• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проделки почты или китаец-жулик? Как поступить?

  • Автор темы Alexis66
  • Дата начала
S

sergeyka84

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Если посылка вас не устраивает (малый вес), придите на почту и напишите отказ. В этом случае она сразу поедет назад продавцу (дождитесь, когда по треку она реально поедет назад, хотя бы до таможни доедет). Меньше хлопот будет с палкой.
 
К

Китаист

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Qingdao, China
Я вот думаю, может просто китайские друзья договорили работника почты и делят с ним разницу (недоплаченных в казну денег) пополам.
сложно сказать :p
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не получайте и всё. Посылка обратно уйдет через месяц. В диспуте по неполучению "ничего не видел, ничего не знаю"
Не получится. Ибо будет указано "адресат отказался от получения".
надо будет зафиксировать актом, фото фактический вес посылки, если и впрямь 45 грамм будет.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Vega2, это и имеется в виду. На почте все равно объяснят и акт об отказе составят и дадут.
Кстати, а что в инвойсе палки стоит? Наименования товара или просто "Gift" или "Goods"? Не в description, а в основном поле.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
"Наименование юридического лица:AliExpress.com (Получатель этого платежа: Вне пределов США – проверенный)
Электронная почта: payment@service.alibaba.com"

Другого наименования нет... Деньги пока у ESCROW на aliexpress... Сейчас дождусь клайма на али, при отказе, открою на палке, буду судиться уже с экспрессом видимо... Что то наш еще один "герой" пропал, интересно, как у него дела продвигаются :) .
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Не, я не пропал. Жду извещения в почтовом ящике (сегодня моя посылка "Покинуло сортировочный центр" в моем городе). Вечером буду готовить фотоаппарат :crazy:
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Alexis66, ну давай, ждем отчета )))
 
A

Alexis66

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
Ну что ж, докладываю.
Сегодня утром был на почте (вчера вечером вынул из почтового ящика извещение). Китаец все-таки оказался жуликом - посылка оказалась конвертом размером со старый советский конверт, внутри прощупывалось что-то небольшое и мягкое. На CN22 пометка "Gift", куча каракулей китайскими иероглифами, веса и оценки стоимости не нашел :) . Из более-менее вменяемых надписей на конверте - только мой адрес латиницей.
При попытке сфотать конверт начальник отделения схватила его и спросила "Забирать будете?". Говорю: "Я ждал килограммовую посылку, а это какая-то хрень. Не буду!" Она говорит: "Тогда фотать нельзя!"
Ругаться не стал, договорились о возврате отправителю. Пообещали через три дня (вроде как стандартный тайм-аут для передумывания) отправить обратно с этим же трек-номером.
Решил так: как начнет трекаться в обратной дороге, открываю на палке диспут о неполучении заказанного товара.
Китаец ушел в тину: в Трейд-Менеджере все время в оффлайне, на мои вопли в Т-М и по мейлу нет реакции.
Если интересно, то буду сообщать о процессе выцарапывания денег обратно.
 
I

ikrared

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
msc
Обычно на нашей почте не принято взвешивать посылки по прибытии :lol:), на самом деле это так, поэтому ждите 43 дня, если посылка не пришла - открывайте на палке диспут, требуйте бабло обратно. Если придет - не подписывая квитанции требуйте у почтовых тетушек взвесить и вскрыть.

На самом деле, рано еще пугаться
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Alexis66, интересно конечна же :evil: ! У меня диспут заканчивается 21го и открываеться клайм. В диспуте отписал пока что посылку с маленьким весом получать не буду. Посмотрим на реакцию escrow... срок открытия диспута на палке 17го, так что время еще повоевать есть. Интересно, почему сфоткать не дали... Я тож попробую сфоткать "письмо" )))
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Перед открытием клайма, китаец мой объявился ... ))) Вот что написал прод:

Dear Sergey,
sorry for the delay, pls kindly check this link of this info as below:

http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do
pls kindly contact your local post office for sure and cancel this dispute
thanks for your understanding
yours faithfully

Клайм на алибабе я открыл... Поехали.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Продавцу дали 5 дней чтобы он прислал накладные и квитанции на оплаченный мной товар... Ждем
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Получил вчера извещение. Сегодня пошел на почту и отказался от посылки. Сфотографировать дали :) , ток фотки не очень вышли... ESCROW пока предъявлять не буду, сейчас в клайме ход продавца. После получения денег, планирую написать в более высшую инстанцию на alibaba, чтоб прода забанили.
 

