорелся и говорит: "Возьми и мне". В этот момент китаец сообщает, что у них скоро новый год, и если я возьму две таблетки, то он с их общей суммы скинет мне 30 баксов (как будто подслушивал). Тут я и сломался.
"Беру две" - сообщаю ему. Он в ответ: "ОК. Плати на мой пейпаловский счет 296$ и завтра я отправлю".
В общем, я оплатил, минут через 15 он уточнил адрес доставки и мы расстались (пока друзьями).
Вот ссылка на предмет покупки.
Через пять дней прод сообщил трек:

Но недолго музыка играла - по трекингу российской почты я увидел ЭТО:

Посылку кто-то выпотрошил или это предприимчивый мошенник-китаец?
По моим сведениям, планшет сам по себе весит примерно 200 грамм, с упаковкой - около 600 грамм, а еще ведь надо умножить на 2! Даже если там пустые коробки, не могут они весить 45 грамм!
Я, как только 31-го вечером увидел трек импорта, тут же накатал письмо с уведомлением и скриншотами на почту продавца с просьбой прислать скан почтовой квитанции, но он, видимо, празднует свой Новый год и молчит, как партизан. :lol:
Я в полном раздрае, не знаю, как правильно поступить. Можеть быть это каким-нибудь глюком базы трекинга (в июле прошлого года на мой адрес приходил из DX адаптер для SD-карт в виде CompactFlash, он как раз весил 45 грамм)? :)
Может кто-либо уже попадал в подобные ситуации и подскажет, как поступить? Если всё так плохо, как правильно выцарапать возврат денег?
P.S. Последняя соломинка: а вдруг вес в CN22 прод указал в УНЦИЯХ, а не в граммах:
45 унций * 28,349523125 грамм = 1275,728540625 грамм ? :(
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
У вашего продавца за последний месяц 10 позитивных отзывов и 7 негативов. О чем вы думали?
 
Die bayer

Die bayer

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нда, с таким рейтингом он скоро попадет в список забаненых голдселлеров... Думаю в феврале.
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Как ни странно, на момент покупки (10 января) по отзывам было не так плохо. А после 10-го как раз пошел негатив :)
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Я полностью поддерживаю последние посты? Как можно покупать у прода с рейтингом 69% ???? Вы меня извините, но думаю вы сами виноваты. Даже если и были нормальные до этого отзывы, то их мало для покупки на почти 300 баксов. Выход простой. Придет посылка сходите на почту гляните посылку (ее внешний вид) если она действительно 45 грамм, то не получайте ее. ждите 43 и диспут на палке.
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Сейчас еще раз посмотрел фидбэки - весь негатив после моей покупки, до этого - только одна жалоба на долгую доставку :)
 
Die bayer

Die bayer

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А фидбэки у него за товары, которыми он уже какбы не торгует... и такой разнобой... пора бить тревогу.
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Придет посылка сходите на почту гляните посылку (ее внешний вид) если она действительно 45 грамм, то не получайте ее. ждите 43 и диспут на палке.
А не подскажете: если посылка правда будет крохотная (по сравнению с двумя упакованными пятидюймовыми планшетами), то ее фотография рядом со, скажем, корбком спичек или зажигалкой (для демонстрации ее размеров) проканает как лишний довод для разбирательства на палке? Или делать вид, что я ее в глаза не видел? Ведь в трекинге будет торчать "Прибыло в место вручения"?
 
