• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Странно, вот файл авсервер http://yadi.sk/d/_1gWO6Yk5E2gA , но никаких логов не создалось, 2 раза уже пробовал.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AlexS, чует, моя чуйка, что у тебя все симтомы убитой карточки, ну доказать ничем не могу :unknown:
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
чует, моя чуйка, что у тебя все симтомы убитой карточки, ну доказать ничем не могу
Дык уж вторую попробовал, то же самое, вторая до этого в смарте стояла 2 года, вроде рабочая должна быть.
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
AGrey68, по времени тебе писали, надо пинать батарею, на основной плате, которая отвечает за сохранность времени.
А другого способа нет? А то сам к сожалению эту процедуру с перепайкой вряд ли сделаю, а обратиться за помощью не к кому.

Раньше аve123 писал
Если у кого-то не работает "батарейка", то это тоже не беда - всё (дату в том числе) можно откорректировать. Но это придется делать каждый раз при старте регистратора.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
ради такого могу даже видеоролик снять
А, знаем мы эти "ролики-шмолики" на которых все работает как надо - вы нам сами выкладывали видео с презентации торкнутого дяденьки на котором 400 девайс демонстрирует качество как из камеры Спилберга! Ждем ТАКУЮ версию и я-не я если все работает как заявлено - однозначно доначу, т.к. такая работа должна быть оплачена!
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дык уж вторую попробовал, то же самое, вторая до этого в смарте стояла 2 года, вроде рабочая должна быть.

вариантов, собственно два: или карточки не работают, или в NAND flash ошибки, которые не дают стартовать регистратору.

Во втором случае можно попытаться прошить скажем штатную корейскую прошивку или попробовать сделать экстренное восстановление прикладного программного обеспечения по инструкции и посмотреть на результат.
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Вот попробовал третью карточку. Ведет себя также. На этот раз таки создались в корне MontaVista.log и av_server.log, но пустые.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 25 сек.
вариантов, собственно два: или карточки не работают, или в NAND flash ошибки, которые не дают стартовать регистратору.

Во втором случае можно попытаться прошить скажем штатную корейскую прошивку или попробовать сделать экстренное восстановление прикладного программного обеспечения по инструкции и посмотреть на результат.

Сделал экстренное восстановление, то же самое, только теперь такое ощущение что работает нормально чуть дольше, но перезагружается, как и раньше как раз в момент включения синего светодиода GPS. А вообще не может быть варианта что там на плате действительно что-то где-то отошло и пока не пытается запуститься прожорливый GPS - все ОК, как только появляется доп. нагрузка что-то не выдерживает, питание просаживается и рег перезагружается?
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
После очередной перепрошивки пропали все звуковые сообщения (ВР включается и выключается молча). После очистки и форматирования карты на ВР постоянно горел зеленый диод и из памяти на карту вообще ни чего не записалось. Вытащил карту записал на нее последнюю прошивку - ВР сразу включился и заработал в штатном режиме (только молча). Несмотря на режим Video=2, все файлы пишет с битрейтом 7500. Где накосячил ? Как вернуть звук?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а как мы можем знать, где ты накосячил, написано ж так что все понятно, и экстрасенсы все ушли в отпуск :pardon:
 
S

Slonic-RTI

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
После очередной перепрошивки пропали все звуковые сообщения (ВР включается и выключается молча). После очистки и форматирования карты на ВР постоянно горел зеленый диод и из памяти на карту вообще ни чего не записалось. Вытащил карту записал на нее последнюю прошивку - ВР сразу включился и заработал в штатном режиме (только молча). Несмотря на режим Video=2, все файлы пишет с битрейтом 7500. Где накосячил ? Как вернуть звук?

У меня была аналогичная проблема. Судя по всему регистратор прошился не полностью. В рабочее состояние он возвращается путем нехитрых манипуляций.
Инструкцию постить тут не буду, лучше получить её из рук ave123, а то вдруг я чего напутал. :)
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Судя по всему регистратор прошился не полностью. В рабочее состояние он возвращается путем нехитрых манипуляций.
Инструкцию постить тут не буду, лучше получить её из рук ave123, а то вдруг я чего напутал. :)

Если не трудно кинь в личку.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AGrey68, Ты сначала проблему опиши, а то сейчас на восстанавливаешься.... Что стояло, на что шил...
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Стояла последняя кастом. Откатился на оф 1.003. Встала норм. Тыкинда говорила. Т.к. проблема неправильного времени с откатом не исчезла прошился заново на последний кастом. Он установился, работает без звука. Форматнул карту вставил в ВР, но запись на нее из памяти не произошла. Записал на этой же карте образ последней мод прошивки - ВР включается и работает молча.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а последний кастом какой? Небось 1.1.0S ? После этой прошивки всем письма разослали, что с оригинала прошиваться 1.1.0S1, и там же было руководство что делать. Посмотри в ящике ;)
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, шился именно 1.1.0S. К сожалению письма не сохранились.
 
S

SumitB

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Shillong - India
I am currently running the 1.0.5ES custom firmware. I am keenly waiting for the 1.1 to be released in English. Any date when I can get my hands on it?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
I am currently running the 1.0.5ES custom firmware. I am keenly waiting for the 1.1 to be released in English. Any date when I can get my hands on it?

Version custom-1.1.1S (Russian) most likely will be issued this week.
I while can't call terms of release of version 1.1.1ES (English) as it is required to translate from Russian into English all guides. In version 1.1.1 there are a lot of differences from 1.0.5.
 
S

SumitB

Новичок
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Shillong - India
Thank you. Waiting in anticipation.
 
I

Igordid

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может кому пригодится.
Вот такой адаптер отлично работает с регистратором и за смешные деньги (на ebay немерено):
 

Вложения

  • Зображення014.jpg
    Зображення014.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 60
  • Зображення015.jpg
    Зображення015.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 87
  • Зображення016.jpg
    Зображення016.jpg
    110.1 КБ · Просмотры: 67
Live

Similar threads




Вверх
Live