• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Застряла посылка. Как правильнее поступить?

S

Slavon

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Привет, застряла посылка (примерно 250$, трекинг EK008015845GB). Дедлайн закончился 11.12.12, кейс не открывал по причине того, что сам пропустил и вроде бы продавец оперативно отвечал на вопросы, но после 12.12.12 отвечать перестал. Я уже 2 письма ему написал через ebay - молчит. Последнее, что от него получил это то, что он, мол, связался с менеджером Parcel Force, тот обещал все выяснить и связаться через пару дней, но никто уже неделю мне никто ничего не пишет.

Собственно вопрос, как лучше поступить, забить и ждать до упора или написать продавцу негативный отзыв в связи с тем что игнорирует сообщения?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
забить и ждать до упора или написать продавцу негативный отзыв в связи с тем что игнорирует сообщения?
Я за первый вариант, он более правильный, имхо! А по поводу игнорирования сообщений - он и не обязан вступать в переписку...
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Ставить негатив, все кратко и четко все расписать.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
rous52, и за что же негатив продавцу? адекватно нужно расценивать ситуацию и соответсвенно на нее реагировать. Или продавец виноват в том, что на нашей почте работают раздолбаи (иначе цензура не пропустит) и не регистрируют давно прибывшую посылку? у вас есть доказательства что прод не отправил товар или отправил его ненадлежещего качества? зачем бредовые советы раздавть, если нет уверенности в ситуации?
Автору советую просто подождать, перед новым годом у почты частенько такое бывает, и уж тем более прод не виноват, что наша почта так работает. Ну и в следующий раз постарайтесь под новый год ничего не заказывать.
 
I

Ivasik

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Москва
Привет, застряла посылка (примерно 250$, трекинг EK008015845GB)

Мда-а , ЕМС как всегда впереди планеты всей :evil: , сделать здесь скорее всего вряд-ли что-то можно , единственное только ждать чуда , но его скорее всего не будет как не печально, скорее всего украли , на будущее - если ЕМС - то спасет только страховка , я все отправления этой супер пупер службой прошу селлеров страховать

Да , и селлеру карму я думаю не зачем портить , он то в чем виноват?
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно вопрос, как лучше поступить, забить и ждать до упора или написать продавцу негативный отзыв в связи с тем что игнорирует сообщения?
Думаю, первый вариант предпочтительнее. Сегодня был свидетелем на почте того, что посылка пролежала у них два месяца, они уже отправлять хотели, но получатель пришёл за ней по третьему повторному извещению и говорил, что не получал извещений раньше. Просто позвоните на почту. Может она у них пылится, а вы переживаете.
 
S

Slavon

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо за советы. В результате получилось так, что я написал на "Contact eBay" и мне открыли кейс. Продавец проявился и мы с ним договорились до понедельника подождать, если посылку не доставят, он готов сделать рефунд. Кейс автоматически завершится 02 февраля 2013 г. Я правильно понимаю, что могу со спокойной душой ждать 02.02.13 и продавец никуда не денется пока я не получу посылку? И еще вопрос: возможен ли вариант, что по трекинг-номеру посылка до России не дошла, а на самом деле и правда пылится на почте?
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
Поставив негатив ему, вы уже наверняка не сможете с ним договориться. Так что оставьте это дело на потом.
Я бы ждал ответа от продавца. Если не отвечает на ибэй письмо, то напишите на имейл (взять его можно из палки).
Добивайтесь ответа. Только в крайнем случае пишите негатив и подробности в комментарии, ибо чтоб другие знали.
 
Live



Вверх
Live