Вложения

  • post-884813-0-1319689940-98612400.jpg
    post-884813-0-1319689940-98612400.jpg
    419.2 КБ · Просмотры: 141
  • post-884813-0-1319689940-84951500.jpg
    post-884813-0-1319689940-84951500.jpg
    416.1 КБ · Просмотры: 189
  • post-884813-0-1319689940-71716000.jpg
    post-884813-0-1319689940-71716000.jpg
    376.8 КБ · Просмотры: 222
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один раз попадал на жуликов с Китая.

Заказал телефон за 345 USD в декабре 2010 почтой EMS
Оплатил PayPal
Ждал 20 дней - не дождался "быстрой доставки". Созвонился с EMS, съездил на склад EMS нашли посылку (искали долго). Посылка оказалась обычным пакетом, с неправильным адресом! продавец написал адрес не правильно, чтоб посылка долго шла до адресата и прошли те заветные 45 дней на Paypal! Просил продавца написать номер телефона на пакете - не сделал этого! Телефон не прощупывался в пакете. Расписался и забрал посылку.
Приехал домой, взял камеру, включил HD видео и снимал всю процедуру вскрытия пакета. обнаружил рубашку "Locoste" - подделку.

Списывался с продавцом - получил невнятные ответы и молчание.
Открыл спор в PayPal, предоставил переписку в чате и с почты, прикрепил фотои и видео и отправил на сайт где покупал телефон tradekey.com - сайт отреагировал быстро продавца забанили и отправили в департамен безопасности запрос.

На PayPal после открытия спора, через 3 дня отправил претензию, прошло ещё 10 дней продавец не ответил и деньги вернулись на PayPal и потом через 2 дня на банковскую карту :)

Вот так я вернул свои 345 USD без потерь на конвертацию! :D в подарок получил поддельную рубашку. Продавец потеря как минимум 10 USD - что радует :Yahoo!:

Мой совет : Не покупайте на сайте tradekey.com там почти нет PayPal, даже если есть, как видите я попал на мошенника. В основном Western Union и Банковкий превод - этим способом не вернёте деньги никогда!

Наложенным платежём мошенники никогда не согласятся (LC)
Один раз хотел купить телефон. Списался с продавцом и решил проверить его на честность, предложил встретиться в Китае и купить товар лично - на что он отключил чат :ROFL:

Один раз списывался с продавцом месяц, пока я не перестал писать :lol: обычно мошенники настойчивы. И я сразу понял, что пишет мне мошенник. Стоит раз им написать они завалят почту предложениями и дадут кучу сайтов, которые редко когда предлагают оплату PayPal. И дальнейшая проверка сайтов выявляет их короткое существование, обычно 1-3 месяца
На предложение прислать мне доказательства существование товара, документов, видео оригинальных фото - всё присылалось в поддельном виде со старыми датами и не оригиналы и ногда даже Фотошоп.


Удачи с покупками.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
fullmiv, хорошая идея проверки продавца :) !
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Не буду создавать новую тему, но ситуация похожая. Заказал на DX трое часов (ушли с сайта 21 января), общая сумма что то около 17$. У нас посылка трекается с весом 24 грамма:

Это могли "забыть" положить часы в конверт?) Деньги небольшие, но все же. Пока мои планы, это по приходу коверта пощупать его, и если нет часов, то не получать просто напросто. Я хоть правильно мыслю?
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
l_l_lypik, если часы пластмассовые, то возможен такой маленький вес... Не думаю, что DX обманут.
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
fullmiv, хорошая идея проверки продавца :wink: !
действует 200%. Мне ещё никто не прислал оригиналы фото видео! Это говорит о том что WU и банковским переводом можно даже не пытаться отправлять деньги за товар - будет кидалово 200%.

Читал печальный опыт в инете, что некоторые "умельцы" теряли 5000 USD таким образом.
Заходите иногда на сайт www.scam.com - здесь пополняются ссылки на сайты и другая инфа мошенников.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
xBOSSx, в том то и дело, что часы металлические, по крайне мере на картинке
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Тогда у китайцев видимо обострение началось... )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live