ZliLO

ZliLO

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
477
Баллы
201
Местоположение
Волгоград, Россия.
Тс, у меня был случай что посылка "похудела" на 1 знак , и получал полутракилограммовую посылку, с отметкой в весе 50 грамм.
И еще упаковка не может весить в два раза больше планшета, так что возможно 2х200 =400 грамм ну и грамм 100 на упаковку обоих, ну еще и усушилась у почтовиков=)
 
Die bayer

Die bayer

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А не подскажете: если посылка правда будет крохотная (по сравнению с двумя упакованными пятидюймовыми планшетами), то ее фотография рядом со, скажем, корбком спичек или зажигалкой (для демонстрации ее размеров) проканает как лишний довод для разбирательства на палке? Или делать вид, что я ее в глаза не видел? Ведь в трекинге будет торчать "Прибыло в место вручения"?
А не обязательно сразу в палку, для начала хватит ESCROW
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Полежит на почте и отправиться обратно. Если прод напишет трек что она блин у тебя в городе иди же получай ее то, идешь на почту, вскрываешь пишешь акт о не соответствии (лучше снимать на видео или фото анбоксинг) и вперед в диспут новые доказательства.
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
А не обязательно сразу в палку, для начала хватит ESCROW
Весь фокус в том, что он попросил платить напрямую на его палковский счет: "You can directly pay to my paypal account z60.......@hotmail.com", мотивируя это приближающимся новым годом.

у меня был случай что посылка "похудела" на 1 знак , и получал полутракилограммовую посылку, с отметкой в весе 50 грамм.
А у Вас случайно не осталось ли хотя бы фрагментов того трекинга (хотя бы знать, что так иногда бывает)
 
Die bayer

Die bayer

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Не понял мотивации. Aliexpress на новый год не закрывался
Как я понял, ему хотелось получить деньги до нового года, а в Escrow деньги от продажи попадают на счет продавца либо после получения посылки получателем, либо через 26 дней.
Это я сейчас такой умный, а тогда (на момент покупки) считал, что платеж через пейпал - достаточная гарантия сделки. Ещё бы - мой продавец ведь "Verified member". :evil:
 
NexO

NexO

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Russia, Krsk
Alexis66
Ошибки в треках по весу случаются. 3 дня назад получил посылку с США, вес по треку на операции "Передано таможне" был 430 грамм, когда должен был быть 1,5 кг! Операции импорт вообще не было, соответственно вес при импорте не известен! Готовился к худшему. На почте попросил взвесить и осмотреть перед подписью в квитанции. Вес оказался все же 1,5 кг, на всякий случай там-же вскрыл, все ОК. Кстати посылка по треку до сих пор мне не вручена :lol: Если надо могу дать трек номер.Но по рейтингу селлера конечно жесть :lol: может он просто загулял на НГ и забил на все? Смотрю по негатив отзывам, что обычно он всетаки отправлял либо делал сам возврат денег, правда иногда товар не соответствовал описанию...В общем надежда еще есть!
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Походу и я так попал ((( . Оплатил пару товаров на алиекспресс проду с низким рейтингом, посылка долго не трекалась на импорте, прод не отвечал, открыл диспут о неполучении, прод молчит... Сейчас посылка объявилась на импорте, но с весом 37грамм, вместо положенных 2,5кг! (Alexis66, у тебя еще тяжелее :) ) Явно захотел кинуть... ((( До конца счетчика диспута 5 дней, ну и пусть молчит гад, надеюсь при клайме, посылка не объявиться по треку у меня в городе...
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
У меня, кстати, тоже приколы были с весом. Посылка (с Dealextreme) на 1,95 кг была на импорте, потом при выдаче значилось 1,05 кг, но посылка весила 1,95 и там было все на месте.

Но у вас случае больше похожи на кидалово. Поэтому - ждем 43 дня с момента оплаты и открываем диспут.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Открыть то я диспут открою... Сначала дождусь клайма на алиэкспресс. Но что с этой посылкой делать? Получать и делать фото отчет или вообще не забирать, что посоветуете?
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
вас уже сказали выше:
Посмотреть внешне, если просто конверт в 45 грамм, то не получайте и всё. Посылка обратно уйдет через месяц. В диспуте по неполучению "ничего не видел, ничего не знаю"
или
Если прод напишет трек что она блин у тебя в городе иди же получай ее то, идешь на почту, вскрываешь пишешь акт о не соответствии (лучше снимать на видео или фото анбоксинг) и вперед в диспут новые доказательства.

ps: и не вздумайте открывать диспут по не соответствию - замучаетесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live