• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проделки почты или китаец-жулик? Как поступить?

  • Автор темы Alexis66
  • Дата начала
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
так а мне то что делать?
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
l_l_lypik, ну что делать. отпиши для начала в DX, попроси разъяснений... Через палку платил?
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Платил конечно через палку, сегодня вечером попробую отписсаться в саппорт, может чего хорошого скажут
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
l_l_lypik, если палкой, то в течение 45 дней можешь открыть диспут о не соответствии (если все же решишь получить посылку) или о не получении (если откажешься от посылки).
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
И так, далее... ESCROW молчит, срок предоставленный продавцу вышел, прошло уже не 5, а 7 дней! Пришлось открыть диспут на палке, тк с момента покупки прошло 43 дня, может сейчас зашевелятся...
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
И так, далее... ESCROW молчит, срок предоставленный продавцу вышел, прошло уже не 5, а 7 дней! Пришлось открыть диспут на палке, тк с момента покупки прошло 43 дня, может сейчас зашевелятся...

ESCROW мне возвращал на 5 день уже на банковскую карту.
Про Диспут на палке после ESCROW не было опыта.

отпишись потом сюда на сайт. дней через 5 думаю что-то должно произойти.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Так у меня уже одновременно все открыто, а не после :lol: На палке диспут, у ESCROW клайм... Пока тишина.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 10 секунд:

Хм, при открытии диспута на палке, блокируется диспут на алибабе...

Status: Transaction Frozen

Reminder: This transaction has been frozen because we have received a complaint notification from PayPal. Our Customer Service Team is currently processing your case. Thank you for your patience. If you are unsatisfied with your future orders on AliExpress, please feel free to contact our Customer Service Team or view our Dispute & Refund Process for details before you apply for charge back.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
я недавно вернул 440 USD просто отрыв диспут на AliExpress. Палка не понадобилась.
Просто продавец не нажал клайм поэтаму так долго.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Диспут на али, какой то вообще ущербный... На палке хоть всю ситуацию описать можно, 2000 знаков...

А посылка тем временем отметилась на треке с отказом:

Возврат, 354000, Сочи, Отказ адресата, 0.037, 0, 0, Китай
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
я получил свою посылку, все ок. Видимо это нормально , когда на почте ошибаются с весом на порядок. И еще: по треку, моя посылка уехала обратно в москву :)
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня последняя посылка пришла с правильным треком, только его не правильно забили на таможне в базу и я не мог проследить её судьбу.
пришла даже не повредили коробку, хотя в ней хрупкие вещи лежали.
рекорд - за 12 дней с Сингапура!
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
l_l_lypik, поздравляю :oops:
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
xBOSSx, спасибо) теперь жду джинсы
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Млин, эти алиэкспрессовцы молчат как партизаны... Что делать, ждать еще или открывать клайм на палке? Не хочется и их подставлять, но такие сроки задержек при спорных ситуациях мне кажутся излишними... Отписал уже и на customer.voice@service.alibaba.com, тож ответа нет.

Кому интересно, трек номер посылки... Уже на таможне... Добро пожаловать назад в Китай.
RR973782183CN
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, интересная история. буду внимательно наблюдать за ней!
Не везёт вам Сочинцам, всё приходится делать через Москву.
Вот вам и задержки.
одну посылку жду уже 31 день. Продавец говорит ждите! ну что делать -ждём. Сами-то ничего не сделаем.
Думаю в вашей истории просто нужно ждать.
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Возвращаемое отправление (как-то язык не поворачивается назвать ЭТО посылкой) трекнулось в Китае. Открыл клайм в PayPal (в диспуте, открытом 13 февраля, мой китаец так и не отметился :wink: ).
Ждем-с в клайме.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я тож открыл клайм на палке, алиэкспресс так и молчит, ток прод написал с просьбой закрыть претензию, опять под дурака катит, на что я ему ответил, чтоб ловил свое "отправление" в Китае... Вообще мне чет вообще не нравиться сервис в алиэкспресс, а на вид серьезная площадка... Таким макаром там можно жуликов больше половины развести...
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Только что PayPal прислал письмо на e-mail:
"Hello,
We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.
We were able to recover $296,00 USD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted."
Короче, PayPal пообещал вернуть всю сумму! :)
Китайский мошенник получит по заслугам! PayPal рулит!!!
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Поздравляю !!! :) У меня завтра-послезавтра решиться, aliexpress предоставил только трек, больше они в диспуте ничего не писали - вообще... Вот тебе и escrow, хорошо что я открыл все таки диспут на палке.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
в общем часть суммы решили в мою пользу, часть собрались чего-то доследовать и назначили срок до 5.03. В посылке должно было быть два товара суммой 70$ и 30$, пока вернули 70$. Ждемс...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live