• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Я как бы выложил, чтоб отзывы услышать, но никто не отреагировал. Думаю дальше осветлять или так пройдет :unknown:

У меня сейчас днем номера пересвечиваются порой. Пришлось поднять регистратор, чтобы больше неба захватывал. Все хорошо в меру.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
поставил на тестирование бетку 4. Переворот работает :buben: . Только ж раньше писали, что штамп вверх ногами будет ;)
[attachment=p:72517:flip1.jpg]
 

Вложения

  • flip1.jpg
    flip1.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 248
S

Sergey9000

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Электросталь
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нашел сегодня видео, не удержался чтоб закинуть
Если хотите все смотрите, но самое интересное с 1.25, хотелось бы мне чтоб у меня такое видео было в серийных регистраторах :D
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Проблема времени "1970".

Сделал откат на штатную корейскую версию 1.003 и ...... о чудо рег показал правильное московское время. :Bravo: Затем вставил в рег другую чистую карту, после загрузки и и повторного включения время опять стало показывать "01-01-1970" :durdom1:
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Случилась сегодня печаль с моим регистратором.
Blackvue 500, заказан с Кореи, русская прошивка отсюда (DR500GW-custom-1.003aS), как поставил ее месяца полтора назад, так и не трогал. Разрешение в настройках поставил 1080, битрейт 12000000.
Началось все с того, что, например, резко ускорившись на машине с уже включенным региком, я с удивлением слышал в этот момент "проверка карты памяти", т.е. регик перезагружался, причем так было практически всегда при резком ускорении за все эти полтора месяца эксплуатации, т.е. с самого начала. Думал что дело может быть в кабеле, т.к. подключен пока просто в прикуриватель и при резком ускорении кабель этот неслабо так болтает по машине. Сегодня решил проверить, подключил другой БП, то же самое, пока пробовал шевелить разъем и провода регик постоянно то включался, то выключался. И в итоге теперь он перезагружается вообще всегда. Включаешь > "Видеорегистратор включен" > "Проверка карты памяти" > максимум 3-5 секунд работы > перезагрузка, и все по новой, иногда даже про проверку карты памяти сказать не успевает. SD только что отформатировал, толка нет, пару-тройку раз пробовал скрепкой зажимать хард резет, уж не знаю сбрасывался регик или нет, т.к. непонятно то ли он сам по себе перезагружался, то ли из-за сброса. Правда, попробовал вернуть параметры медиасервера на дефолтные (прописал в avserver.sh 720 и 7500000) и уже после этого снова сбросил, смотрю - а в avserver.sh снова прописано 1080 и 1200000. В общем, такая вот проблемка.

Вот только что снял видео как он теперь себя ведет http://yadi.sk/d/KrWfbwM55DXBM (*.mov, т.к. снимал айфоном, 300мб, позже сконверчу в ави, добавлю).
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AlexS, а карту форматировал?

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
AGrey68, по времени тебе писали, надо пинать батарею, на основной плате, которая отвечает за сохранность времени. Как батарейка биоса в компе. Если она у тебя сдыхает, при загрузке компа, какое время у тебя будет показывать?!
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
у вас скорее всего ошибки в NAND-памяти ...
Т.е. это ведь совсем печаль и можно делать из регика красивое украшение?
Тогда второй вопрос вытекает из этого. Ошибка то эта выходит возникла из-за этих сегодняшних включений-выключений? А первоначальное выключение при ускорении имело место например из-за некачественной пайки где-то на плате или в разъеме. Т.е. чего теперь с ним делать то? Дать хорошему электронщику пропаять плату, ОК, но с NAND то уже ничего не сделать?
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
я успешно просматривал на своем смартфоне по Wi-Fi видеоролики с регистратора
Ну не травите уже душу!!! Пока САМ не увижу, что это не слайд шоу - не поверю! Увижу - донат в пять косых с меня!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Т.е. это ведь совсем печаль и можно делать из регика красивое украшение?
ну для начала, все же разбери набалдашник который вставляешь в прикуриватель, я тут бросал фотку, на забугорном форуме, с коробки, на многожильном проводе был припаян только к одному проводочку. Ну и сделай логи загрузки. В авсервере описано как делать, посмотрим нанд или все же нет.
 
A

AlexS

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
45
Баллы
0
Вот видео как он работает http://yadi.sk/d/27N9TTao5E--Y - 8Мб, хотел просто исходному кач-во уменьшить, но в итоге почему-то вырезалось просто окно 320*240, причем как раз нужное место - сам регик с индикаторами)) Все время на видео питание регика не трогаю, в начале видео включил - и до конца.
 
A

atsimb

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Вчера решил побаловаться с тонкими настройками видео, вот что удалось получить:
1. при включении SALDRE замер GPS на картинке (стал показывать 1 июня 17-47 этого года), хотя в имени файлов было нормальное время, картинка как то неестественно выглядит;
2. при включении SNF или TNF помимо первого глюка(с GPS) вверху картинки появилась надпись "EVAL VERSION", картинка слишком сглажена;
3. при включении GLBCE никаких глюков нет, картинка нормальная.

Из всего хочется сделать несколько выводов:
1. глюк GPS - это программная ошибка;
2. корейцы еще много чего оставили на пробу внутри и еще не все функции активировали в регистраторе(очень повеселила надпись про ознакомительную версию);
3. для улучшения качества надо только поднимать битрейт, фильтры, которые хорошо работают на статических картинках плохо применимы к быстро меняющейся дорожной обстановке;
4. собственно для улучшения качества надо покупать более емкие карты памяти и ставить повышенный битрейт;

С ув, Алексей
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AlexS, да то что перегружается поняли, сделай логи загрузки, и скинь потом посмотреть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live